Trofi Unimog

Larsik

Доброго времени суток!!!
Начинаю новый проект - Trofi Unimog

Проект будет собираться из того что есть и по возможности наиболее бюджетно.
Что получится в конечном результате пока сам не особо представляю, но руки чешутся что ни будь собрать…
На сегодняшний день имеется

  1. Кабина

  2. Мосты Axial

  3. Коробка RC4WD R2 TWO Speed & Dig unit tranny

  4. Резина 1.9 Flat Iron

  5. Амортизаторы 100мм

На данном этапе прорисовываю раму и в дальнейшем общую компоновку подвески.

carrtman

не забудь шильдик поменять на решетке:) и порталы бы, без порталов унимог не унимог

Larsik

насчет порталов пока не планировал, у меня их нет, а покупать как то пока не планируется

Awaken_M1nd

Валерий,
какой планируется масштаб и откуда кабина?

Larsik
Awaken_M1nd:

Валерий,
какой планируется масштаб и откуда кабина?

Кабина от найденной машинки, индифицировать производителя не возможно.
К масштабу сильно не привязываюсь, но это будет около 1/10 по раме.

15 days later
Larsik

Продолжаем моделирование теоретическое и практическое
Теория

Практика
начал резать тестовую раму из стеклотекстолита для отработки компоновки ходовой части

Ilya_Nick

МОжет не к месту ,но в Google scetchup есть готовая тридэ модель унимога,в разных комплектациях.Там и раму можно позаимствовать.И подвеску посмотреть )

1 month later
Larsik

Пока я заужать мосты или расширять кабину не собираюсь, делаю в том виде как есть, т.к проект в начальном этапе задумывался как “Котлета”, но позднее “нарисавалась” кабина унимога.
На данном этапе собираю и буду отрабатывать работу подвески
сейчас имеется

Жду детали для сборки заднего моста…

Еще возник вопрос по резине, которая должна быть до 110мм
пока рассматриваю такой вариант Mickey Thompson 1.9 Baja Claw …rc4wd.com/Mickey-Thompson-19-Baja-Claw-419-Scale-… (не реклама)
Но может еще что форумчане посоветуют?

My_Way
Larsik:

Но может еще что форумчане посоветуют?

лично я советую брать именно эту баху, она мягче чем 120-ая и не дубеет совершенно. Как по мне так лучшая резина на данный момент.

blizzard=

Валер, у тебя с таким углом установки моста рулить не будет совсем, передний мост будет идти плугом и рулить “в землю”… Даже сжатие подвески под весом модели эту проблему не решит, да и аморты под отрицательным углом будут подвеску зажимать. По-моему, это всё можно решить удлинением нижних тяг. По поводу резины-я бы выбрал пролайновские свамперы, и потриалить, и просто хорошо едут. Размер 109х38мм.

Larsik

а разве у них размер не 121? prolineracing.com/tires/…/memory-foam/

а передний мост сейчас стоит на временных тягах, родные еще в производстве, поэтому как тяги сделают так буду собирать подвеску и смотреть как она работает.

на 109 мм вот …rc4wd.com/Pro-Line-Interco-TSL-SX-Swamper-19-G8-R…, но их нет в наличии 😦

blizzard=

Они есть XL, есть простые… Найти думаю, не проблема, на бее полно их. Про тяги так и подумал, что временные))

Skodnik
Larsik:

поэтому как тяги сделают так буду собирать подвеску

а я-то уж грешным делом решение по торсионной трубе хотел подсмотреть…😒

9 days later
Larsik

Сделал пробную подсборку шасси, есть еще над чем работать, некоторые детали еще предстоит нарисовать и сделать, но первый результат есть, она поехала

база сейчас составляет 315 мм

8 days later
Larsik

практически закончил компоновку ходовой части, установлены все сервоприводы и предварительно настроены.
Для этого пришлось отказаться от авто аппаратуры и перейти самолетную аппаратуру, иначе не хватает каналов для управления

временно водружена электроника для ходовых испытаний

мотор планируется использовать тамиевский SUPER STOCK в связке с тамиевским регулятором и отдельным 3А беком

пока расстраивает коробка, которая не всегда четко включается, но это может еще быть из-за того что она практически сухая…

13 days later
Larsik

Сегодня протестировал свеже пришедшую резину Mickey Thompson 1.9 Baja Claw 4.19"
Впечатления очень да же положительные, гребет хорошо, при условии что шасси еще не совсем нагружено

В результате тестовых заездов выявляются бракованные детали - обломилась резьба на стойке крепления тяги

carrtman
Larsik:

стойке крепления тяги

это ж латунь, такими фигульками только материнки к системнику и прикручивать, силовых нагрузок, тем более на излом не выдерживают, просверли их лучше насквозь, будут просто проставки:)
п.с. я таких несколько штук сломал

Larsik

Закрепил кабину и примерил штатные подкрылки, которые пришлось вынести наружу (поменяв правый и левый местами)

Пока к однозначности применения штатных подкрылков не пришел, да и в развернутом состоянии есть проблемы с их креплением, возможно придется делать новые… Пока думаю…

20 days later
Larsik

Проект продвигается медленно, но продвигается…
Нашелся для машины и бамперочек …

1 month later
Larsik

Потихоньку готовлюсь к финишной сборке, стадия покраски…

Larsik

кабина обрела свой истинный цвет