"The Beast" Blackwell 2.5T 6x6 RTR Vehicle

SergeyIP
asiddd:

Если резины будет много и диски на 12мм хекс, готов быть бета тестером)

Ок! Буду иметь ввиду.

IGOiste

Сергей, на 1 и 2 фото - это петли вылезают?
Двери тоже будут открываться?

SergeyIP

Двери то же будут открываться, петли пока сделаны только для капота

26 days later
SergeyIP

А вот и дверь!

И другие фото по ссылке:

18 days later
SergeyIP

Готовимся к соревнованиям в воскресенье 13,10,13 -
Сделал передний свет:

Установлены крыша, правая дверь, воздухан и остекленение двери:

Аксессуары в масштабе - кирпичи на поддоне, монтажка, бочка на 100 литров:


топор, домкрат

подножки -

Все фото по проекту - photo.qip.ru/users/ipivanovsv/4214423/103579024/

Post deleted.
IGOiste

Сергей, это почти финальный вариант или спешили протестировать в полях и еще предвидится глубокая чистовая обработка, а возможно и дубль два?

Мне “оформление” громоздкими шляпками крестовых болтов по бокам кабины, в дверях и т.д. Не совсем понятно, по моему, на корню портят весь внешний вид… Искренне надеюсь, что это временное решение.

SergeyIP

Это временное решение для участия в соревнованиях. В готовой модели болтов на внешних поверхностях не будет. Сейчас идет разработка петель для дверей и прочие элементы крепления элементов друг к другу.

blizzard=

Первая “овечка Долли” на наших полях))

3 months later
SergeyIP

Всем привет! Ну вот как и обещал покрышка ИД-П284 готова!

dimka6366
SergeyIP:

покрышка ИД-П284

и как они по мягкости? дубовые?

SergeyIP

Они жестче, чем другие покрышки - но я хотел сделать копийную резину (по размеру). В дальнейшем возможно снижение жесткости и подгонка под диски 2,2.

SergeyIP

Диск Humvee 2.2 Internal Beadlock Wheel “влез” в покрышку, только болты подлиннее поставить

carrtman

а как они на диске то держаться с таким бортом? за счет жесткости? мне кажется может разуться при крутом повороте или крене, а то что жесткая это наоборот для грузовиков хорошо
п.с. а как с процессом изготовления, сильно дорого/трудоемко?

SergeyIP

посадочный диаметр покрышки 51,5 мм, а у диска 54,8

Awaken_M1nd

Я на этом форуме видел несколько тем, где люди пытались изготовить кузов. Насколько помню получилось только у Hot_Tab. Обычно все всячески подбадривали такого начинателя, но как доходило дело до заказов всех сочувствующих как ветром сдувало.

Лично меня очень радует, что человек из нашей страны решил предпринимать и взялся за такое. В виду грядущих ограничений в 150 евро – покупка дисков и копийных колес очень заманчива. Да и кабина интересна. Но как уже писали выше, все упирается в цену.

Сергей,
по возможности описывайте пожалуйста процесс подробнее. Вы раньше чем-то подобным занимались, может быть разрабатывали и организовывали отливку для китов стендовых моделей?

1 month later
SergeyIP

Всем привет!
Как писал ранее готова покрышка ИД-П284, сейчас идет разработка и производство пресс-формы деталей диска для этой покрышки. Прорабатывается возможность изготовления:
деталей рамы - лонжеронов, буферов, поперечен и различных кронштейнов;
листов рессор из рессорной стали.
Будет несколько моделей рам - базовая 375/4320 (б), чуть подлиннее 4320-41 (д), “очень” длинная 4320-40 и для двух мостов 43206.
Все сложности заключаются в невозможности получить точные размеры деталей авто, хотя этот вопрос прорабатывается.
Некоторые процессы описывать не могу, т.к. они имеют или содержат коммерческую и/или производственную тайну. В производстве воспользовался помощью людей которые уже занимаются таким же производством, но в “стенде”.

3 months later
SergeyIP

Всем привет! Пришла первая партия дисков!
Фото можно посмотреть по ссылке в предыдущем посте (здесь фото не вставляется)!

blizzard=
SergeyIP:

(здесь фото не вставляется)!

А загрузить на файлообменник и скинуть сюда фото что не позволяет? Смотреть фото непосредственно в теме интереснее и удобнее, чем ходить по ссылкам.