Gmade Sawback — GS01

zakiboy
Serujio:

похоже на то, что резина со вставками, а они тоже далеко не “первой мягкости”

вставки достаточно мягкие, но их там “много”. при замене на эту резину стоковый аксиал тоже ехать отказывался. подрезал вставки, утяжелил шасси и, на удивление, неплохо едут колесики. даже при замыливании цепляются неплохо. есть один минус - при тяжелом кузове сильно зарываются в жиже.

Dimonio

У меня такая же резина. Хоть со вставками, хоть без. Она сама по себе относительно твердая, да и протектор не сильно зубастый. Рипсав например помягше будет гораздо. Хотя по камням, щебню прет хорошо, мне нравится. Да и красивая как по мне )))

Я просто к тому, что она более узконаправленная, если рипсав и в грязи неплохо прет, то эта на много хуже. В Измайлово меня на грязных глиняных буграх делали все. Вот бы джунфак расширил асортимент, было б классно

16 days later
Lonsdale
civila:

Приобрел Sawback

Надеюсь отчетик черканете, да и фотами процесса приправите.

asiddd

Я так вот и не пойму, а в Москве то у кого есть уже?

Oleoleole

По поводу лексановской корки, не пойму, что все ее фукают. ИМХО, вот пример отличной покраски:

Оригинал здесь: G-Made SAWBACK Willy

dimal965
Oleoleole:

По поводу лексановской корки, не пойму, что все ее фукают.

лексан конечно не совсем кошмар, но пластиковый кузов мог бы выглядеть например так:

p/s/ Сам жду савбэк, и он уже близко… А вот какой на него кузов ставить пока не решил =)

Oleoleole
dimal965:

лексан конечно не совсем кошмар, но пластиковый кузов мог бы выглядеть например так:

вот продолжение работы над лексановским кузовом того же автора:


И мне что-то кажется, что он будет выглядит не то, что не хуже вашего примера, а как бы не лучше 😃

Serujio

Что-то никто ничего не пишет.
Замечена пара плюшек:

  1. перенос сервы на раму

  2. собственно кузов отдельно

Фото кликабельны.

asiddd

Тема не заглохла, я например уже два дня смакую в процессе сборки…



Очень понравился, есть с завода регулировка жесткости рессор. Мосты супер, орех маленький, на свамперах 1,9 просвет 2,5 см. Кузов крепкий, лексан резал в два захода, толщина 1 мм, литье ровное, крепкий по всему периметру. Передний бампер,“швеллер”, на высоте! Сразу рекомендую, купить лебедку и карданы. Да, карданы мне не очень понравились, они примерно толщиной 12-15мм, смотрятся отвратительно, советую взять жунфаки. Коробка с модулем 32, на вид очень крепкая. Очень понравилась инструкция в целом. Не понравился еще крепеж, он весь на “+”, точнее просто дома не оказалось отвертки второй. Крепеж качественны, при сборке не сорвалось ни одной резьбы, очень понравилось крепление многих элементов с помощью закладных, а не тупо в пластик. Как сказал Никита54, шестерни в дифах не литые а фрезерованные, он собирал мосты.
Электроника стандартная:
Регулятор tekin
Мотор holmes 27
Серва savox 20кг
BEC castle
Питание lipo 2s

asiddd

В процессе установки электроники, концепция изменилась.
Решил сделать так:


Так выглядит модель спереди:

Serujio

А теоретически есть возможность сдвинуть радиобокс вперед? или развернуть на 180 градусов радиобокс (или хотя бы только верхнюю крышку), чтоб она консольно нависала над сервой.
Если можно развернуть весь радиобокс, а нижнюю полку для регуля срезать чтоб серве не мешала, было бы очень копийно.
А то имитация двигла в зоне торпедо… ни то ни сё.

Короче, как-то вот так:

asiddd

Можно, но получиться немного некрасиво именно вид спереди, будет пустота,да и там специфические полусферы на верхней крышке… но с другой стороны так это будет накрывать серву, но есть и еще минус, площадку придется обрезать пропадет много полезного места, куда например лично я буду ставить бек и доп кондеры. Пробовать пока не буду, тк все остальное придется переделывать.оставлю пока так, до установки лебедки, а там и подумаем.



вот это интересней.


asiddd

Ну вот как то так, принимайте…


Вот так я решил сделать рулевую.

diligance

Тест драйв похоже еще не проводился Хотелось бы отчета

asiddd
diligance:

Тест драйв похоже еще не проводился Хотелось бы отчета

Тесты завтра, сегодня буду дрделывать сиденья и лобовое)

asiddd

Нет, а какие маски? Наклейки идут, то что переходы, сам заклеивал

carrtman

еще бы арки пильнуть и было бы ващеее, а то как то крыло странно сделано, помоему

Lonsdale
carrtman:

еще бы арки пильнуть и было бы ващеее, а то как то крыло странно сделано, помоему

Евгений ты прав, видел на пиндосовском сайте, там половина этих кузовов пильнута прям как ты показал, смотрится гут.

dimal965

Я тоже своего потихоньку собираю, доехал за 10 дней из Кореи до Питера.
Савбэком доволен на 100 процентов, конечно я не специалист, первая модель у меня фактически. Но качество комплектующих на высоте, все собирается на ура без напильника =) Единственный момент который мне не понравился - это люфты в передней подвеске (поворотные кулаки) интересно тюнинговые алюминиевые с-хабы и кулаки спасут от люфтов?
Ну и несколько фоток моего: