Не большой проектик ЗИЛ 131

Land_rover_d3

Привет всем!) У мне появился кузовок из металла ЗИЛа 131. Фото кину позже. Идея заключается в том, что будет ооооочень короткая рама с кабиной ЗИЛа 131 сзади (за кабиной) ящик и запаска. Планируется сделать его на 2ух поворотных мостах и на огромных колёсах (в них будет залита вода). Если кому нибудь будет интересно, то подкидывайте идей. Фото чуть позже)

refer7

Страшно подумать что будет, если где-то через месяцок решишь колеса перебрать, или протечет где(((

teacher

Вода протухнет и в ней заведется Бамбр. ф-у-у-у

My_Way
Land_rover_d3:

Планируется сделать его на 2ух поворотных мостах и на огромных колёсах (в них будет залита вода).

а я думал только америкосы любят всякую монструозную жесть строить…
вода нафига?!? что это дает?

carrtman

воду в 1к1 закачивают для утяжеления, в наших масштабах проще балансировочных грузов на диск изнутри налепить, ну или дроби насыпать, но тут главное не переборщить, по 300гр на колесо это максимум, дальше есть шанс что нибудь отломать

Land_rover_d3
carrtman:

воду в 1к1 закачивают для утяжеления, в наших масштабах проще балансировочных грузов на диск изнутри налепить, ну или дроби насыпать, но тут главное не переборщить, по 300гр на колесо это максимум, дальше есть шанс что нибудь отломать

Разве дробь будет так же хорошо крутиться в колесе как и вода?

My_Way:

а я думал только америкосы любят всякую монструозную жесть строить…
вода нафига?!? что это дает?

Вадим, я считаю что для лучшего проекта с этой кабиной у меня рук не хватит (с металлом работать не умею пока), да и сама кабина не в суперском состоянии

carrtman
Land_rover_d3:

будет так же хорошо крутиться

блин, ртути налей… табе так важны коэффициенты текучести дроби внутри покрышки😆 не о том задумываешься пока, шась построй сначала и откатай 30-50 акков, потом голову ломай над утяжелением колес и пр

zakiboy

запомидорьте меня, но монтстры - это в другую ветку… ну ни разу даж триалом не пахнет… резина, походу, 3.8, монстровая…

Land_rover_d3
zakiboy:

запомидорьте меня, но монтстры - это в другую ветку… ну ни разу даж триалом не пахнет… резина, походу, 3.8, монстровая…

Я просто даже пока не представляю какую резю ставить. Арки очень большие

zakiboy

ставь 2.2, типа врайтовской. диаметры смотри в описаниях резины. а что арки большие, так тоже неплохо - можно артикуляцию больше сделать! Женя cartman прав - начни шасси строить, разрисуй компоновку, как мосты стоять будут, как будут работать амморты, а резина на данном этапе - это дело десятое!

mcpherson

помоему с такой кабиной не нужно опускать руки. выйдет отличный тематический зилок))). сорри за офф

teacher
Land_rover_d3:

Арки очень большие

Не больше моих, арки для артикуляции подвески пригодятся. Жесть кузовная- замечательный Пикапчик можно сделать. Если еще candy красками задуть, то получится Техно-панк .

zakiboy:

ну ни разу даж триалом не пахнет… резина, походу, 3.8, монстровая…

Смотря что считать триалом:)😃😃