Ещё один Defender 110

chizh1

Всем привет! Давно хочется попробовать построить деф 110, до него были проекты, но чтоб пилить и кромсать, а потом собирать обратно, и чтобы ещё и достойно выглядело, впервые! Планируется постройка гражданского, копийного дефа, посмотрим что из этого выйдет! К тому же, люблю дух соперничества!😃 Что сделано на данный момент.

Vlad105

Никогда бы не поднялась рука пилить такой кузов…) А шась какую будете использовать?

chizh1

Да, сперва жалко было, то ли будет деф 110, то ли два кузова на помойку, но в итоге, всё вроде получилось )) Что касается шасси, то за основу взята рама от аксиала, немного переделал и удлинил. Мосты буду использовать YOTA, они мне кажется более удачно подойдут к кузову дефа.

TM95

Что будет с окнами в крыше? Закрывать?

chizh1

Нет, все окна останутся, люк тоже решил оставить, только будет тонировка, будем нарушать закон так сказать!)) Так как задние двери делал не из кусков кузова, то получилось отсутствие задних петель, но проблему решил так, сделав матрицу и сами петли из шпаклёвки, вроде нормуль! Загрунтовал кузов, получилось неплохо для первого раза))

chizh1

Сделал кой какой шмурдяк, шноркель из пвх, алюминиевые панели на капот и пороги, бампер, и кенгурятник

chizh1

Покрасил и кое что собрал, поставил радиатор, сделал стёкла из футляров СД дисков и затонировал, немного адаптировал салон, переделал заправочную горловину, приклеил рефлёнки на капот и пороги. Ну вот как то так, критика приветствуется!

TM95

Зачетно!
Где купил радиатор? И железные значки?
Имхо на капоте накладка лишняя. НО это сугубо ИМХО

chizh1
  • TM95:

    Зачетно! Где купил радиатор? И железные значки? Имхо на капоте накладка лишняя. НО это сугубо ИМХО

    Спасибо! Честно, про радиатор даже не помню, он у меня года три лежал в закромах! Таблички, (наклейки) были в комплекте с новым кузовом.

  • Подскажите пожалуйста, каким припоем лучше паять электроды, была где то инфа, но я её не нашёл, кислота вроде зил 2 а какой припой лучше, не помню, вроде они разные, есть по жёстче и помягче ?

Vitaly_777

можно ПОС-61, только на особо ответственные соединения косынки для прочности на стык напаять

carrtman
chizh1:

критика приветствуется!

как всегда на высоте, но черный цвет… сколько можно то или у вас стратегический запас с черной краской?😉 а рефленку на носу тонировали чем то? имхо алюминиевого цвета было бы веселей, а так сливается
по поводу припоя, пос61 самое то, главное максимально увеличивать пятно контакта, то есть стачивать прутья так что бы они максимальной площадью прилегали друг к другу, косынки тоже хорошо, плюс в них можно дырок наделать что бы к каркасу что нибудь прикручивать, канистры, сандтраки и пр
п.с. зил2 очень активная кислота, после пайки лучше сразу смывать водой, иначе железо “краснеет” прямо на глазах

chizh1

Спасибо Евгений! Насчёт чёрной краски подмечено чётко!!! Cказать честно даже не знаю, с чем это связано, то ли я всегда хотел машину 1к1 чёрную, а не срасталось, то ли чёрный цвет мне очень нравится, точно ответить затрудняюсь!))) Что касается рифлёнки да, покрасил (гун метал), серебристый слишком в глаза бросался, а так вроде всё в тёмных тонах.
P.S. Скажу честно, этот деф должен был быть белым, точней копией Land Rover Himalaya Limited Editionhttp но как то не понравилось ((

chizh1

Спаял пороги, спасибо парни за подсказку, пос-61 держит отлично!

chizh1

Сделал брызговики, установил шноркель, бампер и всё остальное. Установил кузов на раму, правда не пойму, надо ниже опускать кузов, или оставить как есть?! Резину заменю, эту поставил для прикидки размера, чтоб прикинуть какую брать, кстати, с резиной всю голову сломал, не знаю какую взять, чтоб и проходимость более менее нормальная, и вид копийный, может что посоветуете?

blizzard=

Не, трейл бастер большие будут, да и вид у них котлетный, и проходимость при ихней ширине не супер… Скорее рок криперс или МТшки подойдут. Всё-таки под такую красоту резина более “гражданская” нужна))

newdendi

Рок криперсы надо. У меня они стоят, посмотри в моей теме, как смотрятся.

Pagu

Имхо внутренние арки были бы не лишние.

blizzard=

Кстати, да, чтобы улица не просвечивала.

chizh1

Согласен с Владимиром, и остановлюсь на МТшках так как трейл бастер действительно великоваты. Внутренние арки будут по любому, просто ещё не успел сделать, да и проект готов примерно на 70%, буду заказывать лебёдку, паять каркас, правда без багажника, делать задний бампер, да и кучу мелочёвки)))

voron100

Как и чем удлинил раму расскажи пожалуйста. Сам сейчас строю два д110 один гражданский другой трофи. Один на базе д90 другой на базе акса.

chizh1

Да с рамой всё просто, взял донор, одну половину рамы от аксиала, долго валялось в гараже, отрезал нужные кусочки и ими удлинил, спаяли аккуратно, зачистил, подкрасил, а в середину вставил кусок пластика пвх для жёсткости, заодно он используется как площадка для акка, правда там ещё много чего надо доделать, но это всё мелочи!

newdendi

Мне кажется, аккумулятор всё-таки прийдётся перемещать вперёд… При длинной базе и пустом переде полюбому будет козлить на подъёмах.

carrtman

+1, у меня на юконе(база 34см) за передним бампером плюха свинцовая 400г висит:) без нее малейший подъем без лебедки невозможен

chizh1
newdendi:

Мне кажется, аккумулятор всё-таки прийдётся перемещать вперёд…

Да, я знаю, просто пока до шасси руки не дошли, там придется немного ещё доработать, серву перенести хочу на раму.

carrtman:

у меня на юконе(база 34см) за передним бампером плюха свинцовая 400г висит

Жень у меня точно также на рубиконе было, и тоже плюха, правда грам на 200)))