Trophy car - от crazy_orange

Давид_Тодуа

Вадим,посмотри по тем диодам,которые есть,там впринципе просто.

crazy_orange
Давид_Тодуа:

посмотри по тем диодам,которые есть,там впринципе просто

там у каждых пар диодов своя полярность и почти везде разная, я за 3 часа разобрался и уже спаял все диоды

vladikson:

вставки в диски уже покрашены, то и бедлоки в этот цет покрась

Завтра буду пробовать сначала в черный пыльну, потом видно будет, может вообще в темно коричневый покрашу колпаки и бед-локи

carrtman

сначала отмой анодирование с колец, на чистый люминь краска лучше прилипнет(с хорошей грунтовкой) на покрытии краска долго не задержится

crazy_orange

Вот Наши новые колеса, и покрашенный салон.

Скоро выложу новую раму, решил изменить шасси и собираю теперь на рессорах.

28 days later
crazy_orange

Сегодня приобрел новые мосты T-Rex 60, как они по качеству, какие есть больные точки??? кто что думает, выдержат они передвигать 15-18 кг массы???

blizzard=

Если не пластик, то вполне надёжные, единственно, подши так себе, лучше сразу хорошие ставить. Стоковые довольно быстро разбивает. Сразу подумай, как крепить тяги/рессоры/пружины, потому, что никаких проушин и креплений на мостах нет.

crazy_orange:

выдержат они передвигать 15-18 кг массы

Нет. Что ты на них катать собрался?

crazy_orange
blizzard=:

Нет. Что ты на них катать собрался?

сама модель будет около 8, + это же Эвакуатор))))

blizzard=:

Если не пластик

В том и дело что пластиковые(((

Псыыы: Думаю кабину в оранжевый с белыми полосками покрасить, а вот в какой цвет кузов пыльнуть пока не знаю(((

blizzard=

Под 8-мь кг. они вряд-ли долго проходят. Плюс заблокированный диф при поворотах под таким весом надёжности не добавит. На йоте гнуло шаровый из-за попавшего камешка. Если только ездить по ровному и без особых нагрузок.

crazy_orange
blizzard=:

заблокированный диф

обратил на это внимание, есть способ его разблочить?

blizzard=

Стандартно нет. Но полуоси очень похожи на тамиевские, от хайлифта. Может и дифф подойдёт, но фантазировать не буду, не знаю.

crazy_orange

Вот еще забыл сказать:
1: Пересмотрел всю конструкцию шасси - теперь рама самодельная, рессорная
2: Сделал ресоры из грабель для листвы)))
3: Купил коробку 4вд 2х скоростную с Диг-юнитом
4: Удлинил кузов

blizzard=:

Стандартно нет. Но полуоси очень похожи на тамиевские, от хайлифта. Может и дифф подойдёт, но фантазировать не буду, не знаю.

вечером разберу, и гляну)))

Еще начал делать ТО комбату м-98, а то выставка на носу)))

blizzard=
crazy_orange:

Сделал ресоры из грабель для листвы)))

А вот рессоры у них неплохие, в отличие от коробок…

crazy_orange
blizzard=:

А вот рессоры у них неплохие

я бы так не сказал, на фото у меня как раз ресоры 4вд, очень они мягкие, сломаются от такой массы, и что я буду с ними делать на покатушках???

blizzard=

Не мягче грабель для листвы)) Во всяком случае, не будут провисать, и не будут разгинаться уши… Из двух комплектов вполне можно собрать нормальный пакет под вес твоей модели… Сломать их трудно. Если честно, грабли это фэйк…

clericdv
blizzard=:

Если не пластик, то вполне надёжные,
Сразу подумай, как крепить тяги/рессоры/пружины, потому, что никаких проушин и креплений на мостах нет.

Есть такое дело, солидарен.
А на рессорную подвеску у них есть родных крепления для пластиковых 60-ых рексов. ТУТ, там же есть для линков крепление.
Фактор цены присутствует.

crazy_orange
clericdv:

Сообщение от blizzzard
Если не пластик, то вполне надёжные,
Сразу подумай, как крепить тяги/рессоры/пружины, потому, что никаких проушин и креплений на мостах нет.
Есть такое дело, солидарен.
А на рессорную подвеску у них есть родных крепления для пластиковых 60-ых рексов. ТУТ, там же есть для линков крепление.
Фактор цены присутствует.

У меня давно приготовлен вот такой (не реклама) вариантик крепежа)))

newdendi
blizzard=:

что никаких проушин и креплений на мостах нет

А как же те, что идут в комплекте? Вот такие
Или я что-то неправильно понял?

8 days later
crazy_orange
newdendi:

А как же те, что идут в комплекте?

Да идут, но они для тяг, а у меня рессоры

PiperMan

МОЛОДЕЦ! С нетерпением жду конечный результат.

8 months later
crazy_orange

Всем привет! Т.к. Закрыли все мои темы с проектами, выкладываю замену бампера, амортов и колес тут.

Начал востановление кузова Комбата м-98 “Таракана” после игры в салочки, на 3-х моделях по слякоти гоняли, теперь приходится раны залечивать)))

псыыыы: достал с дальней полки камаз

9 days later
crazy_orange

На сегодняшний день я закрепил мосты к старым 4вд рессорам ( по сравнению с новыми, они немного толще, могу сделать фото старых и новых для сравнения) при помощи специального крепления, селят вроде надежно. Но немного под углом, я думаю это на скорость не по влияет