Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 131

Sochi RC Workshop

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Пришли долгожданные диски. За 35$ не порошок, точены на станках, крепёж нержавейка. Резина встала без проблем, стягивал винтом м4 за ...

Пришли долгожданные диски. За 35$ не порошок, точены на станках, крепёж нержавейка. Резина встала без проблем, стягивал винтом м4 за центр а потом вкручивал крепеж. Имеют вылет примерно +3мм. На одном диске небольшой брак. При замене колёс откручивать по 5 винтов что бы снять колпачки тоже не очень весело, но у нас вроде и не Формула 1.

Вид без колпачков.

Как то так.

2.  

Доброго всем времени суток !
    После длительного перерыва наша RC мастерская представляет Вам свой новый проект - МБ Унимог Триал-Трак.
    Поскольку Уни уже есть в Сочи у нашего друга и коллеги Сергея Serujio и возможно появление двух авто одновременно на трассе, было принято совместное решение строить Уни по чертежам Сергея (которые он нам любезно предоставил).
    Составляющие проекта: портальные мосты Gmade R1, коробка Траксас Саммит, карданы Jun Fac, резина Боггер RC4WD на дисках SR02 от Jun Fac , рама - профиль 15 на 15, кабина полистирол, тяги шпилька м4 в трубке 6 мм, наконечники Траксас. С электроникой определимся попозже.
    При постройке старались максимально придерживаться компоновки оригинала (без фанатизма, только общие черты)
    И фото того что получилось...

Как то так...

Забанен
    Александр, здесь просто обязаны быть торсионы, а не тяги. просто обязаны...

Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    Александр, здесь просто обязаны быть торсионы, а не тяги. просто обязаны...
    И торсионы, и рама должна быть свободна на кручение, и карданы в трубах...

Если всё это делать, проект может уйти в разряд "долго-долго строй" а уже хочется катать! Поэтому всё что касается ходовой, по возможности будет только похоже на оригинал.

6.  

Немного отдохнём от металла и займёмся кабиной. Как я упоминал выше материал кабины - полистирол, материал плотный, в меру хрупкий, клеится дихлорэтаном (есть возможность коррекции) если нужно быстро прихватить - Космофен. Поскольку материал не пористый - поверхность под покраску готовится на порядок легче (нет волосков, пор и тп). Короче, из ПВХ и полистирола для наружных поверхностей я выбрал полистирол.
    А на фото то что получилось...

Ну и конечно бак, ящик под аккумулятор, приборка.

Как то так...

Кабину доделали, платформу выпилили и собрали всё на шасси. И поехали на ходовые испытания...

Испытания показали- проходимость и устойчивость превзошли ожидаемое! Теперь пришла очередь каркаса, бампера и тп. Каркас на платформе - алюминевая трубка 8мм, каркас на кабине - тормозная трубка 5мм (стальная от ВАЗ) паяный латунью. Бампер - стальной профиль 1,5мм
    И начинаем всё это готовить к покраске.

Как то так...

Забанен
    Цитата Сообщение от Mehanic Посмотреть сообщение
    Кабину доделали
    не хочу показаться занудой, но рамки окон там такие же, как и на гелике, только "горизонтальная плоскость" больше наклонена к горизонту. и так же, как на гелике стекло не параллельно внешней плоскости двери - делать долго и муторно)))

10.  

Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    не хочу показаться занудой, но рамки окон там такие же, как и на гелике, только "горизонтальная плоскость" больше наклонена к горизонту. и так же, как на гелике стекло не параллельно внешней плоскости двери - делать долго и муторно)))
    Спасибо Андрей, я видел все эти Мерсовские заморочки, но делать абсолютную копию пока не входило в наши планы. Это первый грузовик который я делал, и понравится ли катать на нем или нет я не знал. Так что пока оставим как есть.

Ну а пока будем собирать уже окрашенные детали. Рама- покрыта антигравием а потом матовой краской; баки, бампер, каркас - грунт и матовая краска. Отдельный разговор - кабина. Она была окрашена в малярке для авто 1к1 по технологии и материалами для больших братьев - и вот результат ...

Приборка и задние фонари

И первый выезд на природу...

Как то так...

Доброго Всем вечера! После обкатки в боевых условиях пришло время на "последние штрихи". Зеркала, салон, остекление, диски в цвет кузова и тд

И снова в бой!

Как то так...

Записей в дневнике
    2
    Скромная покатушка: тестируем Unimog, звуковой модуль ESS-ONE и резину GMADE 1.9 MT1902

НА полную катушку резину потестить не удалось, так как звуковой модуль не водозащищен и не был закреплен должным образом.
    На счет резины MT1902 делайте скидку на то, что на вранге передний мост разлочен.

Доброго всем вечера (ночи, утра и тд) Уважаемые коллеги! После довольно таки большого перерыва хочу представить Вам свои новые поделки.
    1. Очередная "Катлета" по Сочински.
    Появилась идея собрать авто с быстро съёмными деталями кузова, для возможности их ремонта и замены не ставя на долго на полку всё шасси. Также хотелось хоть какой то салон, правильную развесовку и избавится от карданного эффекта. Материалы - листовая сталь 1,5мм , тормозная трубка от ВАЗ, мосты Акса с тюнингом (СВД, кулаки и тп), коробка алюминь со сталью внутри, раздатка , тяги - самодел. И процесс пошел...

Ну как то так...

Рама вообще может сподвигнуть на подвиги в моделизме)) И в целом концепция супер.

Согласен с Владимиром! Кстати, рама сделана методом холодной формовки? можно немного детальней о процессе изготовления продольных лонжеронов?

Доброго всем вечера (ночи, утра и тд) Уважаемые коллеги! После довольно таки большого перерыва хочу представить Вам свои новые поделки.

Ну как то так...
    Это ведь тот самый Вренглер? =) Знаю что менять что-либо уже поздно, но все же=) Рамка лобового высоковато получилась и решетка радиатора не плоская, а небольшое плавное скругление имеет=)

Цитата Сообщение от Kochevnick Посмотреть сообщение
    можно немного детальней о процессе изготовления
    Сделаю фото и покажу, но немного попозже...

Цитата Сообщение от vladikson Посмотреть сообщение
    Это ведь тот самый Вренглер? =)
    Нет, мой кузов это так сказать "по мотивам" ближе вот к этому

Вернёмся к проекту. Теперь займёмся пластиковыми панелями. Материал наружных панелей - полистирол, салон -ПВХ. Ещё раз обращаю внимание - это не копия, это "Катлета" с возможностью быстрой замены (ремонта) кузовных панелей без перерыва в катаниях...

Как то так...

Нет, мой кузов это так сказать "по мотивам" ближе вот к этому
    Я видел уже ваш кузов в ВК, владелец каждый день почти фотки выкладывает=)
    Последний раз редактировалось vladikson; 28.10.2015 в 17:42.

Обратил внимание, что на разных фотках котлета обута в баху, трактора и локсы... А, на чём в результате будет? Или, как будет смотреться по конечному результату?

Цитата Сообщение от vladikson Посмотреть сообщение
    Я видел уже ваш кузов в ВК, владелец каждый день почти фотки выкладывает=)
    Который из них? Если этот, то это его право, тем более что такой владелец (с редкой формой криворукости) хороший тест на живучесть этой катлетки.
    Ну и окончим как обычно покраской и сборкой...
    P.S. Владимир - ответ на Ваш вопрос на последних фотках...

Эхххх. Вот смотрю я эту постройку и не знаю радоваться или грустить. Грустно за нынешнее состояние проекта, а радость за то - если бы я забрал рубикона то остался бы без самого интересного =) с нетерпением жду описание следующего проекта

Привет всем! Как говорится - Между первой и второй перерывчик небольшой!
    Наш друг и коллега из города Новороссийска попросил нас изготовить не совсем обычный кузов - легенду 60х WV T-1 пикап. Нужно было изготовить кузов авто (некогда не бывшего полно приводным) в виде лифтованного экспедиционника с расширенными арками, силовыми бамперами и порогами и тд. После подготовки чертежей и фоток работа началась...
    Материалы - полистирол 2мм, тормозные трубки ВАЗ , листовой металл 1,5 мм.
    Окраска материалами авто 1к1 в малярке.

Арни поначалу занимался саботажем, но потом ничего, даже шлифовал сам...
    Как то так...

в ВК - я думал, кузов от какой то игрушки...., а тут вот как оказывается на самом деле!!!
    Бэст, оф зэ бэст! )

Цитата Сообщение от okidoki2003 Посмотреть сообщение
    в ВК - я думал, кузов от какой то игрушки...., а тут вот как оказывается на самом деле!!!
    Бэст, оф зэ бэст! )
    Так в ВК над фото в посте написано откуда этот кузов, тем более для тех кто обитает на данном форуме =)

Цитата Сообщение от dimkadedov Посмотреть сообщение
    Так в ВК над фото в посте написано откуда этот кузов...........
    Видимо я необратил внимания
    ps я решил, что это пластиковый кузов от игрушки, обрезаный, подрезаный.

Забанен
    на фотках внедорожного хиппи-мобиля проскакивает еще один очень интересный кузовок... ждем-ждем! удачи в реализации!

Доброго всем вечера и продолжим! Поскольку основная работа по кузову закончены пришло время заняться металлом. Что бы без танцев с бубнами установить ходовую, коробку (от Аксиала) и тп была сделана рама, точно повторяющая контуром и отверстиями раму Аксиала, только длиннее па 40мм. Бампера и пороги - содружество разумного минимализма и необычной формы самого кузова. Ну и покрасил всё это - 2х компонентный грунт и краска для авто 1к1...

Как то так...

Во всем этом изобилии отверстий и красоте рамы безгранично порадовал тот факт, что все распорки и плита встали просто идеально что не во всех китах бывало. Не знаю как он все это делает... Однако в конечном итоге, на аксовскую плиту была установлена коробка с блейзера, по той причине, что в случае с аксовской не хватало длины стоковых карданов, а коробки с врайта под рукой не было, хотя скорее это плюс чем минус, имеем тихую и в стоке неплохую коробку и возможность установить родную (что в принципе врядле потребуется).

Доброго всем утра! Продолжим. По ТЗ в кузове должен быть ящик для ЗИП и люк для замены аккумулятора. Красить всё это или отделывать рифлёнкой было бы слишком банально, поэтому я решил сделать маленький "сюрприз" для заказчика, а именно - принести в авто немного яхты! Правда тика найти не удалось, его с успехом заменил бук подкрашенный и покрытый 3 слоями акрила. Также были сделаны борта с возможностью дальнейшей установки дуг под тент. Кузов был покрыт 2х компонентным заполняющим грунтом под финишную покраску.

Покраска "под хром" некоторых деталей и собранная рама...

Как то так...

Добрый вечер! Завершающий этап - покраска. Как я упоминал в начале - покраска будет проведена профессиональными материалами и мастерами авто 1к1. База взята из палитры VW. Фото не может передать реальный результат а жаль!!!

Ну и пошла сборка...

На мостах у хозяина...

Как то так...

Саш, спасибо за то что взялся за этот проект! Он великолепен!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: PNTX9920.jpg‎
Просмотров: 82
Размер:	68.9 Кб
ID:	1133240   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PNTX9922.jpg‎
Просмотров: 68
Размер:	76.5 Кб
ID:	1133241  

Доброго всем вечера! В конце прошлого месяца мы получили приглашение от наших коллег и друзей из Новороссийска принять участие 15 ноября в соревнованиях по трофи - ориентированию. Приглашение то приняли, а вот модели для участия у меня нету! Порывшись в закромах кое что нашли- мосты , коробку, силовую, амморты и старую кабину от Тойоты. И началась лепка очередной Катлеты по Сочински!
    Как обычно самодельная рама, паяный каркас, бампер, пороги, раздатка...

Как то так...
    Последний раз редактировалось Mehanic; 16.11.2015 в 22:06.

Доброго вечера! Продолжим. Покрасил раму, каркас и тд -- как обычно грунт, краска и лак для авто 1к1. Собиралось всё это на крепёж из нержавейки.

Пришло время кабины - захотелось чего нибудь необычного и появились рельефные буквы и картинка, а так же окраска с переходом. Ну и простенький салон (Арни понравилось)

Ну вот собственно и результат...

Как то так...

Записей в дневнике
    6
    Все красиво, очень нравится. Но добавте деталей, особенно на траспортере. Хром на рамках, ручках и бамперах, это же будет бомба!

Цитата Сообщение от MaratKo Посмотреть сообщение
    Хром на рамках, ручках и бамперах, это же будет бомба!
    да, и значек из полированной нержи. С хромом увы все не так просто, на бамперах к сожалению исходя из условий эксплуатации не совсем практично, модель всеже не стендовая, и неплохо роет мордой. Со временем все будет, в том числе и салон.

Доброго всем дня, Уважаемые коллеги! Пришло время представить Вам наш очередной проект.
    Итак - Легенда автопрома СССР ГАЗ-69!
    Материал кузова - как обычно полистирол, салон , перегородки, пол - ПВХ 3-8мм. Рамка лобового, каркас и бампер металл. Рама планировалась самодельная, но в последствии концепция поменялась и кузов подгонялся на шасси "савбека", что внесло некоторые коррективы.
    Покраска как обычно материалы и малярка для авто 1к1. Фото процесса...

Как то так...

Исправьте лого на капоте )))

Цитата Сообщение от KPACMEH Посмотреть сообщение
    Исправьте лого на капоте )))
    С декабря 1954 по 1956 гг. автомобили выпускались параллельно на ГАЗе и УАЗе. Видимые отличия заключались лишь в выштамповке на передней кромке капота, «ГАЗ» и «УАЗ» соответственно.

Доброго дня и продолжим. Из за замены шасси на "Савбек" пришлось добавить около решетки радиатора 2 коробочки и заменить крылья на цельные. Сделал и подогнал рамку лобового и грунтовка.

Немного салона...

Как то так...

Записей в дневнике
    18
    первоклассный кузов выходит, но квадраты под раму режут глаза, неужели так жалко было порезать раму ради такого кузова.... может их как то можно оформить в виде доп света, или вписать в кенгурин

Цитата Сообщение от carrtman Посмотреть сообщение
    неужели так жалко было порезать раму
    У рамы в этом месте крепления рессор, порезать - выкинуть. На бампере будет лебёдка, так что немного прикроются.

Доброго вечера! Завершена покраска, доделывается салон, подогнаны и покрашены дуги для тента...

И такая нужная и нудная мелочёвка - приборка, дворники, ручки, пороги и тп...

Как то так...

Закрытая тема