RC4WD Gelande II with Defender D90 – 1/10th (вопросы, ответы, все о Gelande II)

ksar

Ну вот и моя геленда 2 приехала, понравилась она мне с первого же релиза. не думал что закажу её, но звезды так сложились что пришлось заказывать. Оплатил её 17.09.2013, на почту Гонконга она поступила 19.09. ну а ко мне в руки попала сегодня, так как мои ручки не способны создать что то стоящие не то образование, да и времени столько нет, решено было покупать Gelande II. До неё был Аксиал Динго, продал, немножко жалею но думаю геленда полностью заполнит эту пустоту)))
Камрады не судите строго если, что то не так, или обидел кого то ранее, но я предлагаю посвятить эту ветку Gelande II все вопросы ответы ну и все такое…
Ваши фотографии, впечатления, плюсы/минусы данного коммерческого проекта. Выкладываю первые фотки гелика, в сборе выложу ближе к вечеру. Поехали…

Electro

Поздравляю! Ждемс фото и отчет по возможности.

ksar:

Выкладываю первые фотки гелика

Хм… Гелика? =)

mxz_29

Хорошо так вышло, меньше 10 дней… Дорогой кит выходит, но он того стоит, тоже ожидаем прибытия 😃 Есть мнение, что мосты у него не очень надежны… Но за 120$ The Ultimate Scale Yota 1.9 Axle докупать? я руку себе отгрызу 😃

Grishik

Вот мне тоже интересно из чего там мосты сделаны,но если судить по цене в 69 зеленых, то они из такого же салюмина как и первые етовские.
Люфты в рулевых кулаках просто ужасающие и это на новых мостах,так что пришлось задушить жабу и купить мосты по 120 бакинских,и не чуть не жалею, они стоят этих денег.

blizzard=

Уже неоднократно обсуждалось кач-во диекастовых мостов… Руки будете отгрызать, когда разобъются все крепёжные и посадочные отверстия, или поворотные кулаки поотваливаются. А происходит это довольно быстро, при регулярных покатухах.

TAHK

Думаю что такой же хлам как и тф2, тот же стартовый набор, в котором для нормального использования нужно поменять все кроме кузова…
обидно… идея то хорошая…

maksvile
TAHK:

нужно поменять все кроме кузова

а рама с коробкой и раздаткой плохие?

TAHK
maksvile:

а рама с коробкой и раздаткой плохие?

за этот не скажу но на вид одно и тоже что в тф2. а в тф2 рама сделанна из г…на из не винты вместе с резьбой вываливаются, ну коробка ничего (пока…) ну не считая диких люфтов…, раздатка отстой (опять же из за качества материалов…)

blizzard=

Про коробас есть мнение, что лучше, чем R2, но пока они не обкатаны временем, рано что-то говорить. Раздатке, если она преемник снятой с продажи Killer, сносу не будет, несмотря на люфты. После жесткого годового трофи разборка киллер не выявила существенного износа ни в шестернях, не в подшипниках.

maksvile

на мой взгляд коробка должна быть лучше по принципу чем проще, тем надёжней. ведь она не двухскоростная

ksar

Продолжаю наслаждаться покупкой дорогой игрушки, как и обещал выкладываю фотки, сборка заняла не много не мало 6-7 часов, с перерывом на покушать, попить чайку, кофейку, ответить любимой на её вопросы “а че ты делаешь?.. а кошку покормил…”, то кошка жрать просила, не торопясь двигался к намеченной цели, были некоторые недочеты, то резьбу сорвал, пришлось бежать в магаз за синенькой “хренью” и потом всю раму посадил на неё, собственно сборка меня не уморила, как это было с динго, 3 или 4 вечера я его собирал, и потом еще пару недель разбирался и ставил все как надо. А не как мне захотелось.
Собственно покупкой рад, как и ожидал о продаже Динго уже не жалею, но задумался о покупке второго трофи не в “металле”, что бы “погонять” к примеру тот же рубикон или хонча, но это в будущем.
Китайцы как всегда в своем репертуаре, ну нельзя им доверять, зажали смазки, в амортах силикона не было (мош он там и не нужен… но я залил), в большой раздатке где мотор крепиться тоже смазки не было (захерачил “салидола от кастрола”), в маленькой его было с избытком, мосты разбирать не стал (лень, и нетерпежка). Очень понравилось то, что тяга которая соединяет кулаки стоит сзади, а не спереди как у динго, жаль только то, что “american engineer” не додумали что бы серва со своей тягой тожи была где ни будь ближе к середине, а еще косяк один, длины провода от сервы не хватает до бокса где в принцыпе должен лежать приемник, собственно уже надо “колхозить”…
Пока все устраивает и радует, напрягает только тот момент что все еще покрасить надо…
Будем свято верить американскомму маркетингу и надеяться что мосты не посыпятся как это было у ТФ2, ну или не проявятся новые болячки.

Electro:

Хм… Гелика? =)

да опечатка)))

mxz_29:

меньше 10 дней… Дорогой кит

да сам приятно удивлен, притом что RCшники разбили мою покупку на 2 посылки, 1 китайцы отправили, второю америкосы, уплачено все как за 1 посылку ЕМС, так вот та что с америки идет, все еще где то в пути…

blizzard=:

при регулярных покатухах.

слав богу катаю я редко. значит долго проживут)))

asiddd
TAHK:

а этот не скажу но на вид одно и тоже что в тф2. а в тф2 рама сделанна из г…на из не винты вместе с резьбой вываливаются, ну коробка ничего (пока…) ну не считая диких люфтов…, раздатка отстой (опять же из за качества материалов…)

ну как я и писал в теме про тф! надо насквозь с гайками все собирать по максимум!

ksar:

Пока все устраивает и радует

Сам сейчас думаю о приобретение данной модели, мучает масса не однозначных сомнений…
Модель явно интересней и лучше чем ТФ2, даже честнее по запчастям! Жаль что не разобрал мосты очень хочется посмотреть на внутренности, на шестерни, но разбирая их будь аккуратней!

My_Way
ksar:

то резьбу сорвал

это нормальное явление, у меня у болтов головки срывало - даже усилия не прилагал. так что затягивать надо аккуратно все.

ksar:

мосты разбирать не стал

а я бы все таки разобрал насыпал смазки и заодно зазор проверить бы… я вот в свое время на тф2 тоже не разбирал мосты и слизало шестерни на второй покатушке

ksar
asiddd:

будь аккуратней!

ну думаю задний разберу на днях, выложу фотку, да и смазку проверю, а чего там опасаться? Резьбы не по срывать, эт я уже понял, не для русской души (затянуть, да по крепче)))

My_Way:

на второй покатушке

да помнется читал я обо всем этом… ну а что по делать. у аксиала тоже хватает косяков, но о них как то умалчивают, то, что за 380$ получают готовый авто, а в ТФ2 еще много что докупать надо, вот и заливается русская душа не довольствием.

asiddd
ksar:

да помнется читал я обо всем этом… ну а что по делать. у аксиала тоже хватает косяков, но о них как то умалчивают, то, что за 380$ получают готовый авто, а в ТФ2 еще много что докупать надо, вот и заливается русская жадная душа не довольствием.

Какие у акса косяки? Мне прям интересно)
На счет стоимости не будем говорить!
Поверь, те люди которые купят это кит, будут изначально готовы покупать полочный тюнинг! Меня это останавливает, тк я уже изучил все тюнячки для него, а толку не будет никакого) Хотя мы с Егором(хозяин тематического магазина) уже не один день обсуждаем покупку и то что стоит сразу заказать на гёле, тк в России никто пока не может сделать качественно обвес!
Тут нас не поймут, для многих то что ты делаешь дикий флуд и “америку” ты не открываешь! Собрать модель может каждый! Но не обращай на них внимание, мы(остальные) с тобой!
А на счет? болтов, да они срываются на ура! Закупись регулировочными шайбами, чтоб зазоры регулировать! Когда мой знакомый собирал ТФ2 я ему устал шайбочки возить! Мой совет дойди до магаза хобийного и купи подши в модель от траксаса! И все половинки, мосты, раздатка, коробка, которые собираешь , ставь на герметик!

ksar
asiddd:

Какие у акса косяки? Мне прям интересно)

перечислю:
1 сломались поворотные кулаки, на второй покатушки, пришлось вываливать 45$ за металл и 20$ за доставку.
2 карданы клинило частенько, пока не поменял на джимейд 50$. (метки выставлял)
3 крепление пластмассовой раздадки, 3 из 4х шурупов держались на клею.
4 силумин в мостах так же дохлый,
5 пластмасс в коробке долго не живет, при нормальном моторе в 17т.
6 аморты текут, работают не очень, пружинки проседают, пришлось менять на джимейд. 50$
7 пластмассовые тяги до того уродливы, что пришлось покупать металл (ну не покупать конечно, а один знакомый человек выточил и подарил)
половину можно вычеркнуть, ибо как из пальца высасывал, но есть проблемы и у динго. опять же каждый судит по себе, мне динго казался скучным и хотелось модельку где больше металла и больше копийности, сам так же присмотрел много тюнинга для геленды (аморты, передний бампер, и карданы) это то что я первым заменю.
А то что многие меня не поймут это их проблемы, в первую очередь я не понимаю их (но не парюсь над итим) да и темку создал для решения вопросов, так как знаю что они будут.

asiddd

Косяки есть везде!
Реально есть один косяк это пластик в коробке, но у когото он ходит долго, если не дергать ее вперед и сразу назад и то это косяк уже в эксплуатации а не при сборке! У акса нет косяков при сборке, все всегда окей и не срывается и тем более резьба опилками не высыпается!
В этой модели больше, но этим она и привлекает как сам ведровер!(без обид для обладателей 1:1)

Alexandr83

ОФФ

ksar:

сломались поворотные кулаки, на второй покатушки

ну если у тебя акс так разваливается, то Gelende 2 ты до улицы не донесешь))))

IGOiste

Резьба это целая болезнь продуктов реализуемых RC, уже сколько раз недоумевал при получении коробок, хотя, врооде бы афтермаркет продукт заказывал, а не какую то ширпотребную кустарщину… ну или сделайте дороже - лишь бы качественнее, все таки хобби, а не низокачественная кетайская игрушка из детского мира!

Как в целом геланде II, вроде ценник опустили, урезали комплект… не отразилось в худшую сторону на качестве сборки кузова и комплектующих?

ksar
IGOiste:

Как в целом геланде II

В целом все класс, но для меня щас все класс будет ибо не с чем сравнивать, это моя вторая моделька. стоит рама собранная, электронику пока что не вешал, занимаюсь покраской кузова. Есть один маленький косячек, из за которого наверно придется подтачивать раму (скажу как могу 2 херни(коробки,раздатки х.з.) которые соединяет маленький карданчик, стоят не параллельно, и из за этого колеса крутятся туговато, надо установить правильно, но пока что больше интересует меня покраска кузова.)
А так геленда меня супер устраивает. ВАУ еще не прошел. теперь вот даже подумываю о машинке 3х или 4х мостовой. ток пока что ценник не радует.

Alexandr83:

Gelende 2 ты до улицы не донесешь

ну а куда деваться, придется с рем чемоданчиком ходить, а то вдруг что…

IGOiste

Александр, аккуратнее при покраске лобового… Не знаю, как в обновлении, у меня на 110м оно было из замого дешевого пластика, который разъело от тамийского грунта и автомобильной краски колорированной на заказ. Точно так же столкнулся на 2-3 модели в своей практике, не разобравшиь в нюансах, теперь буду отдавать на покраску профи, что бы не уродовать.

ksar
IGOiste:

аккуратнее при покраске лобового

Спасибо за предупреждение, я об этом даже и не думал, и купил обычную краску, и грунт в авто магазине, и дешевле и больше, но есть у знакомого такой же кузовок, вроде все норм обошлось но какая у него краска была я хз. Грунтовка кузова прошла на ура, ничего не разъело, вот только после грунта по вылазили мелкие косяки “китайского пластмасса варения” вроде шкуркой шлифовал но видать мало… теперь хз как быть снова шлифовать или уже оставить так как есть не на выставку же… обклеить деколем и хай.

Skodnik

По поводу резьбы есть подозрение, что деталюхи делаются из материала, который не предназначен для этого. Кто ж будет заморачиваться с Д16Т, например, если и так покупают))

А вот можно ли побольше фоток подвески? У геланде, как я понял, спереди три продольных тяги с тягой Панара, сзади - 4 продольных? Кстати, а как реализована подвеска на 1:1 - нигде не нашел понятных фот?