проект х5 трофи

jeniral

Доброго времени суток дорогие друзья !
Наконец то я добрался до собрания и постройки этого проекта. А сподвигла на него моя любимая так как это ее любимая машинка 😃 ну и ради этого ,и для того ,чтоб сделать ей приятное и втянуть в нашу тусовку был придуман этот проект.
И так , был с любезностью Серегой бутово предоставлен кузов в масштабе 1:8 , за, что огромное спасибо ! Так же была взята рама от scx -10 ну и началась постройка. И так на данный момент днище от игрушки было подогнано под шась и надето для проверки. По электронике еще пока ничего нет. Все будет закупатся.
В дальнейшем думаю сделать открывающийся багажник и капот, для расположением в этих местах электроники. Ну и конечно ангельские глазки и перекраска кузова в красный цвет 😃

BlackFlash

весело 😃 теперь главное парашютистом не стать 😃
где бы еще такой кузовок намутить от Хни пятой 😉

jeniral
BlackFlash:

весело 😃 теперь главное парашютистом не стать 😃
где бы еще такой кузовок намутить от Хни пятой 😉

В каком смысле парашютистом?
Подобный кузов продавался где то в медведково 😃 сам находил в инете.

Серега_бутово

Подобные модели такого качества у нас не видел, это как любят говорить “фирменный” Китай, который делают для внутреннего рынка америкосов, машинка была очень покоцана так как на ней детишки прыгали и катались, устраивали краши с метровой высоты, тему трофи и триала я уважаю, Владимир молодец сделает отличный проэкт -опыта ему не занимать,. Если интересны модели такого качества, могу помочь, разговаривал сегодня с товарищем который снабжал меня ими у него стройка, сейчас не до этого, недели через две обещал сказать что есть в наличии, бесплатно не получится но реально не дорого, готов помоч страждущим безвозмездно, кому надо кидайте в лс.

carrtman

да, кузовок прикольный, главное что большой, в 1к10 не смотрелось бы, вот если такою штуку на на базу слеша маленького посадить, обвес приличный сделать, то получился бы занимательный экспидиционник, видал на просторах тырнета прототип такой1к1

jeniral

Хотел его сначала сделать на независимой подвеске и рычаги от тт 01 подходили но в последний момент понял что длинны не хватает ну вот и сделал пока на аксовских мостах. 😃 пушай пока так покатается . а потом уде обрастет навесным

colsil

Что в глаза бросилось - несуразно выглядит аксиаловская подножка, учитывая, что у кузова и свои пороги есть. Убрать бы ее)).

jeniral

Николай она уберется 😃 просто он еще не закреплен так как я это сделал за час и перешол в выпиливанию амарока 😃

Sergey2008

Ее в народе называют парашюткой или машиной парашютиста. Ее в свое время очень часто угоняли, вплоть до того, что могли и из-за руля выкинуть. Поэтому ее хозяев и звали парашютистами. Сейчас этот кузов ха5 не сильно востребован, тупо на запчасти.

А_С_К
Sergey2008:

Поэтому ее хозяев и звали парашютистами

Именно так!!!

Sergey2008:

Сейчас этот кузов ха5 не сильно востребован, тупо на запчасти.

Я извеняюсь, что не по теме. Но не стоит так заявлять, что не востребован!!! Просто найти в хорошем состоянии тяжело и содержать накладно, как в принципе любую машину такого типа.

BlackFlash
jeniral:

В каком смысле парашютистом?

Это была шутка 😃 Парашютистами называли водителей, которых на перекрёстке выкидывали из-за руля этих аппаратов для угона 😃

молот

что то все больше игрушек,вот если бы ты сам его построил это было бы зачетно,а так…по моему даже тему не стоит заводить,я строю потихоньку х6,хотя его можно купить

panda333
молот:

что то все больше игрушек,вот если бы ты сам его построил это было бы зачетно,а так…по моему даже тему не стоит заводить,я строю потихоньку х6,хотя его можно купить

ОФФ:если бы он для себя делал , то понятно что он бы возможно сам делал,но он для своей второй половинке делает(^_^).Девушкам надо на готовеньком катать 😃 тем более что он вникает в нашу компанию еще одну даму )))

jeniral

Это отлично что ты его строишь ! Отлично выходит .я помню твою полуторку род .достроил ее? . но если ты прочитал всю тему то понял бы что это все сделано за час ,да я не спорю что с игрушки ,но такие игрушки еще нужно поискать. Да и это не 10 масштаб . а на счет того чтоб сделать самому ,то мне многие сподвигали к этому но что то не сраслось да и второй проект не хотелось совсем в ящик откладывать.

молот

полуторка пока замерзла на поиске моста от сс01,х6 меня жена сподвигла начать делать,но все равно останусь на своем,с нуля построено - модель,собрано из игрушек(хоть и редких,хоть и для наших прелестных дам) -это уже не модель)хотя сам грешен,у меня хаммер н2 с кузовом от игрушки,сори если не в тему,и еще начал еще одного хама н1(и времени на все хватает))))

jeniral

Ну вот сам то не без греха 😃 я сейчас амарока начал делать и хочу их вместе завершить 😃 а еще делику нужно доделать .

newdendi
молот:

вот если бы ты сам его построил это было бы зачетно,а так

Даже на нашем форуме очень много крутых проектов из готовых кузовов, не говоря уже о зарубежных. Так что это не показатель «зачётности». Да, это круто, когда люди сами делают качественные кузова. Но тут уже дело вкуса, времени и т.д. Тем более Владимир только начал проект, думаю, в дальнейшем это будет не просто игрушка.

молот

ну да)но н2 попался какой то 1/11-1/12,и мелковат он для щаськи сс01,так что будет расширен немного и будет салон,так что от игрушки мало что остается,

jeniral

Ну а как же все дефендеры, тф2, тундры, форды ,тид
Все они по сути игрушки но есть шедевры даже из этих кузовов. Да и зачастую игрушки заменяют те модели которых нет или редкие модели.

молот

newdendi все равно это не то уже

ну дефы и тф это всеж специально для моделей выпускаются,я и не против таких кузовов,просто говорю что это не так интересно,доделал бы амарок и начал х5

jeniral

Время на 2 проекта не совсем хватает а заморживать я не буду

молот

ну тогда удачи!и с интересом наблюдаю за амароком

blizzard=
молот:

все больше игрушек,вот если бы ты сам его построил это было бы зачетно

Скажу по секрету, большинство знакомых мне кастомайзеров, строящих на нашей ветке заметные проекты, мечтают катать на ртр аксиале)), ну может с каким-то покупным кузовом, а проекты строят просто потому, что по-другому уже не могут… но мечтают))

молот

blizzzard (Скажу по секрету) да я бы наверно тоже лучше бы купил хаммер н1 если бы он был ,но все же построить мне интересней

asiddd
А_С_К:

Именно так!!!

Я извеняюсь, что не по теме. Но не стоит так заявлять, что не востребован!!! Просто найти в хорошем состоянии тяжело и содержать накладно, как в принципе любую машину такого типа.

Дядю Сашу это задело!!! Вы бы видели его х5))))