проект: камаз 4326

Gremych
Mrakobes:

крыло не очень далеко выходит

По 110мм с каждой стороны.

dimka6366

ты по ходу дела с масштабом переборщил,на пару см!

Mrakobes

да с масштабом все ровно.только мосты как раз маленькие.сейчас смотрю резину с большей шириной.мои сейчас 38мм думаю взять на 45мм

хотяя…если ровно спереди посмотреть,то колеса выступают за пределы кузова с каждой стороны на 2-3мм

Mrakobes

продолжим.сделалл крепление сервы и закрепил на шасси ну и по мелочи)

Vitaly_777

Иван, ну переделай кабину пока сильно далеко не зашел. Сино плоская она получилась.

Щелкни по картинке, там есть и в гораздо большем разрешении.
П.С. Без обид

Mrakobes

к сожалению кабину переделывать я уже не буду.я посмотрел если буду кабину делать уже то когда буду обратно склеивать то получится криво.сильно плоская получилась где?перед я сделал как по чертежу немного выпуклым как и заднюю стенку.плоские получились только бока кабины.я пошаманил с дисками и резиной,теперь колеса выходян за пределы кабины хоть и не намного.я так оставлю.потом в будующем в голове мысля вертится что я буду делать еще один кузов для шасси ,но уже поменьше немного в размерах

конечно без обид.буду выслушивать и брать на заметку конструктивную критику.но я думаю для 1-ой построенной кабины в моем модельном хобби это даже очень неплохо!!!)))

Vitaly_777
Mrakobes:

сильно плоская получилась где?

То, что бросается в глаза сразу - лобовое стекло должно быть “бочкообразное”, крыша должна иметь характерную выпуклость в центре, т.е. повторять “бочкообразность лобового стекла”. Боковые грани крыши должны иметь закругления. Крылья должны выпирать намного больше. Все грани должны быть закруглены.

Так-то кабина похожа, но лучше поработать над нюансами. К сожалению с этой кабиной особо ничего не сделаешь, лишнего не сточишь (нужно заранее было закладывать запас толщины пластика на обточку) и сверху этот запас не наклеишь - уйдут пропорции. Сейчас они принутствуют, если рассматривать отдельные виды “сбоку”, “спереди”. Для первого раза хорошо, просто опыта маловато, а опыт дело наживное. Потому и предложил сделать новую кабину, в первую очередь меньших размеров, задатки видно есть и упрямства хватит. К слову мой первый самостоятельный кузов сейчас пылится на шкафу, поскольку точно так же не хватило опыта проработать все тонкости заранее.

Mrakobes

все углы позже будут закруглены немного,кабина на все 100не готова пока.крылья думаю так оставить.доведу кабину немного до ума и шасси тоже.покатаюсь,опробую.и немного погодя буду строить новую кабину…))

Viktor_86
Vitaly_777:

и сверху этот запас не наклеишь

Как вариант, можно наклеить пластик изнутри, в местах где требуется скругление и затем обточить. Думаю должно получится.

Gremych

Переделывать, наверное, даже хуже, чем делать снова. Если уж оставлять эту, то надо сделать вылет крыла хотя бы 3-4мм (ведь оно потом будет краситься в черный, и с вылетом оно будет хоть как-то делать кабину гармоничнее). Плюс от неправильной геометрии кабины зрителей отвлекут качественная покраска и копийная мелочевка (шильды, поворотники, дворники, брызговики, свет и т.д.).
П.С. А чертеж изначально должен быть точным и начерчен от руки на ватмане карандашом.

Mrakobes

приехал редуктор с моторами: и возникает вопрос как ставить? параллельно шасси чуть выше ее или под небольшим наклоном к раздатке.?расстояние для кардана от раздатки к редуктору будет маленькое

carrtman
Mrakobes:

как ставить?

чем меньше будут углы на крестовинах кардана от редуктора до раздатки, тем лучше

Геолог

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, какой размер профиля использовался для постройки рамы? И как нарезать резьбу на скобах крепления моста к раме или есть уже какие-то готовые варианты?

Mrakobes
Геолог:

какой размер профиля использовался для постройки рамы? И как нарезать резьбу на скобах крепления моста к раме

профиль 20х15х2мм.скобу сделал из велосипедной спицы .нарезал плашкой на м2

8 days later
Mrakobes

всем привет.продолжим:пришла ко мне раздатка и я сразу ее установил: .попробовал сделать сиденья:. и отнял у мелкого брата фигурку 😁

Mrakobes

когда выкладывал фото тоже заметил.в живую так не кажется.коробку буду еще наверное опускать примерно на 5 мм.а так я покатал (рукой 😁) ничто нигде не закусывает и крутиться отлично

20 days later
Mrakobes

всем привет.поднимем с морских глубин темку.сделал не много ибо я сейчас занимаюсь усиленно вождением) вот что имеем:смастерил аккумулятор
бокс для него (думаю аккумулятор закрывать не буду,пусть его видно будет)
баки-
и общая примерочка
.над кабиной пока не заморачивался.решил поделать немного по мелочи)

Mrakobes
alexenderrr:

заказывали?

заказывал с макита трэйдинг (не реклама)

10 days later
Mrakobes

заморочился немного над установкой баков и отсека для аккумулятора:
все это естественно позже будет сниматься перед грунтовкой и покраской и доведется до нормального вида.и небольшое отклонение от темы:спасибо Владимиру (-blizzard-) за распечатанные чертежи jeep"a CJ-7 Renegade 😁😁 . следующий проект будет таким)).