Проект реплика IFA W 50L триал

Pilot_116

Разрешите внести свои пять копеек в этот интересный проект:)
В одном из казанских дворов, стоит и ржавеет, жалко…😦
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
Ссылка на альбом photo.qip.ru/users/kayumov.1995/200939407/ , надеюсь поможет;)

молот
Pilot_116:

пять копеек

так это другая модель

Gremych
молот:

другая модель

ГДРовский Robur LO1800A

blizzard=

Платформа и радиобокс.



Чтобы избавиться от проводки по всей шаське, вся конструкция модульная и на магнитах, всё разбирается, как лего. Бокс должен получится условно герметичным, снизу все разъёмы на герметике, крышка плотно подогнана, и с резинкой по периметру, в канале будет зажим из двух резинок.


Наброски общей концепции. Воздуховод полная отсебятина, просто прикрывает короб для проводов.

Сравнение размеров с копейкой и уазиком. Правда, уазик в 9 масштабе, а то был бы ещё меньше.


blizzard=

Народ, требуется помощь, сам никак не решу)) Интересны мнения, какой формы сделать крышку батарейного отсека? Пока согнул из картона три варианта, но решение не приходит… В жизни элемент никакой технической нагрузки не несёт, просто служит рекламной поверхностью, поэтому может быть любой формы. По смыслу подходит третий вариант, но по дизайну… И на гроб похоже)) Но зрительно вроде больше гармонирует с массивной кабиной… Кто что скажет? Спасибо.


Mypa-Beu

Мб пошире чтоб скрывал стойки и чуть выше чем 3 вариант, а так самая удачная форма на последней фото. Но по фотке только с одного ракурса сложно судить.

okidoki2003

а может на этом месте придумать какой нить кран, для последующей буксировки другого авто!? 😃

vladikson

Володь, предлагаю расширить первый вариант, чтобы примерно в ширину доходил до середины лежащих шин=) Мне кажется так гармоничнее будет смотреться и рекламных поверхностей больше будет=)))

FreeStalker

Мое имхо, Владимир, первый вариант лучше всего

Lonsdale

Согласен с Владиславом, вариант первый расширенный до середины запасок и чуть выше на ~5мм чтоб скрывал стойки амортов.

Raven-art
blizzard=:

требуется помощь, сам никак не решу))

Вот что значит " глаз замылился", Все три варианта плохи одинаково , читаются цинковыми гробами разных лет …
Предложу четвёртый вариант , поднять плоскость наверх , до высоты крышки ,более традиционное рещение , в неё же и врезать и колёса и каркас , на боковины рекламу , да и в такой мини бардачок много что влезет , например таже электрика , которой с боку лучше …

carrtman

а мне кажется нужно просто баллоны положить на самый край платформы и “гроб” тянуть от бокса с электроникой, так, мне кажется более однородно будет это все смотреться, да и логичнее два баллона, которые весят примерно по 100кг и дисками, положить подальше, что бы хоть какой то вес был на совершенно пустой жопе

Вальдемар

неуловил, клетка-то будет?

ну это я совсем извратился, а-ля Даккар-мэд макс:)

blizzard=

Вот ты заморочился, спасибо!)) Клетка, конечно будет. Передняя часть, как нарисовано у тебя, и отбортовка по периметру. Типа, как борта кузова, только каркас, как-то так…

Вальдемар
blizzard=:

Вот ты заморочился, спасибо!)) Клетка, конечно будет. Передняя часть, как нарисовано у тебя, и отбортовка по периметру. Типа, как борта кузова, только каркас, как-то так…

я и не морочился, тут рисования на две минуты

blizzard=

Что-то типа этого. С таким вариантом вроде и вообще не нужно никаких постаментов, просто плоская крышка и навалом всякий шмурдяк. Или, как Женёк написал, баллоны на край платформы.

konstantin_pgr
blizzard=:

На чертеже примерно то, что видится в результате. В процессе, может будут небольшие изменения, но суть останется-пространственная клетка с бикини-обшивкой.

Читайте Manual. Там все четко, грамотно и красиво написано и нарисовано.😃

Yaroslav=

Привет Володь!
У тебя на фото акум утоплен глубоко, а зачем вообще городить всякие горбики и гробики? сделай снимающийся ровный фальшпол по всей свободной площади.