Gmade Sawback — GS01

sroot

Так сложилось что сейчас собираю конструктор из того что было, и большая часть от савбека. Вопрос по раздатке. Кто-нибудь использовал её в серьёзной жидкой грязи, так чтоб прям рубилово на час по крышу в говнах? Очень сильно смущает её герметичность и возможность попадания говен через коллекторную жестянку и смазки из раздатки в сам мотор. Так же интересует именно тяжелая эксплуатация, как часто меняются подшипники в той же раздатке? По размерам они там малышки, ощущение что изнашиваться будут быстро. И как проявляет в той же тяжелой эксплуатации безспурная система, часто ли слизывает первую шестерню после пиньёна, в том числе на сколько серьёзно она страдает от попадающих в неё говен?

carrtman

у него же коробка от R1 вроде? если так, то в плане шестерней она не убиваемая, народ с R1 что только не делал, а мелкие подши можно поменять на втулки, так, как минимум мы исключаем возможность раскрошить шестерни развалившимся подшем, но про такое я не слышал

Александр64

охренеть с этим долларом цена подскачила,хотел заказать,а кит для сборки стоит 20к
Заказал с оф.сайта HRP ценник почти 16к + Free Shipping Списали 15500 рублей. Жду =) Оплачивал с помощью PayPal

YoU-PiteR

Ребят, обьясните ситуацию, если Saw на рессорах - то должны стоять амортизаторы без пружин, потому что элемент упругости - сама рессора, если переводить машину на линки, то по идее надо менять амортизаторы на пружинные или доставлять пружины каким-то образом, так?

sroot
YoU-PiteR:

надо менять амортизаторы на пружинные

Правильный ответ.
Стоковый амортизаторы и работать врядли будут на линках, и просядут до упора. Лучше поставить что-то надежное и универсальное, как аксиаловские аморты.

eshka

Или же амортизаторы с внешней пружиной от GMADE

blizzard=

Внутренние пружины помогают рессорам держать вес, таким образом, достигается некий баланс между гибкостью подвески и способностью держать вес модели. Ну, и возможно, слегка демпфируют, а в основном, больше выполняют декоративную функцию)) При переходе на тяги, как выше сказали, менять аморты на полноценные.

YoU-PiteR

Я просто почитал тему, до этого вопросы позадавал до этого в 2-х темах и паре товарищей. Выходит, что народ покупает кит и по факту выбрасывает оттуда почти все, остается кузов и рама.
То же самое, что было на 55 страницах с Лосем. Может и тут проще купить раму и докупать к ней навеску отдельно? Вопрос покатушек с дитем не отменяестя, Saw симпатичен, но свистопляска с баксом делает и кит недешевым, а потом еще и полмашины под замену, чтоб ездила нормально =).

blizzard=

Тема про покатушки с дитём обсуждается постоянно-аксиал онли! Покупают савбек, потому, что он есть, и новый в нашей песочнице, интересно опробывать новинку, использывать отдельные агрегаты… Как самодостаточная модель, моё личное мнение, он абсолютно неинтересен. Интересная трансмиссия и мосты, не более того.

sroot
YoU-PiteR:

а потом еще и полмашины под замену

Ну я не знаю где вы нашли пол машины под замену… Знакомый катает, из всего только резину да диски поменял… Мосты ходят отлично(я отдельно их использую на другой модели) раздатка говорят вечная, у товарища проблем нет. Карданы стоковые тоже не шлак. Да и на стоковой подвеске тоже не плохо едет. Просто люди покупают саву после аксиалов с бюджетом постройки под 50тр и понимают что оно не так работает как у аксиала. И начинается вкорячивание амортов, карданов, бк систем итд итп…

EЖ
YoU-PiteR:

а потом еще и полмашины под замену, чтоб ездила нормально =).

Вам шашечки или ехать? (с)
Сегодня на Саве был на покатушке в Ясенево. Едет он не хуже аксов (есть еще рубикон так что сравнение объективное). А кое где и лучше за счет лучшего руления и за счет более жесткой подвески на косогорах устойчивее.
Отличный аппарат даже в РТР. Единственно что важно - поменял резину на Баху. Остальное уже не обязательно.

YoU-PiteR

Мне сравнить то не с чем, потому и спрашиваю. Мне ехать =).

8 days later
spyder

Дайте ссылку на резину баху, так сказать свеженькую…

1 month later
Serujio

Анонс “нового” Gmade Sawback Sports назначен на февраль 2015

Из увиденного: новая резина, диски, дуга, люстры. Возможно, комплект с фарами тоже будет в стоке.

P.S. лавры клонированных scx10 не дают покоя никому.

asiddd
Serujio:

Анонс “нового” Gmade Sawback Sports назначен на февраль 2015

Из увиденного: новая резина, диски, дуга, люстры. Возможно, комплект с фарами тоже будет в стоке.

P.S. лавры клонированных scx10 не дают покоя никому.

да, лавры не дают покоя) еще гмаде обещал сделать кит для переделки шасси на линки!

diligance
asiddd:

да, лавры не дают покоя

конкуренция это всегда хорошо. Глядишь и Аксиал что нового выпустит не ограничиваясь только сменой корок. Допустим аксиал на рессорах.

Serujio:

Анонс “нового” Gmade Sawback Sports назначен на февраль 2015

Уже как бы вот rcmart.com/gs01-sawback-sports-crawler-free-shippi… предзаказ с фришипинг.

Serujio
diligance:

Уже как бы вот www.rcmart.com/gs01-sawback-s...o-p-60347.html предзаказ с фришипинг.

Тяг не вижу, рессоры. Так что с технической стороны обновлений скорее всего нет.

It added new body accessories with new wheel&tires and includes lightbucket kit with full Rollbar&Searchlight kit. It also included all new wheels and tires.

Что в вольном переводе означает: Добавлены новые колеса и резина, аксессуары и включая люстру такую, люстру сякую, а еще колеса и резина, дуга безопасности, поисковый прожектор, резина-колеса, колеса-резина.

P.S. запаску бы лучше подложили, самое очевидное же.

TarantinoUA

Вот сделал торпеду и щиток приборов на Sawback

spyder

Не удержался… приобрел, все же подобрал такой наборчик для пробы так сказать.
Относительно новинок: регулятор с настройками трофи, мотор и карта программирования.
Набор трофи:

  1. Шасси: Gmade 1/10 GS01 Sawback Full Time 4WD EP Crawler Car Kit #GM52000
  2. Серва: SAVOX Super Speed Titanium Gear Digital Servo for 1/8 1/10 RC Touring Car
  3. Регулятор и мотор: Yeah Racing Hacktronic-C Crawler Sensored Brushless ESC 21.5T XTA Hackmoto Motor
  4. Программатор: Yeah Racing Hacktronic ESC Program Card
  5. Аппаратура: Airtronics MX-V FHSS-2 2.4GHz Radio System w/92625 3-Channel Waterproof Receiver
  6. Аккумулятор: Turnigy nano-tech 6600mah 2S2P 65~130C
  7. Зарядник: Turnigy Accucel-6 50W 6A Balancer/Charger