Проект Mercedes G65 AMG 6x6

RAOhnik

После долгих мыслей, решил воплотить в жизни проект постройки Mercedes G65 AMG 6x6, поскольку являюсь фанатов данной модели.

Хотел бы кроме полной копии наделить модель следующими функциями:

Свет: ближний/дальний
Противотуманные
Поворотники
Задний ход
Задний противотуманный
Задние габариты/стопы
Подсветка номера

Лебедка (возможно силовой бампер)

Защита низа

Гидрозащита агрегатов (то есть возможность модели преодолевать водные преграды и эксплуатация в снег и дождь)

Коробка передач многоступенчатая

Раздатка (возможность блокировок как на оригинале)

Цепи на колеса

Сендтраки

Хайджек

Поскольку не предполагаю жесткую эксплуатацию, хотел бы уточнить и спросить совета у уважаемых форумчан о возможности функционирования всего этого оборудования с пульта и соответственно хотел бы попросить совета по выбору пульта управления, так чтобы всерьез и надолго.

Огромное спасибо за советы, мнения и критику. Мне ваше мнение очень важно, так как под вашим чутким руководством и наставлениям, готов влиться в дружную компания моделистов и начать с азов осваивать новое хобби.

Knifemen

Хорошая машина! мне бы тоже таких 2шт нада

Кири11
RAOhnik:

Mercedes G65 AMG 6x6, поскольку являюсь фанатов данной модели

Честно говоря, ни разу не слышал о такой машине, хотя работаю в мерседесе.

vladikson
Кири11:

ни разу не слышал о такой машине, хотя работаю в мерседесе.

RAOhnik:

Свет: ближний/дальний
Противотуманные
Поворотники
Задний ход
Задний противотуманный
Задние габариты/стопы
Подсветка номера

Блок света Вам в помощь.

RAOhnik:

Лебедка (возможно силовой бампер)

как пример на рц4вд

RAOhnik:

Гидрозащита агрегатов (то есть возможность модели преодолевать водные преграды и эксплуатация в снег и дождь)

Цапонлак Вам в помощь.

RAOhnik:

Коробка передач многоступенчатая

Кпп от саммита+какая нить раздатка 2-х скоростная от грузовиков 6х6 или 8х8

RAOhnik:

Цепи на колеса

Ну тут смекалка и умение работать немного руками и головой. Я думаю скопировать конструкцию цепей с 1к1 труда не составит.

RAOhnik:

Сендтраки

Вот например

RAOhnik:

Хайджек

Есть куча муляжей дешманских, и даже рабочие ручной работы
Мосты имхо лучше аксовые на порталах, т.к. под g-made r1 придется пилить раздатку с 3мя валами…
Все ссыли не реклама а только примеры комплектующих!!!

Skodnik
vladikson:

Мосты имхо лучше аксовые на порталах, т.к. под g-made r1 придется пилить раздатку с 3мя валами…

средний мост от AMG имеет “проход” выше и правее (ближе к правому борту), поэтому используя штатные крепежи R1 можно запилить не раздатку с тремя валами, а проходной узел на мост. аксиаловские лучше подходят на роль донора потому, что порталы от 3racing также, как у AMG установлены в кулаки - более копийно

RAOhnik

Посоветуйте аппаратуру, чтобы всерьез и надолго и все управление было исключительно с аппаратуры.

asiddd

Дружище, вчера закрыли твою тему, сегодня закроют тоже! ты сначала форум почитай, начни делать что то, а не создавай тему и спрашивай что и как!

treex1

Интересно бы глянуть,на конечный результат.

Кири11
vladikson:

Сообщение от Кири11
ни разу не слышал о такой машине, хотя работаю в мерседесе.

Имелось ввиду G65 AMG 6x6. G63 AMG 6x6 уже видел в живую.

10 months later
Skodnik
skalnik:

белая зависть, поздно его увидел…

так продается же. вы правда купите китайскую игрушку с лексановым кузовом за 289 долларов?)))

Pagu

Зачем завидовать? Сделайте лучше, пусть вам завидуют 😃

skalnik
Skodnik:

так продается же. вы правда купите китайскую игрушку с лексановым кузовом за 289 долларов?)))

Я уже купил одну, сижу и ворчу на себя 😃

молот
skalnik:

Я уже купил одну

купил ту что на ссылке?китайский гелик,ну тогда расскажешь потом что тебе пришло,посмотрим

skalnik

2 молот, не, не гелика, БСД краулера взял.