Создание "Внедорожной модели"

DENI=

Аккуратная сборка всё своими руками

Создание и проектирование модели я начал давно. Сейчас около 40% модели завершено. Главным критерием для меня является аккуратность изготовления. Всю механику модели я изготавливаю собственноручно из подручных материалов.

DENI=

Изготовление модели я начал от обратного. Дело в том что я не знаю какой корпус у меня получится, не знаю как и что буду подгонять. Поэтому проектирование и изготовление я начал с мостов))

blizzard=
DENI=:

я начал давно

DENI=:

40% модели завершено

DENI=:

не знаю какой корпус у меня получится

DENI=:

не знаю как и что буду подгонять

дальше продолжать? Не пойму, у новичков дело принципа что-ли, хоть чем-то, да отметиться…

Skodnik
DENI=:

проектирование и изготовление я начал с мостов))

Изготовление косозубой ГП весьма похвально, но если 40% готово, то хотяб на модель посмотреть, чего ждать-то … Что за внедорожная модель?))

a_selivankin
Skodnik:

Изготовление косозубой ГП весьма похвально

косозубая пара от рыболовной катушки. Эдуард на первой модели такие пользовал.

Счастливчик
blizzard=:

дальше продолжать? Не пойму, у новичков дело принципа что-ли, хоть чем-то, да отметиться…

Володь, ты не хуже меня знаешь что каникулы кончились и беспризорников распустили с лагерей и зон…одыха.
Автор, создание мифической внедорожной модели тебе лучше выкладвать куда-нибудь в другое места…например в одноклассники или в контакте.
Ставлю все на черное что тему удалят в понедельник!

carrtman

Модератор:
жду кучи фотографий того что есть, если не будет- тему снесу, автор получит медаль.

sam495

Желательно сразу перманентную😈

DENI=

Задний мост

Передний мост и его части

Gremych

А зачем себя так напрягать? Сомнительная экономия средств.

DENI=

Просто у меня только самые распространённые инструменты. А всю механику я хочу изготовить сам.

Рессоры хотел сделать с саленблоком)), получилось некоторое подобие салена. Изготавливал рессоры из пружины от советского будильника.

Сейчас занимаюсь изготовлением редуктора, фото позже.

carrtman

не надо греть рессорную сталь до красна что бы закрутить ухо, нагреваешь совсем чуть чуть, как только чернеет и начинает блестеть, так сталь сохраняет большую часть своих свойств и ухо не разгибается и не лопается

Gremych, думается мне что это не экономия средств, а просто точка приложенияе чешущихся рук:) вобщем занятие не плохое, не из проволоки и пластилина, это уже хорошо

Gremych
carrtman:

не из проволоки и пластилина

Хорошо если кузов не из гипрока будет.

DENI=

Кузов я буду делать из жести и металла.

blizzard=

Наверно, нужно дать челу шанс, интересно посмотреть, что получится. Показанное, конечно, не 40% готовности, но заинтриговал… Тем более он так прикольно держит голыми руками раскалённую рессору!)) Я бы это назвал всё-таки не экономией средств, а попыткой понять свои способности, а для 18-ти лет они вполне проглядываются. Всем понятно, что в какой-то конкретный, красивый и рабочий проект это не превратится, но всё лучше, чем выкладывать сборку КИТа…

DENI=

вот будущий редуктор и его части, сейчас реализую корпус.

Ах да)) карданный вал, я изготавливал из болтов со шляпкой под шестигранник. Подробное изготовление чуть позже. Вот фото уже получившихся) остался один.

14 days later
DENI=

Сделал втулку от двигателя к шестерне.
Переделал вал шестерни сделав его так же из втулки.

DENI=

Сделал стенки раздаточной коробки.

2 months later
DENI=

Чтобы закрепить подшипник на стенке редуктора я хотел припаять посадочное
кольцо, но это всё оказалось не надёжным. Я решил не паять а прикрутить его.

Редуктор пока что я отставил в сторонку. Взявшись за раму. Предварительно сделал её из металлического конструктора. В готовой раме, поперечные лонжероны я не стал приваривать, захотелось их прикрутить, чтоб правдоподобней была.

Вот так теперь выглядит рама с приделанными рессорами. А мосты на примерку))

17 days later
DENI=

Делаю новую раздаточную коробку. Старая не подходит по параметрам.

DENI=

припаял подшипники к стенки раздаточной коробке. Осталось припаять только 1. Насадил шестерни на валы.

colsil

Вообще-то греть подшипники дело неблагодарное, при остывании могут возникнуть деформации и они быстро помрут.

norco-a

Надо сделать колечки по размерам посадки подшипников, их уже припаивать по месту, плотную посадку получится. Нагревать подшипники конечно не стоит помрут за покатушку, было такое, лучше переделать сразу.