Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 45

Land Rover Discovery 3 1/10

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Всем доброго времени суток. Есть затея построить третий диско. Проект слегка лентяйский и немного затянется, так как запчасти в пути. ...

Land Rover Discovery 3 1/10

Всем доброго времени суток. Есть затея построить третий диско. Проект слегка лентяйский и немного затянется, так как запчасти в пути. Поэтому сильно не пинайте. Тему создал для получения от Вас советов и помощи в некоторых вопросах. И так короткое описание:
    - Кузов будет с Растаровской игрушки масштабом 1/10
    - Подвеска будет независимой (взята от бюджетной трагги масштаба 1/16). Так как ширина от колеса до колеса 20,5 см, то колёса не будут выступать за пределы кузова 1/10 и вид будет гражданским.
    - Двигатель стандартный от тамиевских грузовиков 540 на 27 витков
    - Коробка передач Тамия 3-х ступенчатая тоже от грузовика
    - Рама будет самодельная (фото по приходу кузова)
    - Аппа бюджетная FS-GT3C прошитая на 8 каналов
    - АКБ гидрид на 5000 маh
    - Регулятор - прошу вашего совета
    - Раздаточная коробка - тоже без вашей помощи не обойтись

2.  

Поясню помидор.
    Тему создал ради пофлудить? Ничего не сделано. одна "затея". И если уж собрался что то строить то, по моему, нужно самому разбираться в том какой регулятор и раздатку подобрать под свой "проект". а не задавать глупые вопросы...

Цитата Сообщение от My Way Посмотреть сообщение
    Поясню помидор.
    Тему создал ради пофлудить? Ничего не сделано. одна "затея". И если уж собрался что то строить то, по моему, нужно самому разбираться в том какой регулятор и раздатку подобрать под свой "проект". а не задавать глупые вопросы...
    я ясно указал, что данную тему создал не для того, чтоб всем показать какой я суперский моделист со своей несложной моделью, а для помощи форумчан в некоторых вопросах, так как в данном деле я новичок.
    О регуляторе и раздатке я спросил с тем смыслом, чтоб те кто пользовался могли порекомендовать мне что-нибудь.
    Ничего не сделано, потому что многое в процессе доставки.
    К тому же у меня получится нечто вроде модульного конструктора и ручной работы будет не много.
    И если тебе по теме не чего сказать, кроме пары предложений с пояснениями, то это я тебя прошу: не флуди

Здесь не принято создавать отдельные темы пока что ни о чём. Для "помощи форумчан в некоторых вопросах" есть минимум три темы, где многие с удовольствием ответят на адекватные вопросы. Вопросы по электронике очень широко раскрыты в факе и подборе электроники... Поэтому лучше сразу привыкать к местным правилам так, как они есть. По теме-такое ощущение, что просто был раздербанен тамиевский грузовик)) И стесняюсь спросить, какие запчасти из перечисленного в пути? Потому, что подборка запчастей какая-то характерная, я так понимаю, что идея основана на том, что есть в наличии?

6.  

Цитата Сообщение от blizzzard Посмотреть сообщение
    Здесь не принято создавать отдельные темы пока что ни о чём. Для "помощи форумчан в некоторых вопросах" есть минимум три темы, где многие с удовольствием ответят на адекватные вопросы. Вопросы по электронике очень широко раскрыты в факе и подборе электроники... Поэтому лучше сразу привыкать к местным правилам так, как они есть. По теме-такое ощущение, что просто был раздербанен тамиевский грузовик)) И стесняюсь спросить, какие запчасти из перечисленного в пути? Потому, что подборка запчастей какая-то характерная, я так понимаю, что идея основана на том, что есть в наличии?
    благодарю за переадресацию))
    Грузовик не дербанил за неимением иного))). От тамии только кпп и мотор. В наличии только подвеска с колёсами
    В пути: аппаратура, мотор, кпп, сервопривода, запасной аккумулятор и кузов.
    Вот поэтому и спросиль про регуль с коробкой. Хочу побыстрее заказать, чтоб разброс между датами доставки был минимальным. Пытался сам с ними разобраться, но понял, что лучше у людей знающих спросить. А по раздатке..... может что подскажет кто. Нашёл только одну (не реклама). Но передаточное отношение высоко. Если её поставлю, то машинка ползать будет, т.к в редукторах 3,5:1 + немалое понижение коробки, с учётом не особой оборотистости 55 виткового мотора, который впредь будет установлен.

Цитата Сообщение от mcpherson Посмотреть сообщение
    Двигатель стандартный от тамиевских грузовиков 540 на 27 витков
    с учётом не особой оборотистости 55 виткового мотора, который впредь будет установлен.
    даже с мотором определенности нет...

Вот поэтому и спросиль про регуль с коробкой.
    так тебе коробка или раздатка нужна?

Нашёл только одну
    т.е. ты во всем инете нашел только одну раздатку?!?! это говорит о, как минимум, том что форум даже бегло не просматривался...

вообщем для себя я все понял... не буду "флудить"...

КПП не самая лучшая для диско 1/10, высокая и тяжелая. Да и вообще концепция какая-то стрёмная, вопросы нужно было задавать до заказа запчастей. Можно, конечно героически торить свой путь, но есть более простые и проверенные варианты, раздатка аксиал, или саммит. Из вышеперечисленного трудно представить себе постройку грамотного, сбалансированного пепелаца)) Мне это представляется набором непродуманно подобраных запчастей, типа, я его слепила из того, что было, поэтому советовать что-то трудно. По раздатке 1:1 набери в поиске RC4WD Killer transfer case.

10.  

Согласен с Владимиром! Сам как бывший владелец диско3 могу сказать ч просто можно взять аксовское шаси с о всеми навесными прибомбасами( коробка,мосты,тяги) ,и если где мешает кузов то подпелить и встанет как тут и росло есть живые примеры и причем очень отличные http://forum.rcdesign.ru/groups/239/pictures/761539/ мой Левее а то что правее полная копия 1:1 и выглядит как то что вы запланировали . так что желаю удачи в постройке :-) а по поводу регуля так это вопрос отдельный так как каждому нравится свой и единого мнения что например лучшем считается траксас xl 5 например или мамба от касла вы не получите .
    Раздатка вам тоже без особого смысла так как проще аксовская коробка. Да и если на то пошло то лучше rc4wd и меньше и симпотишнее. вот такая как пример еще

Записей в дневнике
    18
    Модератор:
    jeniral, добавляйте пжалста фотографии из общедоступных источников...

вообщем для себя я все понял... не буду "флудить"...

умничка))

Цитата Сообщение от blizzzard Посмотреть сообщение
    КПП не самая лучшая для диско 1/10, высокая и тяжелая. Да и вообще концепция какая-то стрёмная, вопросы нужно было задавать до заказа запчастей. Можно, конечно героически торить свой путь, но есть более простые и проверенные варианты, раздатка аксиал, или саммит. Из вышеперечисленного трудно представить себе постройку грамотного, сбалансированного пепелаца)) Мне это представляется набором непродуманно подобраных запчастей, типа, я его слепила из того, что было, поэтому советовать что-то трудно. По раздатке 1:1 набери в поиске RC4WD Killer transfer case.
    просматривая форум, обратил внимание на ваше активное участие в темах и немалое количество построенных моделей.
    поймите, я не пытаюсь кого либо тут удивить. Ланд 1/10 на независимой с клиренсом 4 см...... он не будет великим проходимцем. Это обычная гражданская модель повышенной проходимости.
    За раздатку спасибо. Вчера увидел её на вашем Джимике.
    Последний раз редактировалось mcpherson; 19.05.2013 в 07:03.

даже с мотором определенности нет...
    мотор 27T идёт в комплекте с коробкой. я его не выбирал. а 55 витковый мне пока ни к чему, так как ничего не готово ещё)))
    его приобрету после сборки

Цитата Сообщение от jeniral Посмотреть сообщение
    вот поправился
    здорово выглядит))

Если уж и делать,то только на независимой подвеске.

что за шасси?

что за шасси?
    Handemade шаська, судя по фотке Я тоже уже начал разбираться, ахаха...

Узлы от Тамия ТА-02. Была у меня такая багга, очень крепкий пластик.

Записей в дневнике
    18
    да, на независимой подвеске диско это уже совсем другой класс.
    тамиевская шась не очень удобна, намного интересней и проще из слеша 1к16 лепить, можно даже добиться сохранности салона полностью

Цитата Сообщение от carrtman Посмотреть сообщение
    да, на независимой подвеске диско это уже совсем другой класс.
    тамиевская шась не очень удобна, намного интересней и проще из слеша 1к16 лепить, можно даже добиться сохранности салона полностью
    от тамии только кпп. шасси как раз 1к16. дорожный просвет выходит 4 см в стандартном варианте и 5 см (при диаметре колеса 71 мм, после прихода кузова колёса будут заказаны на более пропорциональные) если модернизировать крепления амортизационных стоек. ход подвески 45 мм спереди и 53 мм сзади. салон возможно останется.

дорожный просвет выходит 4 см в стандартном варианте и 5 см (при диаметре колеса 71 мм,
    это как? 71 на пополам и минус ось 5мм получиться 33мм .плюс кулак и рычаг останется максимум 25-28мм откуда 5см.

Цитата Сообщение от a.selivankin Посмотреть сообщение
    это как? 71 на пополам и минус ось 5мм получиться 33мм .плюс кулак и рычаг останется максимум 25-28мм откуда 5см.

совершенно верно. 28 мм до края рычага и 5 см до днища
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20130518_002.jpg‎
Просмотров: 146
Размер:	73.5 Кб
ID:	796397   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20130518_001.jpg‎
Просмотров: 101
Размер:	79.7 Кб
ID:	796398  

решился по поводу регуля. это будет TEU-302BK. не плохой выбор? как считаете?
    и вопрос: будет ли он совместим с приёмниками FlySky 8ch?

Любой регуль совместим с любым приёмником.

Записей в дневнике
    18
    овно это а не регуль, за те деньги что он стоит можно купить человечий регуль, или даже бесколлекторное комбо на хоббикинге, полистай фак или тему по подбору электроники, куча вариантов же, а вы почему то выбрали тамиевскую поделку

куча вариантов же, а вы почему то выбрали тамиевскую поделку
    если честно думал, что тамия это весьма неплохо. к тому же увидел в описании, что можно настроить плавный режим.
    а теперь вот даже незнаю, что брать(((

Futaba MC231CR ESC вот ещё рассматриваю

за те деньги что он стоит можно купить человечий регуль, или даже бесколлекторное комбо на хоббикинге, полистай фак или тему по подбору электроники, куча вариантов же

да прям куча там. пролистал темы. новак да футаба. бесколлекторник не рассматриваю.

вот ещё один регуль, ктоб заценил http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...d_Car_ESC.html не реклама.

А почему не рассмотреть что-то приличное, но за те же деньги?
    Например - OUTCRY RC4WD?

MC231CR - древний регуль, нормальный, но без драгбрейка.

Цитата Сообщение от DIVISION Посмотреть сообщение
    Например - OUTCRY RC4WD?

уговорил!)))) заказываю Вот такой регуль. если кто-нибудь скажет, что он овно и ищи другое, то я расплачусь((((((((

Я плакать начну...

Не заказывай по ссылке - он для двух моторов!

Тебе нужен SINGLE!

Цитата Сообщение от DIVISION Посмотреть сообщение
    Не заказывай по ссылке - он для двух моторов!

Тебе нужен SINGLE!

если разница только в цене то для меня это маловажно)))
    голова разрывается чё взять)) провода отрежу от второго мотора и пусть себе крутит один мотор

А я смотрю эта тема о том, какой мотор выбрать, какой регуль, какую кпп и т.д.... Неинтересно.
    P.S. Приму в дар помидоры.

Цитата Сообщение от newdendi Посмотреть сообщение
    А я смотрю эта тема о том, какой мотор выбрать, какой регуль, какую кпп и т.д.... Неинтересно.
    P.S. Приму в дар помидоры.

без этого машинка не поедет((( у меня только на регуле загвоздка.
    ну и в целом моя постройка не думаю, что кому то интересна будет. здесь ценятся модели в которых вложено немало ручной работы, а мне до этого пока далеко.

ну и в целом моя постройка не думаю, что кому то интересна будет.
    а на кой ... тему создавать тогда?!?!
    поверь мне - всем пофиг на твои "мучения" в выборе регуля кпп и т.д. темы с проектами для того и создают чтобы поделится какими то интересными наработками, самим процессом постройки или хотя бы просто полезным опытом.
    а тут 30 постов ни о чем. все твои "проблемы выбора" только от твоей лени, все можно найти потратив пару часов максимум! и не надо говорить про то что этот форум для того и создавался чтобы помогать - это не значит что нужно снова и снова задавать глупые вопросы и ничего самому не делать. никто за тебя не будет искать того что тебе нужно. А советов тут полно. Один только F.A.Q может снять как минимум половину вопросов...

Один только F.A.Q может снять как минимум половину вопросов...

вот от одного только F.A.Q толку и нету. так же как и от тебя. все твои посты бесполезны. одна унылость и негатив. тебя лично ни о чём не прошу.

Осторожно!
    Очень умелый троль 80го уровня.

Я если честно не понимаю carrtman'а, которые мне и My Way кинул помидоры. Ловлю ещё один.

Записей в дневнике
    18
    Модератор:
    надоело елки- палки, мы тут трофи/триалом занимаемся, модели строим или тролим друг друга и меряемся длиной извилин?
    товарищи My Way и newdendi, спору нет, вы конечно же профессиональные моделисты и построили кучу замечательных моделей, досконально освоили все технологии обработки различных материалов и наизусть знаете ассортимент всех модельных магазинов, но может хватит уже гадить во всех темах новичков, давайте дружно помидорить все то что вам не нравиться, поберегите буквы для описания строительства собственных проектов...

я уже построил ещё зимой 2012г могу фото выложить что и как. рама самодельная из алюминия рама на мостах.. Свет вперед назад по воротники, отдельно габариты. Был дым снял. Звук тоже думал но так как по грязи и вводе сразу выйдет из строя. Лебедка рабочая но не подключенная.

да интересно было бы поглядеть. жду не дождусь комплектующие. пока подрамник передней подвески с рулевым переделываю

пока подрамник передней подвески с рулевым переделываю
    фото процесса можно увидеть

Закрытая тема