Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 433

Twin Hammers 1.9 Rock Racer

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Сообщение от -blizzard- Модератор Тема для обсуждения непосредственно модели, комплектующих, тюнинга и эксплуатацию. Цены и магазины обсуждаем в темах про ...

Цитата Сообщение от -blizzard- Посмотреть сообщение
    Модератор Тема для обсуждения непосредственно модели, комплектующих, тюнинга и эксплуатацию. Цены и магазины обсуждаем в темах про интернет-торговлю.
    сорри, увлеклись. )

а кто нить передний диф блокировал? Термопистолетным пластиком например (трофийщики на Тамии так делали) или без хардкора , просто ужесточал его густой смазкой? Интересно как в плане проходимости.
    И еще видел в инетах у буржуев - народ менял расположение передних амортов на вертикальное с установкой длинных- ход подвески сильно увеличивался?

2.  

Заказал аппу 4х канальную.Есть желание на клона свет поставить на Т-6 светодиодах и регулятор другой,а то родной греется при хорошей нагрузке.

Цитата Сообщение от leost6791 Посмотреть сообщение
    а кто нить передний диф блокировал? Термопистолетным пластиком например (трофийщики на Тамии так делали) или без хардкора , просто ужесточал его густой смазкой? Интересно как в плане проходимости.
    И еще видел в инетах у буржуев - народ менял расположение передних амортов на вертикальное с установкой длинных- ход подвески сильно увеличивался?
    Лил в передний диф 500к. Нууу, так себе, для серьезной проходимости надо раза в три гуще. Поэтому поставил жесткий родной блок.
    И передние аморты переделал на вертикальные, есть в этой теме. На ход подвески в плане длины ходов не сильно влияет (там рычаги тупо упираются в кости, я не знаю зачем производитель сделал так), но работа подвески улучшается.

Цитата Сообщение от Evgen911 Посмотреть сообщение
    Купил на алиэкспрессе клона,обошелся в районе девяти т.р.Мотор 550 с регулем поменял,а так практически не убивается(племянники очень этому помогают)кстати электроника не мокнет(топили пару раз)так что я покупкой доволен,для покататься для меня пойдет,а за зиму по тюнем

и колеса поменял,проходимости добавилось и на второй передачи переворачиваться перестала
    А на какой мотор и регул поменял, 2 скорости осталось?

6.  

Я ведь не написал что выбросил коробку,конечно осталось две сконости,регуль не помню какой,он под два мотора краулерных заточен, ощютимо выносливости добавилось

Я ведь не написал что выбросил коробку,конечно осталось две сконости,регуль не помню какой,он под два мотора краулерных заточен, ощютимо выносливости добавилось
    Понимаю, что ничего не понимаю - штатно и регуль и приемник у нас единое целое, а на что ты поменял скорее всего отдельный регуль - а как же приемник? - нужен же приемник который 2мя сервами может управлять. Регуль для 2х моторов от HSP 1\8 краулера я нашел, но там провод на приемник один и 2 выхода на моторы. А вот что за приемник, который кроме обычных выходов на 1 серву и на 1 регуль еще и дополнительное управление еще одной сервой имеет?

Записей в дневнике
    3
    Любой, в котором больше 2 каналов.

10.  

была куплена серва маленькая,её перебрал в родной корпус сервы которая отвечает за переключение скоростей(размер там свой)так как родная китайская пяти проводная.сменил рулевую поставил от СТ-1 с газа,она влагозащищенная.Регулятор 7.2 В - 16 В 320A,сразу загерметил.Приемник на три канала.В кучу собрал.Акум 2S и поехали.кому интересно фото отправлю по запросу могу со сылками
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0299[1].jpg‎
Просмотров: 102
Размер:	62.5 Кб
ID:	1152741   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20151218-WA0010[1].jpg‎
Просмотров: 53
Размер:	48.9 Кб
ID:	1152746   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20151218-WA0013[1].jpg‎
Просмотров: 80
Размер:	54.3 Кб
ID:	1152747  

была куплена серва маленькая,её перебрал в родной корпус сервы которая отвечает за переключение скоростей(размер там свой)так как родная китайская пяти проводная.сменил рулевую поставил от СТ-1 с газа,она влагозащищенная.Регулятор 7.2 В - 16 В 320A,сразу загерметил.Приемник на три канала.В кучу собрал.Акум 2S и поехали.кому интересно фото отправлю по запросу могу со сылками
    О, спасибо, теперь окончательно понял. А то как раз с проводкой серв оставался вопрос - а то обычные приемники и сервы 3х проводные, а тут 5ти. А пульт родной остался или его с новым приемником не сдружить? Фото и ссылки интересны.
    Колеса судя по фото такие же сегодня для сугробов купил ) От ХСП монстра 128ммх60мм

Да, колеса огонь, с пультом морочиться не стал, так как сам темный в этих делах,заказал пульт с приемником,ребята у нас в RC-74 помогли привязать и настроить.А так с любой шаськой повозится нужно,так даже не интересно когда просто все

Да, колеса огонь, с пультом морочиться не стал, так как сам темный в этих делах,заказал пульт с приемником,ребята у нас в RC-74 помогли привязать и настроить.А так с любой шаськой повозится нужно,так даже не интересно когда просто все
    А переключатель скоростей на пульте теперь наверно 2х позиционный, вместо 3х как на родном - нейтраль теперь наверно не сделать?
    Фото интересноб получить. Кстати родная герметизация на регуле\приемнике оказалась в трещинах и после заплыва машинка встала. Обнаружил трещины в "киселе" защитном когда корпус разобрал. В итоге его весь содрал и аналогом пластидипа покрыл всю плату сверху, а нижнюю часть в нижнюю половинку корпуса залитую герметиком засунул

Стесняюсь спросить- а с какой целью нужна нейтраль???родной регуль сдох, не побывав ни разу на улице,поставил краулерный который под два мотора 320А,серву передач взял самую дешовскую и перебрал в родной корпус,чтоб ни пять проводов,а три и серву руля на 9кг и о чудо китаец ожил

Стесняюсь спросить- а с какой целью нужна нейтраль???родной регуль сдох, не побывав ни разу на улице,поставил краулерный который под два мотора 320А,серву передач взял самую дешовскую и перебрал в родной корпус,чтоб ни пять проводов,а три и серву руля на 9кг и о чудо китаец ожил

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20151218-WA0010[1].jpg
Просмотров: 47
Размер:	48.9 Кб
ID:	1156007серва для переключения скоростей и рядом родная с пятью проводамиНажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0299[1].jpg
Просмотров: 91
Размер:	62.5 Кб
ID:	1156008

Записей в дневнике
    2
    Хы, теперь и на хоббикинге появился клон, меньше чем за десятку ) Прям таки соблазняют...
    Пишут, что аппа там клон футабы, интересно с какими приемниками он дружит.

Записей в дневнике
    4
    Подскажите, в чём отличие версии V2?

походу только цвет панелей другой и аппаратура на 4 канала

С горела Серва 903 wp где купить

любую подходящую мини-серву на Али

Ребята, у меня K949, клон твина. Кто скажет как разблокировать дифференциал задний?
    1.Есть проблема он при старте подрывает правую переднюю сторону вверх. У вас так же?
    2.Хексы заменены на алюминиевые, теперь порвало штырьки эти. На что их менять чтобы не рвало?
    3. при затягивании колеса начинает туго крутиться, как с этим боритесь?

Цитата Сообщение от danekk88 Посмотреть сообщение
    Ребята, у меня K949, клон твина. Кто скажет как разблокировать дифференциал задний?
    1.Есть проблема он при старте подрывает правую переднюю сторону вверх. У вас так же?
    2.Хексы заменены на алюминиевые, теперь порвало штырьки эти. На что их менять чтобы не рвало?
    3. при затягивании колеса начинает туго крутиться, как с этим боритесь?
    ТОо что в сторону подрывает-это крутящий момент,фото штырьков можно?откручивайколеса и смотри где цепляет,а там уже видно будет чем и как лечить.

ТОо что в сторону подрывает-это крутящий момент,фото штырьков можно?откручивайколеса и смотри где цепляет,а там уже видно будет чем и как лечить.
    Вот фото

Очень не нравится данный эффект. и с заблокированным дифом она неуправляемая(( Как разблокировать его?
    До этой модели была Feiyue FY03, тоже своего рода копия твина, но там не был заблочен дифф, и управлялась лучше! и небыло эффекта подрыва! не знаю за счет чего, может мощи не столько было
Название: IMG_20160908_013653.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	23.2 Кб
ID:	1249458   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160908_013712.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	51.7 Кб
ID:	1249459   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160908_013730.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	48.1 Кб
ID:	1249460  

эти шплинтики делал из хвостовика сверла,а туго крутится из-за того что выступ на хексах упирается в подшипник в наружнюю обойму,если разблокировать дифер, то лазить он так не будет,а то что его в право подрывает это крутящий момент мотора,попробуй масло в аморты по гуще или пружины жесче,у меня на врайте тоже самое.Моторчик 17.5 стоит и по лазить и по гонять так что тоже сильно кренится при резком старте

эти шплинтики делал из хвостовика сверла,а туго крутится из-за того что выступ на хексах упирается в подшипник в наружнюю обойму,если разблокировать дифер, то лазить он так не будет,а то что его в право подрывает это крутящий момент мотора,попробуй масло в аморты по гуще или пружины жесче,у меня на врайте тоже самое.Моторчик 17.5 стоит и по лазить и по гонять так что тоже сильно кренится при резком старте
    Мне лазить не нужно, я сюда написал потому что только вы тут твин обсуждаете) Мя хочу разблочить дифф 100%, мне он не нужен. Я сейчас отключил перед вообще, а изза заблоченного диффа просто невозможно рулить на 2вд. (дрифт нравится, и прыгать я на ней люблю) Вот откровенный китаец Feiyue FY03 меня в этом устраивал

А что там со стабилизаторами на нее? может стоят у кого, можно фото?

из хвостовика сверла
    Спасибо!!

А что там со стабилизаторами на нее? может стоят у кого, можно фото?

Спасибо!![/QUOTE]

ставил стабилизатор,выгибал из 1.5мм рояльной проволоки,но так как мне он нужен был для полазить все по снимал чтоб у него подвеска вся работала и не зажата была,может кто завтра отпишется,может кто чего по советует еще

Задний стаб стоит. Средний по толщине из трех в комплекте. Артикуляцию почти не ухудьшает, но кувыркучесть в повороте уменьшает ощутимо. ИМХО это не та модель чтобы как гоночную багги ипользоавать. Комплекты сателитов и полуосевых шестерен есть в поодаже на забугорных сайтах. Но по мне так это все от лукавого.

Разлочка дифа на карданный эффект не повлияет. И более того на заднем приводе ты получишь то, что при старте у тебя будет гольмовать только одно колесо. Всегда одно и тоже - разгруженное. Мотор поди бк маловитковый стоит?
    Последний раз редактировалось rastgad; 08.09.2016 в 09:47.

Цитата Сообщение от rastgad Посмотреть сообщение
    Задний стаб стоит. Средний по толщине из трех в комплекте. Артикуляцию почти не ухудьшает, но кувыркучесть в повороте уменьшает ощутимо. ИМХО это не та модель чтобы как гоночную багги ипользоавать. Комплекты сателитов и полуосевых шестерен есть в поодаже на забугорных сайтах. Но по мне так это все от лукавого.

Разлочка дифа на карданный эффект не повлияет. И более того на заднем приводе ты получишь то, что при старте у тебя будет гольмовать только одно колесо. Всегда одно и тоже - разгруженное. Мотор поди бк маловитковый стоит?
    Мотор все тот же стандартный. А как мне найти эти сателлиты? я сколько лазил нигде не встречал. и еще напомню, у меня не твин, у меня его копия к949 от влтойса

Записей в дневнике
    2
    А как мне найти эти сателлиты?
    В переднем дифе есть сателиты!
    Дальше расказывать?

Цитата Сообщение от GreenDi Посмотреть сообщение
    В переднем дифе есть сателиты!
    Дальше расказывать?
    хм. те мне нужно заказать редуктор для моей тачки, и вытащить из него внутренности дифа, и они подойдут в задний мост?

Записей в дневнике
    2
    хм. те мне нужно заказать редуктор для моей тачки,
    Да.
    и вытащить из него внутренности дифа
    Можно и так, а можно вытащить чашки под кости, а на их место воткнуть задние оси.
    и они подойдут в задний мост?
    В тютельку!!!
    Роднее не найти.

Можно и так, а можно вытащить чашки под кости, а на их место воткнуть задние оси.
    Я не совсем понимаю сленг, и что в данном случае является чашками, а что костями. Вообщем разобрал я передок, но могу сказать что там конструкция иная, конкретно в место куда полуоси вставляются, эти места не подходят. вариант с покупкой редуктора от переда видимо не подойдет.
Название: IMG_20160908_215126.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	58.4 Кб
ID:	1249759  

Записей в дневнике
    2
    Я не совсем понимаю сленг
    Жаль, ибо сокращенные названия агрегатов/узлов.
    в данном случае является чашками
    Чашки, это куда приходят карданы от колес. На вашем фото их не видно. Если посмотрите в мануал, на устройство дифа (это хоть понятно?), то увидите что это и как крепится.
    что костями
    Это стальные карданы с неизменяемой длинной. Если взять в руку и посмотреть в фас, то похоже на кость.
    конкретно в место куда полуоси вставляются, эти места не подходят
    А вот тут начинается колхоз. Либо ищем шестеренку (та что поверх сателитов и куда крепятся чашки) либо ищем полуоси с подходящим "куда эти полуоси вставляются". Есть третий вариант, мутим свои фантазии по свмещению разных узлов.
    Могу рекомендовать найти дифы с тем же передаточным и массштабом. (обратите внимание на ХПИ, для аксиала его запчасти подошли).

Я не совсем понимаю сленг, и что в данном случае является чашками, а что костями. Вообщем разобрал я передок, но могу сказать что там конструкция иная, конкретно в место куда полуоси вставляются, эти места не подходят. вариант с покупкой редуктора от переда видимо не подойдет.
    Разбери задний редуктор и посмотри, там локер стоит внутри корпуса дифференциала или корпус литой и неразборный как спул?

Действительно у ватеры опционный локер на перед и задний родной разные. В переднем круглое отвертие под чашки с проточками под пин, а задний с квадратным отверстием под лыски на полуосях
    Последний раз редактировалось rastgad; 08.09.2016 в 19:41.

Записей в дневнике
    2
    а задний с квадратным отверстием под лыски на полуосях
    И что? На Аксиале тоже такие, однако разблочивают...

На аксиале не совсем так. На аксиале локеры универсальные на перед и на зад. Там что на чашках что на полуосях лыски только с 2 сторон диаметрально противоположные. И отвестия в локерах и полуосевых шестернях одинаковые. Так же как у химоты и хсп. Там вообще проблем нет установить это все хозяйство. Тут же все немного сложнее

http://www.vaterrarc.com/Products/De...tion_resources

Записей в дневнике
    2
    И что мешает купить только две шестеренки от Аксиала с такими лысками, ну или какие там подходят? (именно об этом-Либо ищем шестеренку (та что поверх сателитов и куда крепятся чашки) либо ищем полуоси с подходящим "куда эти полуоси вставляются")
    Хотя есть люди кому и полуоси выточить проще, да ещё из своего материала...

Действительно у ватеры опционный локер на перед и задний родной разные. В переднем круглое отвертие под чашки с проточками под пин, а задний с квадратным отверстием под лыски на полуосях
    именно все так как вы описали

Записей в дневнике
    2
    у меня его копия к949 от влтойса
    А вы уверенны, что это копия этой модели? Т.к. в описании к ней написанно что 1/12, а не 1/10 как Твин Хамер.
    Я бы сказал, что у вас модель как FY-03. А у него задний диф разлочен. (на бандигуде можно купить весь мост, хоть диф, хоть шестеренки)

В переднем круглое отвертие под чашки с проточками под пин, а задний с квадратным отверстием под лыски на полуосях
    Раз покупать не для вас, то можно в квадрате просверлить отверстие под пин как на переднем мосте, сальники дальше находятся, течь не должен.

А вы уверенны, что это копия этой модели? Т.к. в описании к ней написанно что 1/12, а не 1/10 как Твин Хамер.
    Я не знаю где вы читали, но посмотрите еще раз, она 10 масштаба. внешне один в один с твином

Записей в дневнике
    2
    Народ, ЦЕ МОДЕЛИЗМ, тут моделировать надо!
    Тут немного шариками надо шевелить, Руки иметь раз хотите выйти за рамки производителя. и стоит почаще инструкцию читать ( пока не сломали).

Раз покупать не для вас
    я бы как раз и купил бы, готовый разблоченый дифф, если был бы таковой. Писали что есть на забугорных сайтах гдето набор. но найти не могу.

Записей в дневнике
    2
    Я не знаю где вы читали, но посмотрите еще раз
    https://ru.aliexpress.com/item/Wltoy...577209990.html ( не реклама)
    Или у вас другое описание? Что в инструкции написано?

На офф сайте такой модели вообще нет!

+ Ответить в теме