Проект Defender D90 FPV на базе SCX10

Serujio
dshubin:

обучение работе с металлом для будущего проекта.

carrtman

Модератор:

dshubin:

P.S.

за выделение текста жирным и использование курсива, вы, можете получить медаль, как за спамерское оформление, не нужно этого делать. кому интересно, тот прочитает, кому нет, на тех и пофик

dshubin

Сергей, видимо это из личного опыта? Сомневаюсь, что Вы с первого раза все идеально делали.
Евгений, учту.

Сегодня проверил все это на работоспособность. В итоге ЦТ сильно понизился, машина стала намного устойчивее. Едет более натурально, в отличие от предыдущего варианта… тот был все же слишком легкий и проходил многие препятствия слишком просто. Амортизаторы правда мягковатые, надо делать более упругими. Это только за счет пружин делается или можно вязкостью масла прилично регулировать?

Бампера работают на отлично. Небольшие удары демпфируют, а вот при полном газе в бетонную стену вообще порадовали, т.к. правильно погнулись, погасив энергию, в итоге ни рама, ни кузов не пострадали. Обратно выгибается рукой, т.е. без окончания заезда. Хватать должно раз на 10-20 таких аварий, потом дугу лучше сменить (5 рублей + 10 минут времени), иначе усталое железо может банально сломаться при очередном ударе.

Будущий отсек под батарею не жестко связан с рамой и так же гасит удар передаваемый на батарею, что является доп. защитой от возможного самовозгорания лития.

Есть проблема по колесам, они не рассчитаны на такой вес и прилично проминаются. Кто в курсе, они с формой внутри? Если да, то есть вариант под них более жесткий? Ну или может кто-то просто новые колеса более интересные посоветует с таким же радиусом и более высокой жесткостью.

shogun

ОффТоп:
Это теперь модно что ли, выкладывать на форум: “как я учусь работать с металлом” и называть это проектом, но писать что это не проект а обучение? Когда научитесь “работе с металлом” тогда и выкладывайте. В мусорку превращаете ветку такими “темами”. Заведите себе дневник и там пишите, что Вам угодно. Простите просто накипело.

dshubin

Я Вас наверное удивлю, но помимо гуру на этом форуме есть и те, кто в данном хобби новичок, которые выкладывают свои “художества” для того, чтобы более продвинутые пользователи могли показать им то, где можно улучшить их проекты/идеи. Я выложил последний вариант спустя месяц… и все выкладываю в одной и той же ветке. Вроде никого не заспамил этим, если ошибаюсь, то извините.

Понимая, что найдется народ, которому главное показать свою непомерную крутость обгадив все и вся, я написал о тех косяках, которые и так знаю. Я уважаю критику, но конструктивную, а не ту, где ткнул в проект/идею, сказал “ну и отстой” и побежал дальше. Если кто-то сможет что-то подсказать по тому, как можно улучшить конструкцию рамы или что я забыл в ней предусмотреть, то с удовольствием послушаю. Если кто-то видит конструктивные (не с точки зрения технической реализации) косяки - опять же велкам. У кого-то есть комментарии к тому, как с технологической точки зрения улучшить что-то, подсказав например, как правильно гнуть или размечать что-то - пишите. Но вот не надо, пожалуйста, писать то, что ну ничем не поможет… как раз это и будет оффтопом/спамом/флудом и попыткой еще чуть-чуть раздуть свое эго.

Возможно я неправ опять же. Давайте так, если кому-то не нравится то, что я тут выкладываю и не хотите в дальнейшем, чтобы я тут свой проект публиковал, то киньте помидором в этот сабж. Будет много помидор, прекращу, без проблем и обид. Буду только спрашивать конкретные вещи в конкретных темах.

P.S. Модератору: Прошу переименовать тему на: “Небольшой проект машины с FPV (от новичка)” и возможно перенести в раздел новичков. Не хочу никого напрягать и смущать. Спасибо.

blizzard=

Обосную овощ… Кроме простыней на полстраницы про полный газ в бетонную стену, обосранного краской дефа и кучки электроники на паре алюминиевых профилей, мы пока ничего не увидели. Уже советовал, займись лучше написанием романов, лучше получится… А про FPV общайся в специальной теме, мы-то тут при чём? Построй лучше то, про что вначале пальцы гнул, и будет тебе почёт и уважение с грамотами. А пока, веришь, реально задрал своей пургой(( Думаю, выражу мнение большинства… Сорри за офф, достал просто уже…

ksar
blizzard=:

Обосную

обоснование прям таки четкое!

Raven-art

зато литераторский талант есть)))
а вообще тема по типу: “я въезжаю встройку , да к тому же много раз , потом швелер поменяю , это вообще не про эту ветку форума , это вам к дрифтунам , въезжать много раз куда попало , а потом перезаезды устраивать в рамках соревнований -это их удел , причём тут трофи , какой триал?
тему фтп мы расматривали давно , есть в Питере и другие фанаты этого , но мы не сочли её целесообразной , потому как машина теряет ориентацию мгновенно , и ей требуется конвой в целях безопастности от белок , и прочих диких животных …
Сразу вспомнил я ,почему то , Дмитрия Ляховенко, у которого тоже была явно журналестическая манера подачи материала , но у него был проект , у вас пока его нет , и возраст ваш не позволяет сделать поблашку на то ,что вы учитесь и молоды , кричать что то типо:” я тонущий новичёк ", в 29 лет , уже стыдно должно быть ,)

PS: всё таки цель и вид машины , не оставляют маневров для критики, есть много запчастей в свободной продаже , которые вам стоило бы использовать в своей машине , но проекта тут нет , прикрутить камеру , можно и к камню , и по сути ничего не изменится…

dshubin

Критику, в виде кучи воды и тему, которая теперь к трофи перестала иметь отношение - принял. Дальнейшие выкладки в данной теме прекращаю.