Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck что и как, пособие по сборке.

asiddd

Сегодня подключил лебедку, установил площадку для крепления батарейки, сервопривод на передний мост и прикрутил колеса.
В итоге на выходе из радио бокса получилось вот так:

Остальная проводка пошла под площадкой.

Вид с верху.

Одеваем кузов

Вот он… Кузов пока будет такой.
Вот и все, модель собрана и подготовлена. Ждет своего хозяина.
Надеюсь данная тема пойдет на пользу многим. Тем более результаты уже проглядываются в других темах.

Спасибо за внимание.

SeriousSAM

Сань, респект, аккуратненько!) антенку я б оставил в радиобоксе, целее будет

Racervo

небольшой вопросик? CVD приводы(хорошие, не сток) в мост можно поставить со штатными пластиковыми кулаками?

carrtman
Racervo:

не сток

в стоке нет cvd, в стоке чашки и кости, аксиаловские привода очень даже хорошие, какие кулаки пофигу

Racervo

Такой привод поставить в пластиковые кулаки?

Lonsdale
Racervo:

Такой привод поставить в пластиковые кулаки?

Да у меня именно такие в пластике и стоят, качество очень хорошее.

Mypa-Beu

Сегодня выломало на таком палец который соединяет чашку и полуось не выкатал и 4 паков суммарно, фото вечером могу скинуть.
У меня правда с хабы и кулаки люминь от акса.

7 days later
Racervo

Вопрос? По сборке коробки все понятно, но не понял как сцепление отрегулировать? Помогите.

asiddd
Racervo:

Вопрос? По сборке коробки все понятно, но не понял как сцепление отрегулировать? Помогите.

Все просто. Затягиваете гайку, чтоб резьбы выходило от вала 1-1.5мм, затем зажимаете задние колеса и пытаетесь тронуться на модели, модель должна поднять под угол примерно в 45, потом должен сработать слипер. если этого не происходит, подтягиваете гайку и снова проверяете.

Racervo

Пробовал настроить по вашему совету, машина поднимается передним правым колесом на 20 градусов и все. Как должен сработать слиппер, я не понял. Если не трудно разъясните.

asiddd
Racervo:

Пробовал настроить по вашему совету, машина поднимается передним правым колесом на 20 градусов и все. Как должен сработать слиппер, я не понял. Если не трудно разъясните.

Все легко, он прокрутится с характерным звуком.

Racervo

А если не прокручивается? То значит расслабить гайку? И что с углом подъема, 20 градусов передним правым колесом нормально? Левое не поднимается.

Electro
Racervo:

Левое не поднимается.

Эффект кардана, это нормально.

asiddd
Racervo:

20 градусов передним правым колесом нормально? Левое не поднимается.

с коллектроной системой так может быть, это эфект кардана, расслабте немного слипер

Racervo

Как я правильно понял, должен провернуться слиппер?

1 month later
shеff

Доброго вечера. На рулевой серве провернулась качелька поастиковая. Чем заменить? Стояла судя по всему с 25 зубцами.

blizzard=

Судя по описанным признакам, качалкой на 25 зубов.

shеff

Перелопатив ибей, понял что есть акс в виде металлической. Спасибо.

Mypa-Beu

Можно взять не обязательно аксиал, главное подобрать качалку под серву и еще хорошо взвесить если качалка будет усиленная какой узел из всей рулевой сломает и заказать сразу новый.