Biysk Trophy Garage

vladikson

Немного продвинулся в постройке, калитка и каркас готовы и покрашены. Салон в процессе. Так же в раздумьях, попробовать поставить двиг от шурика или перемотать свой 45т на 70-80 витков. Не хватает мощности. А денег на нормальную коллекторную/бк систему вообще нету=(((

sh4erb
vladikson:

БОльший спур попросту не влезет, упрется в раму…

а просто поставить минимально возможный пиньен?

vladikson
sh4erb:

а просто поставить минимально возможный пиньен?

Можно, но ждать месяц пока он приедет в мою глухомань не вариант вообще. Поэтому вопрос к форумчанам: народ, кто занимался перемоткой коллекторов, ткните в пару ссылок плиз, где мне, новичку в этом деле можно хоть что-то понять…

vladikson

Запилякал сиденья, прикинул в салон их. Ну и несколько общих видов на сегодня.

Александр64

извините за оффтоп,но где можно чертежи найти рам в масштабе 1к10,просто опять весь форум поревернул,толку 0

Mypa-Beu

В факе весит чертеж рамы scx-10 с размерами

Александр64

сколько метров ушло профиля на данную раму,скок мне закупить придется?

vladikson

на мою ушло около 50 см профиля 15х15мм. Сначала придали форму будующей рамы, потом распилили вдоль и получили две одинаковых половинки, дальше я думаю и так ясно, что и как нужно делать.

vladikson

Небольшое обновление. Запилил люстру из диодной ленты, поставил бензобак (бокс под акум для света) и головные отражалки.

П.С. Народ, посоветуйте плиз, как бак облагородить? Че еще добавить к нему, уж оч он скучный…

Lonsdale
vladikson:

П.С. Народ, посоветуйте плиз, как бак облагородить? Че еще добавить к нему, уж оч он скучный…

Сделай клепочки по контуру, горловину разверни вдоль бака, если установка на лямках сделай углубления под них ну и сами лямки.

Вот у меня правда клепок нет, но думаю клепки будут к месту на серебристом баке, на цветном их нужно будет выделять серебром, но они только пойдут если кромки бака будут острыми, не как у меня.

vladikson

Допилил салончик и поставил задние габариты и поворотники передние=)
В общем все на фото=) Осталось совсем мелочь и на шпатлевку, грунтовку, покраску=)))

vladikson

Итак, запилил одноразовые зеркала, и подготовил тачку к грунтовке. В субботу грунтую и крашу=) Ну и фото ходов подвески и зеркал=)

vladikson

Покрасился, но не полностью=) Остался бензобак, сиденья, панель приборов и мелочевка=)
На самом деле цвет япче и насыщеннее, просто фотал уже ночью=)

blizzard=

Классный цвет. Как называется, явно не простой красный. Или?..

vladikson
blizzard=:

Как называется, явно не простой красный. Или?..

Краска Bosny, цвет называется Signal Red =))) На ценнике было написано ярко красный когда покупал=) Сегодня щелкну при дневном свете, выглядит совсем по другому=)

vladikson

Блин, чет фотка не открывается, в общем вот, Bosny Signal red:

Ну и сфотал при дневном свете=)

vladikson

Ну, в общем почти все готово. Нужно вклеить стекла, поставить дворники и повесить ремни безопасности на кресла=)
Свет на последнем фото в полностью темной комнате в 23:00 по местному времени=)))
Советы и критика приветствуется=)

молот

как с магазина!!!как заводской кузов,подскажи как фиксируется калитка с запаской,именно как сделал замок?

vladikson
молот:

подскажи как фиксируется калитка с запаской,именно как сделал замок?

Обычная клипса для ПВХ стоит. Пока ничего другого не придумал=(
Вот тут видно:

По просьбам трудящихся так сказать, фото салона=)
П.С. Забыл вчера выложить=(((

vladikson

Катнул немного дома, никаких препятствий, только ровный пол, на неделе выберусь на покатуху с товарищем, чтобы одному не скучно было=) А пока вот (что-то жестко скрепит, но не могу понять что, по моему один из карданов):

vladikson

Небольшое превью. Масштаб примерно 1/8.4, мосты HSP Kulak 1:18, колесья 1.55 баха мтз. по трансмиссии пока не думал еще=(