проект: камаз для трофи из багги

nikitos_96-08

Скажите что не так? Да по чертежу в мастабе, размер кабины и кузова как на чертеже. В кунге ещё будут окошки и дверки.

ЯVR

Как я понимаю, планируется что то подобное… В вашем случае 4*4…

P.S. КУНГ - это армейская аббревиатура. Кузов Универсальный Нормальных Габаритов. Основное требование, что бы автомобиль с таким кузовом помещался в транспортном самолете или жд вагоне.

nikitos_96-08

установил передний мост и удалось сохранить большой выворот. Скорее всего задний мост будт подруливающим.

VoVaN98
nikitos_96-08:

установил передний мост и удалось сохранить большой выворот. Скорее всего задний мост будт подруливающим.

не копийно рулевой задний мост на камазе

nikitos_96-08

знаю, он будет применяться только когда вообще уже никак не пролезть

nikitos_96-08

пробовал как лучше сдлать, ршил скопировать с врайта, в ближайшем магазине штанги м4 не было, пришлось на м3 попробовать

dimka6366
nikitos_96-08:

вот пока вот так вот:

По ходу дела отверстия в раме гвоздем пробиваешь?

nikitos_96-08

уже нет)

уже нет)

примерное положение коробки, если это не правильно скажите почему и куда лучше сдвинуть

Pagu

Карданы адские, у них шарниры посредине никак не закреплены? )

Fomin13

Никита, ты делаешь какой-то совсем не КамАЗ. Ладно - независимая подвеска, прототип. Но вот такие длинные карданы (даже если подвесной делать - скручиваться будут), наклон аммортизаторов (сделай стойку на раме, и поставь их вертикально). Крепление двигателя на пластик - оторвется все равно, он тяжелый, вибрирует. Рама без поперечин будет хлипкая и гнуться куда захочет. В целом - получается просто никак. Ни красоты, ни качества, ни функционала. Может, стоит посмотреть другие темы про КамАЗ, взять у других авторов - как сделать раму. И уже когда шасси поедет - делать кузов со всем навесным и деталями? Несерьезно получается <b>так</b> делать =(
P.S. хоть завалите помидорами, но это мое мнение. Насчет “сначала сделай сам” - делаю, не копию, скоро покажу)

nikitos_96-08

Это не карданы, а шрусы от слеша, карданы едут, для первого раза пойдет и такой

ЯVR
nikitos_96-08:

для первого раза пойдет и такой

Никит… а почему бы с первого раза не попробовать сделать ХОРОШО?
Тебя же ни кто не торопит…

carrtman
nikitos_96-08:

Это не карданы, а шрусы

учи мат часть, шрус это вообще совсем другой механизм, в масштабе я шрусов не видал, все что есть это карданные передачи/крестовины, где бы они не стояли, то что ты называешь шрусами это карданные валы. и для первого раза не пойдет, ты запускать свою колесницу пробовал? их же при такой конструкции завернет нафик, учи вобщем физику/механику
п.с. центр тяжести дико задран, машины так не строятся…

Holodilnik

Темка прям пособие на тему “Как НЕ НАДО проектировать шасси”

ЯVR

Владимир (blizzzard) высказал свое мнение в соседней, схожей по настроению теме…

blizzard=:

Может хватит, чего осеннее обострение у всех, и у новичков и у старичков? Ну делает и делает, как может, посмотрим, что получится. Даже я со своей принципиальной борьбой за чистоту идеи промолчал, наблюдаю пока)) И так ветка на ладан дышит. Старички, оставьте свою критику для тех тем, где она действительно нужна…

Я поддерживаю каждое его слово!
И с позволения Владимира (blizzzard) хочу отнести его слова и к этой теме…

Занимается парень - молодец! Не получается что то, или ошибся - так давайте подскажем…
Так скоро моделями будут заниматься только 40 и 50 летние дядьки!
А молодые пацаны пивас да дурь употреблять…

IGOiste

В чем то согласен с тобой, Салават, точнее в общем контексте! Нужно перебарывать себя и как то тактичнее новичкам объяснять, иначе проще сделать закрытый форум только для опытных. Знаете, не малая часть людей как только дорывается до хобби допускает подобные ошибки (пробив отверстий саморезами и кузова напоминающие перевозку для кошек с элктро двигателями), особенно в начале, когда на вооружении нет всего инструмента и глаза разбегаются, а делать что то хочется - просто не все публикуют результат на всеобщее обозрение. Я тоже был в их числе, сейчас чуть разобрался и начал набивать руку.

nikitos_96-08

на практике: едет с место тянет ВРЕМЕННЫЕ карданы не крутит и не ломает, тяги хватает, скоро заберу колеса 2.2 с камазовской елочкой, про амморты исправил поставил вертикально, стал заметно жестче и более четко работает подвеска. при заезде одним колесом на препятствие 7-10см ни намека на переворот