Трасса для Триала под метромостом на Воробьевых Горах

SERG#

Здравствуйте уважаемые форумчане, уже 2 дня являюсь обладателем старенького краулера AX10.
Поскольку за плечами много лет полноразмерного трофи, примерно понял для себя что такое катание по снегу, грязи и рельефу, но хочется создать триальную трассу по камням. Идеальным местом вижу каменную насыпь, находящиеся под южной частью метромоста Воробьевых Гор, поскольку камни сухие круглый год и под мостом можно укрыться в дождливую погоду. При этом в нескольких шагах крутые грунтовые склоны.
Планирую выкатываться и параллельно строить трассы по будням после 22-23. Если есть желающие составить компанию, буду рад обменяться телефонами. Для того чтобы не возникло недопониманий, трассы будут проходимы и для стандарта или иметь альтернативные траектории.

Модераторов приношу прощения, что тема опубликована не в разделе Встречи, но поскольку наши машинки слегка отличаются по предназначению от пулялок, считаю что здесь данная тема актуальнее.

blizzard=

А что мешало написать эту информацию в обсуждении покатушек, как все делают, найдя новые, условно интересные места? Зачем сразу отдельную тему создавать?

SERG#

Если вы имеете в виду общий раздел автомодели, то как я уже упомянул там трудно найти триальные площадки.

blizzard=

Я имею ввиду существующую тему здесь, в трофи, где можно донести до коллег инфу о своём видении нового места покатух, со всеми предложениями и пожеланиями. И если ВДРУГ это место станет интересным и популярным, создавать тему по нему, да и то лучше группу единомышленников, а не тему в ветке. Представляете, что будет, если сейчас каждый создаст по теме про покатушки у подъезда/ на даче/ под мостом и т.д. Да вы, новички, сами взвоете, “какой тут у вас бардак, ничего найти не возможно” Не примите за наезд, это опыт, так обычно и бывает…

SERG#

Я не против, чтобы модераторы перенесли тему в раздел который вы предлагаете, но считаю что спот получит развитие в течении нескольких дней. Данной темой ищу единомышлеников, готовых помочь. Лопаты, цемент и доски уже наготове. При случае привезу большие каменные валуны из подмосковья.

blizzard=
SERG#:

Лопаты, цемент и доски уже наготове. При случае привезу большие каменные валуны из подмосковья.

Вот так всё серьёзно)) Так, ради интереса спрошу-а ничего, что мосты, прилегающие территории, и особенно метромосты, это спецобъекты? Нам однажды, даже в лесопарке, при облагораживании Измайловской трассы, инспектор устроил допрос с пристрастием… А тут стратегический объект;)

SERG#

Место конечно заметное, но не будем же мы заказывать экскаватор ради RC трассы. В отличии от велосипедных трамплинов в Измайлово, трасса RC практически незаметна. Единственное что разметку можно не убирать, место не проходное и никому не мешает.

Mek

К сожалению, сталкивались с подобной проблем приличное время назад, когда на тех же воробьях, в районе смотры, делали трассу для дрифта. сейчас там на асфальте нанесена разметка, но копий было сломано для разрешения бесчисленное множество. Юридически трасса мало чем отличается от вандализма так что итог немного предсказуем.

blizzard=
SERG#:

трасса RC практически незаметна

Трофийная трасса не совсем та, что просто для дрифта и шоссеек, кмк. И работы с цементом, лопатами и камнями, в таком месте вряд-ли останутся незамеченными, просто, помимо возможного штрафа, есть вероятность разговора с незаметными людьми в штатском. Но это, в конце концов, это Ваше дело, в любом случае, трасс много не бывает, если у Вас всё получится, то география трофийных трасс пополнится, за что многие скажут Вам спасибо.

p.s. старая, изначальная трасса в Измайлово это совсем не то, что Вы имеете в виду. Это трасса в лесопарке, вдоль Косинского ручья, обустроенная в бывшем непроходимом кустарнике и буреломе вдоль него… То, что находится на Оленьем пруде (там, где трамплины), это просто участок постоянного ландшафта, отстроенный велобайкерами, иногда используемый группой коллег для покатушек за деньги призы)) К Измайловской трассе никакого отношения не имеет. Сорри за офф, просто для ясности.

Maxibon

Я думаю идея очень хорошая т.к. скоро появится такой аппарат, но вот то что это незаконно это правда. Так что надо быть очень осторожными.

Можете сказать нормальный адрес трассы, которая находится в измайлово

Skodnik

идея трассы на насыпи под метромостом - не самая лучшая. метро, как и другие “никому ненужные” объекты (цтп, теплотрассы, люки и прочая тому подобная малозаметная хрень), имеют свои “зоны отчуждения”, за которыми, несмотря на бардак в городе и стране, все же следят. надеяться на то, что “никто не заметит” - не стоит. заметят. минимум что сделают - снесут все. максимум - последствия реально непредсказуемы. на этой насыпи можно покатать в свое удовольствие, как говорится, “на дурака”: “а где написано, что нельзя?”

да и чисто для себя… каждые три минуты поезда над головой - сомнительный комфорт)) на воробьевых же куча мест…

Maxibon:

Можете сказать нормальный адрес трассы, которая находится в измайлово

разрешил, млин…

Grig4321

С трассой это конечно круто, но я там каждый четверг и вторник хожу и по мне там никакого цемента не надо. Там и так все перекапано (если стоять лицом к подъему, то там с левой стороны ближе к вершине есть отличное „ущелье"). Все сугубо ИМХО. А что Вам не нравится в спуске от смотровой площадке к реке Москва?
P.S Кстати, там бомжи не редко шатаются.

SERG#

Грунтовых трасс, в Москве предостаточно, я предлагаю создать некое подобие каменистого MOAB, дополнив мостиками и качелями. Цемент нужен в минимальном количестве, чтобы закрепить камни.

carrtman

SERG., правильно пишут коллеги, метромост это вам не это… если вдруг что, проблем не оберетесь, к таким местам с лопатами лучше близко не подходить.
была недавно тема, предлагали выделить участок под строительство трофи-триальной трассы в курьяново(печатники, напротив парка коломенское на противоположном берегу москва реки), там большая мотокросовая трасса и рядом тоже достаточно большая трасса для багги/траги и пр, вот там можно развернуться и с цементом и большими валунами… только вот не помню кто про это писал:)

asiddd
SERG#:

Планирую выкатываться и параллельно строить трассы по будням после 22-23. Если есть желающие составить компанию, буду рад обменяться телефонами. Для того чтобы не возникло недопониманий, трассы будут проходимы и для стандарта или иметь альтернативные траектории.

С удовольствием как Ассоциация готовы полностью поддержать. Тем более проезжаю каждый день по Ленинскому на работу и с нее.

carrtman:

только вот не помню кто про это писал

Жень без обид, у большинства старичков только слова… Предлагали не только там, поверь над этим вопросом люди работают, в отличии тех кто просто пишет на форуме и ничего не делает, кроме того что срет людям…
Лично от себя. Вова, не завидуй…

sroot
carrtman:

если вдруг что, проблем не оберетесь

Я вас умоляю, сотрудники метро игнорируют куда более серьёзные проблемы, нежели какие-то люди тусующиеся под мостом.

SERG#:

Идеальным местом вижу каменную насыпь, находящиеся под южной частью метромоста Воробьевых Гор

Очень рад этой теме, место хорошее, но есть первое НО. Любители ссать и срать повсюду с радостью облюбовали этот склон, второе вандализм. Ну есть люди с манией все ломать, гадить, и вредить всячески. Если трасса будет как-то благоустроена то её тут же сломают, обоссут итд. Третий минус который может и не минус - людное место. Постоянные вопросы “а что это, сколько стоит” итд.

blizzard=
asiddd:

срет людям…

sroot:

Любители ссать и срать

Может всё-таки будем придерживаться хотя-бы элементарных правил приличия? Я тоже не белоснежка, но давайте не будем опускаться ниже плинтуса… Сорри за офф.

asiddd
blizzard=:

это просто участок постоянного ландшафта, отстроенный велобайкерами, иногда используемый группой коллег для покатушек за деньги призы)

VS

blizzard=:

Может всё-таки будем придерживаться хотя-бы элементарных правил приличия? Я тоже не белоснежка, но давайте не будем опускаться ниже плинтуса… Сорри за офф.

😃😃😃

Сорри за офф

Raven-art

незнаю как у вас в Златоглавой , но у нас в Спб , за такие фокусы сразу по 214 двумя пунктами прокатят , незадумываясь , зачем атакавать инфроструктуру , если у вас мест таких навалом, неуж то прямо за углом такого же нету?

Dream791

После 23-00 и до 00-30 +,-. Готов подъезжать и помогать чем смогу. Живу в 10-15 минутах езды, на машине до места. Но не каждый день, конечно. Я за!

SERG#

Ребят, вчера сжег машинку и разочаровался в указанном месте, потому что ночью все же темновато и постоянный шум над головой раздражает. Спасибо за отклики от asiddd, sroot и Dream791. Напишу вам в личку как только определюсь с новым местом для трасс в дворце пионеров или на Воробьевых горах. Админов прошу снести данную тему. Новую создам после появления трассы.

silverleo

Доброго дня добрым людям
пробовал катать под мостом на Севатопольском проспекте около заправки ВР
там обосрано все, мусора и стекла море, НО сухо
а так в парке около Кащенко гоняем по вечерам, там и горки и прямые и пруд замерзший с утоптанным снегом и трамплины

готовы с сыном поддержать любую инициативу в ЮЗАО саммитом и врайтом

asiddd
SERG#:

дворце пионеров

Во, если там получиться…будет ссупер…старайся там

Dream791

С “Дворцом-Пионеров” не так все просто. Наши организаторы еще в 2012 году, еле еле там провели соревнование по дрифту. И при этом, даже не в помещении а на улице. Загнали в какой то угол и там мы катали. И то в честь дня города! Точных подробностей не знаю, но там много надо согласований, с дирекцией. Там охрана это раз. Два, просто так так копать и уж тем более работать, с цементом и т.п. не дадут. И три, надо “башлять” денюшку. Идею поддерживаю на все 100%! Но вряд ли что получится. А да еще что то там разговор был, что нужно быть организацией или клубом зарегистрированным со всеми документами… или что то в этом роде. На Воробьевых больше места и шансов думаю. По крайне мере на “Смотре” мы проводим каждый год этапы и без проблем. А для трофи в парковых зонах, там места полно! Можно где разгуляться. Насчет что темно, ну извините это трофи. Ставим на крышу “люстру” и передние “допы” на бампер, фары и вперед! Летом так вообще темнеет поздно. Это мое личное ИМХО «По моему скромному мнению».