Twin Hammers 1.9 Rock Racer

eReg

Компания Horizon Hobby представила новый бренд Vaterra RC. В линейке моделей среди прочих есть гибрид между рок-багги и рок-краулером Twin Hammers. Модель в первую очередь интересна тем, что в ее конструкции применены два вида подвесок. Так же в активе модель имеет 2-х скоростную КПП.
Анонсируемая цена 399$ за РТР.
Думаю вполне может сгодиться при постройке копийных моделей, оригинал которых так же имеет два вида подвесок(независимую спереди и зависимую сзади).

www.youtube.com/watch?v=WwG7LYoKEP8&feature=player…

maksvile

нормальный набор. даже зарядник с липой подсунули

carrtman

KoH в массы, клева:)

E-speed:

только для переделки в котлету

или в шестой масштаб;)

Denature

Лоси с задним мостом - отличненько! Ценник точно будет под 600-800 баксов.

Скрестили аксиал и траксас… Типа и трофи и гонки… Но боюсь чудес не бывает и эта штука тока для баша сгодится. А так клевски 😃

Serujio
Denature:

Скрестили аксиал и траксас

Скрестили Exo и Wraith

shockwave
Serujio:

Скрестили Exo и Wraith

На ЕХО очень похожа… особенно спреди сверху)

carrtman

а давайте попробуем что нибудь по существу писать, плюсы/минусы может кто разглядел, прочие нюансы;)
я бы отметил нормальные диски 1.9, можно будет натянуть любую “привычную” резину или диски 1.9 поставить из коллекции, всегда раздражали непонятные диски разного диаметра на шортах и прочей технике, и на exo, тоже.
но не понравилось отсутствие настроек подвески, только что жесткость амортов, а еще разглядел водоплавающий приемник и типо ватерпруф сервы:)

bono1977:

ebay нам в этом поможет

а при чем тут ебей? если у производителя нет кита, от куда он возьмется? продаваны с ебея будут покупать ртр’ы разбирать их до винтика и смывать краску с кузовных панелей:)

Alonso_V

Смотрел я на зарядку и аккум.не впечетлило…2000махов не на долго хватит…а вообще модель КРУТАЯ!Всегда нравились рок-багги!И еще наплохая аппа в комплете.

Remington12

Жаль, фоток нет.
нашел только на сайте производителя.

ОЧЕНЬ интересная конструкция передней подвески, складывается впечатление, что там портал. Это конечно не портал (просто кость или CVD под ОЧЕНЬ большим углом уходит к колесу), но похоже:) Передние аммо горизонтальные, как у Ревы.

2-скоростная коробка, аппа хорошая… Надо ждать фоток потрохов, ИМХО.

Jackal011

Как только появиться в продаже посмотрим, у меня уже в преордере висит одна. смущает только одно что она меньше акса по ширине.

bono1977
carrtman:

а при чем тут ебей? если у производителя нет кита, от куда он возьмется? продаваны с ебея будут покупать ртр’ы разбирать их до винтика и смывать краску с кузовных панелей

а я это и имел ввиду. меня лично устроит такой вариант. 😉
поле для творчества море. стоит только вопрос по замене двигателя и регулятора. хочется видеть в ней БК.

maksvile
bono1977:

хочется видеть в ней БК.

там и так БК

carrtman
Remington12:

ОЧЕНЬ интересная конструкция передней подвески

это да, тоже разглядывал долго:) получается что ось крепления нижнего рычага к с-хабу на одном уровне с шарниром, у всех он выше оси, а тут это дает минимум 10мм к просвету под рычагом, главное что бы сам узел крепления рычага к с-хабу был надежным и крепким, ось то получается не цельная, а два болта, вобщем штука получается интересная, со своими ноу-хау:)
еще вспомнил- не понравилась конструкция заднего моста, лучше бы они сделали бы цельный орех, а в него бы вставлялись и фиксировались бы чулки, как делает одна контора металлические мосты для аксиалов, плюс можно было бы на орех разных понтовых крышек на выпускать

п.с. удивили меня ферриты на проводах мотора, это прям плевок в сторону спектрума…

blizzard=

Заранее начинаем готовить другие регули? В ожидании их массового самосожжения)) Во всяком случае, с 10Т так было…

Jackal011

В шаське, с первых фоток видно пару косяков не считая регуля. Их придется сразу исправлять, все шаровидные соединения на сервах. Некоторые не излечимы, качалки как на реве, постоянно будут забиваться и клинить… но посути это единственный минус. Разработчики продумали все практически, то что снимая клетку, шась остается на ходу, можно будет строить интересные проэкты.

blizzard=

Это пока ещё никто не проверял на своей модели качество пластика рычагов, с-хабов и кулаков. Хотелось-бы, чтобы оно было безпрецедентным.

carrtman:

конструкция заднего моста

С такой конструкцией теоретически можно переделать подвеску на рычаги. Откручиваешь чулки, остаётся задний диф, вместо полуосей чашки, кости и т.д. Стандартизация, панимаешь))
Четыре крепёжные стойки на корпусе дифа, тоже на это слегка намекают.

const90
blizzard=:

Это пока ещё никто не проверял на своей модели качество пластика рычагов, с-хабов и кулаков. Хотелось-бы, чтобы оно было безпрецедентным.

Я думаю с этим будет порядок;)

Меня как новичка в трофи, и полного отвращения ко всем нынешне выпускающимся моделям, он кстати очень привлекает и влечет:)