Biysk Trophy Garage

blizzard=

А почему бы не отлить парус из свинца? Потому, что гонщицкие шоссейные и офф-роудные технологии не для трофи. У нас рама, чем тяжелее, тем лучше.

stomatolog
blizzard=:

А почему бы не отлить парус из свинца? Потому, что гонщицкие шоссейные и офф-роудные технологии не для трофи. У нас рама, чем тяжелее, тем лучше.

Согласен, просто автор думал о алюминии или текстолит.

carrtman

не возникало мысли о том что алюминий и текстолит иногда валяется “под ногами”, а сколько стоит лист карбона 2мм толщиной? чаще всего бюджет самостроев крайне ограничен

vladikson

Решил обойтись без сварки алюминия и вот что из этого вышло (за фото сорри, они с телефона), в дальнейшем, обточим, покрасим и на цивильные болтики поменяем, а пока тестируем:

1 month later
vladikson

Кузовок Вренга вместе с рамой уехали на свою родину - в Калифорнию=) А у нас совместно с Андреем (Skodnik) строится очередной проектик=) Кузов Андрюхин, шасси и салон с обвесами мои=)

Думаю к новому году повесить мосты на клюшки и пружинки с аммортами поставить=)

blizzard=

Вот вы какие хитро…глазые)) Всё молчком-молчком, а такую красоту замутили. Только потянуло на башинг, читерство и постройку соответствующей техники, а тут опять такой троллинг, на постройку чего-нить копийного)) Предвкушаю результат. Если кому-то покажется оффом, то сорри.

carrtman

рама ваще атас!
по поводу клюшек, вот такую схему еще сто лет назад у америкосов подглядел, может натолкнет на какие мысли:)

vladikson
carrtman:

может натолкнет на какие мысли

Спасибо=) В принципе нечто подобное и хотел изобразить… Вот только непойму, крепеж клюшек прям через с-хаб к корпусу моста прикручен? Даже если в стандартные отверстия на мосту так закрутить, то все поразбивает к чертовой матери… Вот собственно из-за этого пока еще мосты на раме и не стоят… Не могу придумать толковое и надежное крепление к аксовым мостам…

blizzard=
vladikson:

все поразбивает

Да не должно, у меня на ифе в них прикручены пластины под рессоры, на М3х8, даже намёка на разбитость нет. На фото, похоже, мост перевёрнут и заужен, поэтому, кажется, что прикручено сквозь хабы.

sroot
vladikson:

то все поразбивает к чертовой матери…

Если заморочиться можно сняв Схаб подложить внутрь моста гаечку и притянуть. А если ещё больше заморочиться можно эту гаечку нагреть и частично вплавить в корпус моста под этим отверстием, этим сняв нагрузку резьбы в пластике)

carrtman
vladikson:

то все поразбивает

судя по ушатанности мостов на фото можно предположить что держится все хорошо:) можно насквозь через мост притянуть винтами, по моему для полуоси места между винтами хватит, или м2 винты подобрать

Skodnik
blizzard=:

а тут опять такой троллинг, на постройку чего-нить копийного))

дык мыж исключительно тролли. ничего по теме - просто поптрепаться)) даешь уазиков 1/8!!!)))

carrtman:

можно насквозь через мост притянуть винтами

sroot:

подложить внутрь моста гаечку и притянуть.

я за винты. гаечка туда не особо влезает, да чутка перетянешь и излишняя нагрузка на пластик, плавка - это вообще температурные воздействия на и так нагруженное место. у резьбы, как правило, работают первые 5 витков, толщина корпуса в этом месте примерно 3,5мм. должно быть норм)

Vitaly_777

Да вы присмотритесь. Мосты не заужены и не перевернуты. Просто крепления под амортизаторы срезаны и прикручены новые крепления из металла в те самые заветные отверстия на мостах. Тяга между кулаками перенесена позади моста, тага Панара спереди. Рулевая тоже спереди (кстати интересен узел крепления к поворотному кулаку, который судя по всему пластиковый). Клюшки весят на кронштейнах прикрученные в “мясо” Ц-хаба, возможно даже и в мясо моста заодно.
Фото очень зачетное, особенно когда предствляешь объем работ по подгону и настройке этой подвески, но тем и интереснее, ведь лишних узлов тут нет IMHO.

Skodnik
Vitaly_777:

Да вы присмотритесь.

нет, Виталь. передний мост рядом с компом - прикладывал к фотке и так, и так, и по всякому. мост заужен 100%. причем, весьма интересным способом - с-хабы перенесены ближе к центру и прикручены, видать, к мясу. и перевернут, если фото не отзеркалено.

Yaroslav=

не поленился, приложил мост. точно, заужены, мм на 7-10

vladikson

Передняя подвеска готова, осталось только пружины подлиннее подобрать… Ходы конечно не очень большие получились, в самый раз для копии=)

Чуть позже выложу видео работы рулевой.

Dimonio

Только мне кажется артикуляция пострадает. Изламывать уши будет. Но если говоришь, большие ходы не нужны…

vladikson
Dimonio:

Только мне кажется артикуляция пострадает. Изламывать уши будет. Но если говоришь, большие ходы не нужны…

Ходы маленькие, сильно ломать не должно. Появится достпук к нормкльному фрезеру, сделаю клюшки как на 1к1, на двух сайлентах… А пока пусть так, посмотрим как проходит такая конструкция.

28 days later
vladikson

Ну вот, подвесочка почти готова=) Осталось кое что подогнать по мелочам. Жду прихода раздатки и буду собирать трансмиссию=)

Sovder

А как с выворотом обстоят дела? При таком расположении “клюшек” при поворотах внутреннее колесо, во всяком случае резина 1.9, цепляет “клюшку” внутренней стороной колеса…Либо выворот совсем маленький.