Армейский камаз 5350

василий#

Привет трофиисты! Давно слежу за вашими проэктами прям красота. Особенно нравятся Камазы , вот и я решил попробовать построить армейский камаз 5350. сильно не судите , есть первые фотки рамы может кто что подскажет?

vladikson

Хотелось бы первым Вас выслушать=) В каком масштабе проект? Что за мосты планируете использовать? Трансмиссия? Силовая установка? Диски? Резина? Материал кузова металл или пластик?
Исходя из этого уже можно разговор вести…

василий#

маштаб точно незнаю наверно 1:10 (как высчетать). мосты будут вот такие Axial Racing SCX10 Scale Truck AX10 LOCKED AXLE, трансмиссия пока незнаю может редуктор от шуруповерта, резина такая rc4x4.ru/index.php?route=product/product&path=18_3… планирутся такие rc4x4.ru/index.php?route=product/product&path=18_3…, а вот по мотору вобще не знаю может кто подскажер, кузов пластик. еще пару фоток.

василий#

пока идут колеса и другие запчасти , неспеша делаю заднюю подвеску

василий#

Небольшие продвижения, установил передний мост извеняюсь за качество фоток.

TIMUR_CU27

Василий, подскажи пожалуйста, как ты сделал средний мост с проходным дифференциалом, а то я всю башку сломал, как его сделать и где взять детали. Просто у меня есть старая задумка собрать из советского ЗИЛ 130 (стальная игрушка масштаба примерно 1:10) трехосный вездеход. Все мои попытки найти дифф. с входным и выходным хвостовиками были неудачными. мне казалось что я пролазил весь инет, но не нашел. Василий скажи, ты покупал донора целиком или в разбор берешь детали и если не секрет то где. Спасибо.

Turp
TIMUR_CU27:

Василий, подскажи пожалуйста, как ты сделал средний мост с проходным дифференциалом, а то я всю башку сломал, как его сделать и где взять детали. Просто у меня есть старая задумка собрать из советского ЗИЛ 130 (стальная игрушка масштаба примерно 1:10) трехосный вездеход. Все мои попытки найти дифф. с входным и выходным хвостовиками были неудачными. мне казалось что я пролазил весь инет, но не нашел. Василий скажи, ты покупал донора целиком или в разбор берешь детали и если не секрет то где. Спасибо.

ну если мосты от аксиала
то нужно купить 1 корпус от моста.и пару щестеренок и получится проходной мост

carrtman
TIMUR_CU27:

я пролазил весь инет

плохо лазили, очень плохо;)
вот готовые, но дорогие решения- раз(тормозной диск снимается и одевается второй кардан), два, есть еще мосты от тамиевских грузовиков 1:14(искать в соседней ветке), есть еще совсем дорогие немецкие мосты-копии.
но проходной мост можно сделать из обычного аксиаловского моста, под проект надо брать на ебее, только там продаются “задние мосты”, что бы сделать проходной нужно купить еще один корпус, два подшипника 5х10х4, и один хвостовик. разбирается мост, срезается уплотнительный бортик, во вторую половину вставляютя подши и хвостовик, мост собирается обратно

василий#
TIMUR_CU27:

Василий, подскажи пожалуйста, как ты сделал средний мост с проходным дифференциалом, а то я всю башку сломал, как его сделать и где взять детали. Просто у меня есть старая задумка собрать из советского ЗИЛ 130 (стальная игрушка масштаба примерно 1:10) трехосный вездеход. Все мои попытки найти дифф. с входным и выходным хвостовиками были неудачными. мне казалось что я пролазил весь инет, но не нашел. Василий скажи, ты покупал донора целиком или в разбор берешь детали и если не секрет то где. Спасибо.

Тимур я купил четыре моста и из двух сделал один(так как описал Евгений) мосты покупал на eBay.

TIMUR_CU27

Мужики, спасибо большое, буду смотреть и выбирать. Надеюсь вы не против если я буду что-то у Вас спрашивать по ходу пьесы.

1 month later
василий#

Наконецто пришли колеса теперь можно делать и кабину .

Maximarium

я тоже так думал )))))))) да пришлось добалять.

7 days later
6 months later
КАМАЗ-5490

Вась, задние и передние рессоры должны быть прямые. посмотри фотки подвески в сети или плакаты
yadi.sk/d/_5Gk_Bxt84IhY
yadi.sk/d/z53uTEF4BiNXq
и в раздатке шестерни стоят через среднюю под углом в 45 градусов

василий#
КАМАЗ-5490:

Вась, задние и передние рессоры должны быть прямые. посмотри фотки подвески в сети или плакаты
yadi.sk/d/_5Gk_Bxt84IhY
yadi.sk/d/z53uTEF4BiNXq
и в раздатке шестерни стоят через среднюю под углом в 45 градусов

почему должы быть прямые? я к оригеналу особо не стремлюсь.

carrtman

КАМАЗ-5490, вам точно 15 лет? этикет не проходили в школе, к людям, которые в два раза старше принято обращаться на вы, я не настаиваю, но все же
во вторых, сколько моделей и какой степени копийности/достоверности ты построил что бы так тыкать людям на конструктивные особенности? какое расположение шестеренок в кастомной раздатке вообще значения не имеет, а 100% копию рессор, с соблюдением толщины листов и профилем, сделать не возможно, не будет работать как надо