Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 43

nissan pathfinder 1:6

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; После всяких дурацких экспериментов с камазом решил сделать что то нормальное. Рама гнутая из квадратного профиля 15 на 15, старался ...

nissan pathfinder 1:6

После всяких дурацких экспериментов с камазом решил сделать что то нормальное. Рама гнутая из квадратного профиля 15 на 15, старался согнуть как на 1:1, вроде как похожи. Мосты от лифтере расширены до 30 см(по внешним граням колес). Коробка пока будет стоят от слеша, на будущее думаю приобрести аксиаловскую 2 скорости. Колеса 2.2 135мм. Карданы на данных фото оба временные, в понедельник куплю один, второй пока в москве не нашел. Подскажите правильно ли стоит на переднем мосту тяга панара(на фото видно её), и второй вопрос как поступить с задней дверью на момент приклеивания забыл вырезать так сказать дверное зазор, теперь его надо как то аккуратно вырезать и выковыривать (на фото видно между передней дверью как оно должно быть).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_001043.jpg‎
Просмотров: 112
Размер:	48.2 Кб
ID:	854286   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_001054.jpg‎
Просмотров: 143
Размер:	65.3 Кб
ID:	854287   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_001053.jpg‎
Просмотров: 195
Размер:	65.9 Кб
ID:	854288   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_001052.jpg‎
Просмотров: 175
Размер:	72.9 Кб
ID:	854289   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_001051.jpg‎
Просмотров: 229
Размер:	73.2 Кб
ID:	854290   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_001042.jpg‎
Просмотров: 76
Размер:	41.7 Кб
ID:	854291   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_001046.jpg‎
Просмотров: 115
Размер:	31.1 Кб
ID:	854292   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_001055.jpg‎
Просмотров: 116
Размер:	30.8 Кб
ID:	854293   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_001056.jpg‎
Просмотров: 69
Размер:	26.2 Кб
ID:	854294  

2.  

Записей в дневнике
    18
    снимай расширители, оно же не будет рулиться, угол обката огромный, тягу панара не увидел, у тебя фигулька какая то над сервой, панару на такие мосты(с расширителями) прилудить сложно, вообще она служит для того что бы исключить ход моста поперек продольной оси, когда тяги параллельны или близки к этому, у тебя же тяги под углом стоят, мост поидеи не должен гулять в стороны, но так как у тебя тяги стоят слегка не по феньшую, я даже не могу предсказать поведение моста в таком случае.... нужны широкие мосты от врайта
    п.с. чем шире на мосту стоят аморты, тем меньше валкость самой шаськи

понял спасибо, ну к сожалению денег на мосты от врайта нет, а без расширителей это уже не 6 масштаб. Ну в измайлово на таких расширителях камаз не плохо помещался на трассе для десяток

там передний диф разблочен, машина для экспедиций

Записей в дневнике
    18
    ну не знаю, серве тяжко по любому, тяги нижние на мосту ставь максимально широко, болты длинные, трубочки, шайбочки и тп, разнеси их хотя бы по 15мм в стороны, и тогда панара ненужна будет

6.  

Записей в дневнике
    2
    Чем обусловлен выбор масштаба? На этих мостах без расширителей можно было бы сделать что-то в более популярном масштабе.

Забанен
    камаз на независимой подвеске, пафик на мостах. блин, где логика-то?

если панара - это есть шпилька, что приделана к кронштейну сервы, то это хрень. полная. даже в википедии неплохо объяснено, что это и каково ее назначение и исходя из чего выбираются точки крепления

Цитата Сообщение от Pagu Посмотреть сообщение
    Чем обусловлен выбор масштаба? На этих мостах без расширителей можно было бы сделать что-то в более популярном масштабе.
    масштаб обусловлен максимальной шириной мостов и тем что 10 мне не очень интересны.

10.  

Прошу прощение за офф...

Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    блин, где логика-то?
    Никит... А с чего вдруг Камаз стал не интересен?
    Перекинул бы подвески местами между Пафиком и Камазом, глядишь, что и вышло бы!
    Кабина то вроде вышла близкой к оригиналу...
    Может стоит что то одно доделать, а затем за другое браться?

А то с такой "ветреной" натурой и "романтичной" душевной организацией, ты станешь лидером среди незаконченных проектов.

изначальная задача камаза была поползать по грязи на даче и попробовать что да как работает, он стоит на даче в грунтовки ждет краску, мосты между шаськами меняются за пол часа и можно ездить на любой

и извиняюсь за офф.. такое высокое шасси на камазе показало себя достаточно не плохо на перевалах, а для хороших грязевых ванн по даче вообще самое то, поэтому решено в конструкции шасси ничего не менять
    Последний раз редактировалось nikitos_96-08; 17.10.2013 в 20:07.

Вот ни разу не в обиду. Я понимаю денег нет и все такое... но нельзя ну хоть немного аккуратнее делать все? ты раму об дерево гнул? А пластик бензопилой кромсал?
    Что "камаз", что это выглядит....ну жесть просто...накопи денег, купи нормальные комплектующие, нормальные инструменты. Что за карданы в изоленте??!? У меня слов нет, вот тебе самому нравится как это выглядит? Неужели не хочется сделать что то действительно хорошее, а не выкладывать "нечто с моторчиком"...

про карданы все написанно они едут, на сколько позволяет квартира и руки так и делаю

Цитата Сообщение от nikitos_96-08 Посмотреть сообщение
    на сколько позволяет квартира и руки так и делаю
    Без обид... но как то не очень выходит.... Торопишься, не стараешься...
    Я вот своего бархана тоже дома в квартире пилил, зимой, потихоньку, по выходным только ... и ничего, выпилил же... Да почти все в таких условиях работают... Старания просто не видно у тебя...

Москва Scaletrophy.ru oficial team driver
    так вот кто пугал участников своей тумбочкой)) а если по делу: такое расширение пагубно скажется на узлах модели, я чуток понаблюдал за работой подвески камаза- аморты явно перенапрягаются (их болтает во все стороны), а тут наверняка так же всё это происходит. мне кажется ты просто торопишься что либо сделать, это и является проблемой "не аккуратности" и "не старания", не гонись за скорым завершением постройки, пусть долго но на совесть) и по поводу масштаба... лично мне не понятно, зачем такого монстра строить? обычный аксиал (на том же загородном участке) проезжает практически везде, да и в лес брал модель с собой, застрять реально постараться надо. делал бы в "рядовом" масштабе... и по комплектующим проблем меньше гораздо, и катать с народом интереснее) в заключении своих мыслей скажу следующее- можешь, но спешишь, не надо так. удачи в дальнейшей постройке

спасибо с кузов постараюсь аккуратнее, кузов задуман полный сток кроме переднего бампера, принимаются любые предложения о силовом бампере

Москва Scaletrophy.ru oficial team driver
    бампер от АРБ вполне не плохо выглядит- http://www.polyperformance.com/shop/...l#.UmA0oFDwmjI

не плохой вариант)

Записей в дневнике
    1
    С таким расширением вы убьете мосты на первой пробной поездке... Повырывает поворотные кулаки (имхо) - слишком большой рычаг получается и нагрузка на ступицу под весом модели будет более чем критичной, ну и огромное плечо обкатки соответственно...

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от JJackson Посмотреть сообщение
    С таким расширением вы убьете мосты на первой пробной поездке...
    Пусть убивает , мне как раз нужен корпус от тамии))))))))) стебусь конечно , после таких рук мостам на помойку дорога......

а вообще есть совет , купи какую нибудь сборную модель 1:35 или 1:24 , желательно 200-300-400 деталей , автомобиль или грузовик, можно и танк( но что б из разряда тяжёлых, что б деталировка была большая), и собери его(авто , грузовик , танк) ,Максимально аккуратно!!! с первого раза не выдет , сразу скажу....
    Стоит оно не дорого , но научит внимательности , и расскажет как что то строить и модели в том числе, да и в целом даром время не пройдёт, а уже потом начинай проект рц )

ЗЫ : сорри за офф , и критику по делу
    Последний раз редактировалось Raven-art; 18.10.2013 в 02:03.

небольшой отчет о покатушках, как видите ничего не сворачивает все поворачивает работает едет и т.д. Видео будут завтра.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1838.jpg‎
Просмотров: 164
Размер:	155.1 Кб
ID:	854991   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1839.jpg‎
Просмотров: 208
Размер:	125.0 Кб
ID:	854992   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1845.jpg‎
Просмотров: 115
Размер:	121.8 Кб
ID:	854993   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1846.jpg‎
Просмотров: 190
Размер:	134.2 Кб
ID:	854994  

Записей в дневнике
    18
    примотай к пустой шаське двухлитровую бутылку с водой и покатай, то как едет рама с мостами это не показатель

Хорошо попробую так как вы сказали, перед покатушками настроил подвеску чтобы под весом шасси была прожата на 1/3

А мосты лучше брать от врайта они шире намного. Я вот для своего проект: Trophy nassan navara 1/5 из ПВХ заказал мосты от врайта.

что то мне подсказывает, что, так же как и с камазом, логического конца у этой темы мы не увидим (я имею ввиду что нам врядли получится посмотреть на завершенную модель пасфайндера).
    Автор тебе самому то нравится твое творчество??? Арка с колесом на первом фото - просто жесть, тебе не кажется что они размерами не подходят??? (или как в теме с камазом, когда тебе понравилось как выглядят колеса на раме без кузова и кабины).
    Мой тебе совет - перестань тратить деньги на комплектующие и впустую переводить пластик, лучше подкопи чуть чуть (судя по всему родители деньгами не обделяют) и возьми себе лифтера тамиевского (тундру, форда или хайлюкс) или если позволят средства - бруизера, так же у рц4вд можешь посмотреть дефендера и еще пару моделей с копийными пластиковыми кузовами) и если уж так чешутся руки что сделать самому - начни с малого, усовершенствуй уже готовую модель (сделать хардтоп на кузов, какое либо навесное, снарягу, багажник, да хоть прицеп и т.д.)
    З,Ы. прошу прощения если флуд или оффтоп, просто надоело уже такое количество тем с недостроями от молодых авторов, а они вместо того что бы закончить хоть как то один проект, обижаются на критику, бросают проект и тут же берутся за другой...
    З.Ы.Ы хоть и есть поговорка бог любит троицу, но уважаемый автор закончите хотя бы один проект из начатых, за третий пожалуйста не беритесь а то скоро вся ветка ТриалТрфи потеряет свою индивидуальность и эксклюзивность (кузова не продаются и существуют в мире в единичных экземплярах) и станет похожа на это самоделки

Записей в дневнике
    2
    А я считаю, что топикстартер на верном пути. Да, получается не красиво, где-то неправильно. Но он строит и не останавливается. Как только соберет всю конструкцию вместе с кузовом в кучу, сам поймет что нужно исправить в следующих проектах.
    Не всем дано с первого раза строить достойно. Есть те, кому предстоит долгий путь, прежде чем результат станет устраивать аудиторию.

Тем не менее невозможно не согласиться, что в плане идеи и способа реализации этот проект лучше предыдущего. Такими темпами третий или четвертый проект будет вполне смотрибельным и катабельным и будет удостоен похвалы со стороны старожил.

Не знаю пока точно за белых я или за красных. Но в "Нашей стройплощадке" такое не хотелось бы увидеть.

Я тоже за продолжение!Пусть парень набирается опыта.С первого раза мало у кого получается мегакопийный проект.Как уже сказали-третий четвертый проект даст понимание как и почему.Сколько было скомкано и выброшено в корзину,потому что переделывая результат более удовлетворяет.Автор удачи!

Цитата Сообщение от новокузнецк Посмотреть сообщение
    Мой тебе совет -

....бла бла

Сами сначала попробуйте что нибудь сделать кроме диодиков,потом критикуйте.Любое моделирование требует некую художественную жилку,так сказать видение обьекта.Не у всех она есть,но почти у каждого развить можно.На то и опыт.

Александр спасибо за совет - сами сначала попробуйте... и бла бла... я не про то что бы человек не пробовал, а вот репостить тему как бы неплохо было при каком то продвижении проекта, знаете если бы я выкладывал все с чего я начинал (еще в школьные годы, и эпоху труднодоступности абсолютно всего), или даже того что делаю с цц-шкой 93 года, (кстати скоро уже будет готов фотоотчет небольшой, но и то тема создаваться отдельная не будет, а размещу в какой либо уже созданной) то давно бы наверное бан получил... (если есть сомнения могу сделать аналогичные "темы" и только ими заполнить не данную ветку, а вашу личку))) шучу. я про то что не стоит каждый день фотографировать "по три закрученных болта на новом куске алюминиевого уголка", пусть эти темы живут и автор продолжает свое творчество, только выкладывает когда сделает что то реальное и стоящее, если бы такие товарищи как raven-art и norco-a, bllzzard аналогичными темпами репостили свою темы, то мы бы сейчас общались страницах на 50-х в данной ветке... давайте уважать друг друга, да простят меня все за офф и флуд если он есть, больше моими месаджами данная тема репосится не будет обещаю)

небольшие покатушки в выходные, извиняюсь за качество:

Записей в дневнике
    1
    Никит, долго молчал, скажу.... Мы с тобой на 4-ом этапе обмолвились парочкой слов,по поводу камаза, у тебя правильный ход мысли, не слушай никого, строй!Доработай раму, кузов(самое главное)! Я видел камаз, поверь руки у тебя на правильную резьбу заточены!

Спасибо, делай потихоньку оба кузова, к ним прибавился так сказать груз который они будут тоскать, катер на прицепе, длина катера 1150мм

Катер, уже готовый, будет только прицеп изготовляться

Цитата Сообщение от nikitos_96-08 Посмотреть сообщение
    длина катера 1150мм
    Ооооо... Это что за катер такой?
    Стесняюсь спросить, оно с ним по тому же болоту поедет?

Цитата Сообщение от Edvard Посмотреть сообщение
    оно с ним по тому же болоту поедет

Оно не поедет, а поплывет. Оно же не тонет.

Цитата Сообщение от Gremych Посмотреть сообщение
    Оно не поедет, а поплывет. Оно же не тонет.
    в этом подтексте есть намек. а вроде взрослый уже.

а по делу никитос- я удивлялся над твоим творением долго на соревнованиях, и самое главное что камазюка даже не сломалась. а по поводу ниссана- ты бы его сначала доделал, а потом бы и тему открывал..
    я ржал ( точнее сказать очень удивился) не правильно выразился. как он не сломался за весь день ниразу. уже давно как тут на форуме из-за этого народ ругается.. ак дети))
    Последний раз редактировалось seminpavel; 27.10.2013 в 00:48.

Цитата Сообщение от seminpavel Посмотреть сообщение
    мы с русом ржем уже давно как тут на форуме изза этого народ ругается.. ак дети))
    Вы там ржите у себя в контакте вместе с сами знаете кем, а тут лучше приумерьте свой сарказм, а то вы вот сейчас поржете, а прилетит другим Не единым днём живём... Сорри за офф. А так-то по пожеланиям автору всё по-взрослому.

Цитата Сообщение от blizzzard Посмотреть сообщение
    Вы там ржите у себя в контакте вместе с сами знаете кем, а тут лучше приумерьте свой сарказм, а то вы вот сейчас поржете, а прилетит другим Не единым днём живём... Сорри за офф. А так-то по пожеланиям автору всё по-взрослому.
    никита все понял мы ему на соревновании все сказали. и кстати я не знаю что такое в контакте))). а я уже все что надо придумал. так что расслабьтесь никто тут не собирается мерятся сами знаете чем.
    просто нечего войну тук устраивать. ну не выходит особо красиво - ничего . критикуйте но не зарывайтесь.. он еще молодой и нас и вас может переплюнути как пить дать))
    пс. мир вам всем

изза этого народ ругается

Вижу только орфографические ошибки, а ругающихся людей-нет.

даже не сломалась

Все-таки поехало, а не поплыло?

Тема давно уже не про машину,а про раскол моделистов,так и поссориться не далеко...вместо дельных советов от реально опытных людей,перекидывание камней в огород друг дружке

P.S. общение в ветке троффи,начинает напоминать ветку по дрифту(без обид),а у нас все же более дружный коллектив

Вряд-ли Вы что-то поняли из моих слов, просто ещё раз выделю
    мы с русом ржем уже давно как тут на форуме изза этого народ ругается.. ак дети))
    А Никитин проект тут не при чём, нормально делает в меру своих способностей. Сорри за офф, без продолжения.

Цитата Сообщение от WEGAzdec Посмотреть сообщение
    общение в ветке троффи,начинает напоминать ветку по дрифт
    Да-да, Руслан, может ты объяснишь это Павлу?

Цитата Сообщение от blizzzard Посмотреть сообщение
    Вряд-ли Вы что-то поняли из моих слов, просто ещё раз выделюА Никитин проект тут не при чём, нормально делает в меру своих способностей. Сорри за офф, без продолжения.

Да-да, Руслан, может ты объяснишь это Павлу?
    собственно на этом и закончим флуд. мне не надо ничего обЪяснять. не гнобите парня пусть делает. и не надо вставать на ту или иную сторону.

Закрытая тема