Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 41

Проект Jeep CJ-7 Renegade

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Представляю вашему вниманию новый проект. Озвучивать мотивы постройки и историю модели долго не буду, вот просто нравится она мне много ...

Проект Jeep CJ-7 Renegade

Представляю вашему вниманию новый проект. Озвучивать мотивы постройки и историю модели долго не буду, вот просто нравится она мне много лет и всё)), решил построить...

Общая концепция такова:
    Масштаб 1:8,5, база 279мм.
    Кузов-хардтоп, оцинковка 0,2-0,6, местами какие-то другие куски железа, верх-пластик
    Рама самодельная, металлическая
    Ходовая-рессоры, мосты
    Резина предположительно Proline Super Swamper SX
    Диски-штамповка 1.9, хром
    По силовой и электронике будет решаться по ходу.
    На данный момент будет строится кузов, и под него потом будет подгоняться всё остальное... Понимаю, что начинать тему с мобильных фоток не комильфо, но пока только так, позже буду выкладывать нормальные. На данный момент изготовлены чертежи, сделан гриль с каркасом, все "ноздри" проштампованы внутрь, ну и потихоньку начал делать боковины.

МиниФАК по этой теме, особенно для новичков:
    Детали вырезаются ножницами по металлу, при помощи рук.
    Паяется всё это припоем ПОС-61, с кислотой, при помощи паяльника 100Вт и минигорелки.
    Используется оцинковка 0,2-0,5мм.
    Криволинейные выпукло-впуклые детали выстукиваются при помощи прямых рук и разных приспособ))
    Спаяные детали промываются от кислоты в холодной воде с мылом, сушатся и покрываются грунтом.
    На другие разумные вопросы отвечу в личке, не очень разумные оставлю без внимания...
    П.С. за чертежи и материалы огромное спасибо моим товарищам))

2.  

Записей в дневнике
    1
    О что то новенькое! Вовка так держать) у меня есть резина новенькая для него.

Цитата Сообщение от asiddd Посмотреть сообщение
    у меня есть резина новенькая для него.
    Придержи до момента моего финансового взлёта)) Всё лучше, чем заказывать...

А насчёт хард-топа точно не передумаешь? На первой фотке прям красавчик, и цвет в тему
    Кстати, а салон планируется? Или пока рано с такими вопросами?

6.  

Пока буду делать со всеми внутренними элементами, а по ходу посмотрим. Всё зависит от настроения, будет по кайфу возиться-сделаю полностью копию, надоест-построю поверхностно копийный вариант...Вообще, хочется со съёмной крышей. Можно было догадаться, что верхняя фигурная отбортовка на боковинах делается не для того, чтобы похоронить её внутри кузова))

спасибо Володь.приятно глянуть. все-таки в железе есть своя магия.

Да, есть такое дело, я после пластика сам получаю удовольствие от работы с железом)) Опять-же для поддержания старой школы)) Сначала были сомнения по поводу материала, но после посещения нашего общего товарища, все сомнения отпали сразу,тем более, что он и железа подкатил))

10.  

Боковины. Вроде торцевая штамповка правдободобно получилась))

Отлично, ещё один CJ! Одобряю, старая школа...

Дык твой скрэмблер был одним из камешков на весах моего решения о постройке)) Во загнул...

Коллеги, обращаюсь за помощью! Сам излазил много чего, но на весь инет жизни не хватит... Нарыл кучу картинок внешних панелей и пассажирско-грузового отсека, но нигде не нашёл, каким макаром собрана морда. На чём крепятся крылья, гриль, капот, подкрылки... Должен-же быть внутри какой-то конструктивный элемент, может, кто где встречал?
    Последний раз редактировалось -blizzard-; 25.05.2013 в 18:25.

Цитата Сообщение от blizzzard Посмотреть сообщение
    ... каким макаром собрана морда. На чём крепятся крылья, гриль, капот, подкрылки... Должен-же быть внутри какой-то конструктивный элемент, может, кто где встречал?
    По ссылке...думаю то, что нужно..

http://www.jeepforum.com/forum/f8/30...50/index4.html

Спасибо огромное за помощь всем, кто откликнулся здесь и в личке, благодаря вам информации теперь более, чем достаточно)) Теперь есть, с чем продолжать дальше.

Сегодня, как порядочный гражданин, посетил мастерскую, с целью продвижения проекта)) Мог бы сделать больше, но неожиданно приехал товарищ, напомнивший, что мы ПОГРАНЦЫ! По причине истечения срока службы, в фонтанах купаться не поехали, но нажрались и полазили по грязям неподецки)) Звиняйте за офф, но вот чего-то сделал до пьянки)) Не является призывом к нездоровому образу жизни.

Некое продвижение. Доделал профиль салона, правда, заднюю часть пола, под сидушками, пришлось изменить в ущерб копийности, так как там пришлось выкраивать место под акк, больше его девать некуда, седдл-паки использовать не хочется, да и по развесовке это моя любимая схема)) Мелкие недочёты на выпуклых поверхностях ещё будут шпатлеваться и выводиться.

И снова проекты из жести, это не может не радовать! Решетка вообще мего-зачет, по видимому Владимир уже набил руку на уровне ювелира!
    Цвет с первой фотографии до боли похож на визувийский красный, но к сожалению уже раздал все запасы из остатков. А вот если потребуются плафоны с рассеивателями, еще есть немного в запасе и готов посодействовать (:

После пары десятков кузовов из пластика захотелось от него отдохнуть)) Не значит, что я совсем от них отошёл, но захотелось более скрупулёзной работы. Не секрет, что железные кузова требуют более точных выверений, замеров, раскройки и скрыть возможные огрехи клеем и пластиком уже не получиться)) Да и если честно, поднадоела ушатанность пластикового кузова при регулярных покатушках.

Записей в дневнике
    18
    ээх, прям смотрю и слюнями истекаю в предвкушении капота и крыльев с их внутренней частью
    очень круто, из пивных банок все таки такие качественные ровные поверхности было бы сложно сделать

Ну не такие они пока и качественные)) Банки пробывал буквально сегодня, для кожуха КПП, ради интереса... Пришёл к выводу, что из банок только пить хорошо, а что-то делать не очень)) До обоих Лёх всё-равно пока далеко...

приехал товарищ, напомнивший, что мы ПОГРАНЦЫ!
    Извиняюсь за опоздание (только заметил). С прошедшим чистой полосы!

Пол багажника, из-за проштамповок рёбер жесткости его слегка повело винтом, пришлось снизу усилить балками 5х5х5мм.

Последний раз редактировалось -blizzard-; 15.06.2013 в 02:36.

Припаяна задняя панель, верхнюю отбортовку справа пока не сделал. Ну и просто несколько нормальных обзорных фото.

После недолгих 22 дней ожидания приехали хромированные пятиболтовые штамповки для проекта. Обуваться будут в свамперы SX1.9

приехали хромированные пятиболтовые штамповки
    Отличная работа, что то мне подсказывает что и цвет будет сине-голубой, как на второй картинке.

Нет, или классический красный, или как на первой картинке, что скорее всего. Ещё рассматриваю коричневый металлик.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: zBKuf5N75H65M83L13F33Hec4k73bcb30d85971069.jpg‎
Просмотров: 3267
Размер:	68.5 Кб
ID:	819979  
    Последний раз редактировалось -blizzard-; 18.07.2013 в 01:09.

Нет, или классический красный,
    Думаю он и будет хорошо сочетаться с хромированными дисками. В смысле классический красный.

Записей в дневнике
    1
    а на картинке обут в Mud Sliger-ы
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: MUDSLINGERS3-01.jpg
Просмотров: 13
Размер:	49.8 Кб
ID:	820576

Приехала ещё пара ништяков для сиджея, серебро и чёрные)) Проект не заброшен, пока собираются комплектующие, осенью разрожусь.

Похоже, не скоро джип поедет. Ждал резину, чтобы представить, как всё будет выглядеть живьём. Сегодня пришла... Не дружат пролайновские свамперы с 4вдшной хромированной штамповкой НИКАК На вдшной резине край покрышки, зажимаемой в бедлок, имеет изнутри чётко выраженную прямоугольную кромку, на пролайновской такого нет, просто гладкая поверхность, сходящая на нет к краю... Поэтому при попытках стянуть диск, резину выдавливает то тут, то там. Желания менять диски, или клеить резину нет, поэтому буду менять свамперы на другую резину.

Записей в дневнике
    1
    Как то странно, у меня свамперы стоят на дисках из этой серии и все окей, возможно ты что то неправильно собираешь.

Видимо, у тебя старые ОЕМ с бедлоками без проточек, потому, что такая проблема не только у меня...

Записей в дневнике
    1
    У меня не оем! Уменя вот такие вот- store.rc4wd.com/5-Lug-Wagon-19-Steel-Stamped-Beadlock-Wheels-White_p_1930.html . Но судя на картинку они что то в них поменяли.... Кольцо в нутри другое теперь( черное какое то, на мо серебристое.

Цитата Сообщение от asiddd Посмотреть сообщение
    Уменя вот такие вот
    У меня на уазике точно такие-же были, там бедлок другой, поэтому и зажимает нормально. Хромовые ваще другие, у них и дырка в ступице больше.

Записей в дневнике
    1
    Я понял причину, не одевания резины на диски...
    Pro Line Interco TSL SX Super Swamper XL 1.9" G8 Rock Terrain Truck Tires (2) w/Memory Foam (2)
    Pro-line 1.9 Super Swamper TSL SX G8 Compound (2)
    Будьте внимательны при выборе...

Я каким образом влияет больший наружный диаметр на несостыковку с чужими дисками?
    п.с. про то что бывает XL я при выборе знал... думаю, что по боковинам они одинаковые.

Но XL боюсь не подойдет Володе, все-таки 121мм. Это пока что самая высокая резина 1.9

Это да. Мне и 109-то много оказалось, когда примерил вживую. 99-103 самый оптимал, поэтому возьму трешеры 1.9 скорее всего.

А скорее всего рок стомперс 1.55, для большей схожести с оригиналом, Кнайфмен убедил)) А на зиму что-то проходимое на хромированные штамповки.

Олег IGOistе, большое тебе спасибо за фарки!)) По диаметру подошли идеально, только по глубине немного подточить, чтобы так не торчали.

В процессе накопления деталей для проекта, стал обладателем раздатки, изготовленной Михаилом Holodilnik. Покрутив-повертев её в руках, посчитал, что не написать про неё отзыв будет преступлением Во избежании обвинений в рекламе напишу в своей теме и без всяких ссылок...

Итак. По совокупности внешнего вида, размерам, копийности и качеству изготовления, по моему мнению, достойных конкурентов, из известных мне существующих раздаток, на данный момент просто нет. Внешне очень похожа на взрослую РК. Размерами впишется практически в любое пространство на раме, или под капотом.

Начинку составляют два стальных пиньона 32 модуля, на 20 зубов каждая, передатка, соответственно, 1:1. Валы 5мм., сидят на подшипниках с пыльниками, внутри раздатка грамотно забита довольно густой смазкой. Расстояние между валами 17мм., так что, должны подойти любые из карданов, без трения крестовинами друг об друга. Из доп.работ можно посадить пины на локтайт.

Качество подгонки корпуса и крышек настолько плотное, что герметить дополнительно не имеет смысла, их прилегающие плоскости, с тонким слоем смазки и так не дадут воде проникнуть внутрь...

Дополняет позитивную картину крепёж из нержавейки и практически полное отсутствие продольных и поперечных люфтов. Продольный люфт ровно такой, чтобы обеспечить свободное вращение шестерен...

Ни в коем случае не ставлю под сомнение изделия других производителей, но это просто квинтэссенция всех самых лучших производных И очень радует, когда человек не просто кормит обещаниями завалить всех недорогим самопалом, а просто берёт и делает качественную вещь, получив которую, трудно выпустить из рук)) Сорри за налёт "высокого стиля", но описать сухим техническим языком столь изящную и функциональную вещь трудно.
    Все поставленные лайки автоматически считаются адресованными Михаилу, хотя мастерство ими не оценить.
    п.с. Да, и к слову, я со своими последними проектами никуда не пропал, и интерес к нашему хобби не растерял, просто в следствии некоторых причин, пока нет возможности продолжать... В ближайшее время вернусь в ряды))
    Последний раз редактировалось -blizzard-; 19.11.2013 в 18:47.

Поскольку обзор раздатки производства Михаила выложил здесь, то и продолжу тоже... Получил раздатку вертикального расположения.

Конструктивно абсолютно такая-же, но площадка крепления на/в раме расположена с торца. Засчёт того, что крышки РК симметричны, переставляя их, получаем разное расположение входных и выходных валов... Нижнее расположение входного вала...

...и верхнее. Соответственно, РК может быть как подвесной под рамой, так и расположенной в раме.

Закрытая тема