Камаз 6350 8х8 долгострой

Zubik

Новичка прошу сильно не пинать. Много смотрел на проекты и долго вынашивал в голове проект которых хотел бы представить.
[IMG]
[/IMG]
[IMG] з[/IMG]
Нашел некоторые чертежи:
[IMG] upload[/IMG]
[IMG] upload[/IMG]
Нашел ещё вот такой чертеж но нет ни одной картинки:

Под рукой не было фотоаппарата как бы это не звучало странно в наш век продвинутых технологий.
Проект уже начат и на сегодня мы имеем:
[IMG] [/IMG]

[IMG] [/IMG]
[IMG] image share[/IMG]
[IMG] [/IMG]
[IMG] [/IMG]

Если есть у кого фото самосвала на этой базе буду рад!!
Пока что буду стремится вот к этому:
[IMG] image uploader[/IMG]

Zubik

Спасибо. Просто получается на камаз 6350 не ставили самосвал а только 65201

2 months later
Kirillio

Рулевое нужно переделать. Переднее внутреннее колесо должно поворачиваться на самый большой угол, заднее внешнее - на самый маленький. У вас - все наоборот.

На прикрепленной вами же фотокарточке видно как должно быть.

carrtman

фото конечно не айс…
по поводу рулевой полностью согласен, сам долго бился над рулевой у 8х8, если рулевая собрана не правильно, то рулиться все это дело отвратительно, что бы правильно поворачивали мосты нужно разворачивать кулаки сошками назад, а это в свою очередь за собой потянет много всяких заморочек, аморты мешать будут, тяги некуда будет девать и тд:) но если долго мучаться то сделать можно
п.с. что бы хоть как то рулилось нужно разблокировать все дифы, так и трансмиссия не будет рваться и мотору полегче будет

Zubik

Мосты все разблокированы кроме заднего среднего! Колёса сейчас поворачивают на равный угол! Можно укоротить тягу на втором и выворот будет меньше. Я так думаю

carrtman

не, надо уменьшать плече качалки, то есть перекручивать тягу, идущую к кулаку, чуть ближе к оси вращения качалки, тогда будет меньший угол поворота

Zubik

Спасибо! смысл понял! Там надо ещё металлическую штуку которая на серву прикручивается! А то пластмассовая не выдерживает!

3 months later
Zubik

Не большое продолжение… появилось немного времени и был доделан бампер и сделана гредерка
[IMG]












[/IMG]

vladikson

Судя по последнему фото с рулевой наблюдаются некоторые проблемки…

TM95
  1. я был бы “ЗА” дневные фотографии(при свете)
  2. я бы сделал “гредерку” в виде “клина”(как на первом фото у пожарного КАМАЗа)- от нее толку больше.
    А так интересно посмотреть на финал
Zubik
vladikson:

Судя по последнему фото с рулевой наблюдаются некоторые проблемки…

На фото действительно так но вроде я не заметил вчера чтобы она так была

TM95:
  1. я был бы “ЗА” дневные фотографии(при свете)
  2. я бы сделал “гредерку” в виде “клина”(как на первом фото у пожарного КАМАЗа)- от нее толку больше.
    А так интересно посмотреть на финал

Я думаю таким будет лучше зимой снег толкать! А клин можно сделать попробовать! Фото и так дневные только сделаны в гараже 😃

TM95
Zubik:

Я думаю таким будет лучше зимой снег толкать! А клин можно сделать попробовать! Фото и так дневные только сделаны в гараже 😃

ИМХО, конечно: но клин как раз будет РАЗДВИГАТЬ снег в стороны, а такая конструкция будет собирать перед собой кучу, и шлифовать
Фотографии- имелось ввиду, чтоб хоть что-то видно было.

Zubik
vladikson:

Судя по последнему фото с рулевой наблюдаются некоторые проблемки…

Проблемка была в открутившейся гайке на рулевой тяге!

TM95:

ИМХО, конечно: но клин как раз будет РАЗДВИГАТЬ снег в стороны, а такая конструкция будет собирать перед собой кучу, и шлифовать
Фотографии- имелось ввиду, чтоб хоть что-то видно было.

Она же ещё на бок делается на одной из тёмных фото есть

8 days later
Zubik

Фото с кабиной. Также исправленно рулевое теперь задние колёса поворачиваюсь на меньший угол!
[IMG][/IMG]

Gremych

Без обид, но крыша сильно портит пейзаж. 😉

молот
Gremych:

портит пейзаж

я бы сказал вся кабина как то не получилась,под такую грандиозную шась и такой большой проект думаю стоит заново сделать кабину,прошу без обид

Zubik
Gremych:

Без обид, но крыша сильно портит пейзаж. 😉

что конкретнее с кабиной не так?

молот:

я бы сказал вся кабина как то не получилась,под такую грандиозную шась и такой большой проект думаю стоит заново сделать кабину,прошу без обид

чем не понравилась кабина?

Проект делаю в первый раз по этому не всё гладко 😃 поэтому жду конкретики что бы понять что исправлять!

blizzard=

Она получилась слишком высокая и с каким-то клювом посередине… Да и по периметру слишком большая. Скорее всего, делалось строго по чертежу, поэтому вышел косяк, так, как нормальных чертежей в инете не бывает, все кривые. Поэтому, нужно и на фотки смотреть)) Сравни сам свою крышу с фото в первом посте.

Gremych
blizzard=:

Сравни сам свою крышу с фото в первом посте.

И еще автору не стоит путать высокую кабину (она же штатная изображена на чертежах) с тюнинговой кабиной типа МАКСИ (изображена на фото с оранжевой кабиной). Мне кажется именно в путанице пропорций разных кабин и собака порылась, потому и получилось нечто среднее и не совсем правильное.
П.С. В который раз повторюсь: изначальный правильный чертеж - рулит. 😉

Zubik

Кабина делалась по чертежу который в первом посте. Где машина со всех сторон с размерами. Все размеры под 10 масштаб подогнаны.

Ещё есть ньюанс колёса чуть больше чем 10 масштаб. Может из-за этого так смотрится?

Gris

Если брать в целом, то крыша кабины смотрится как кепка “аэродром”, некогда популярная в советские времена в Грузии.
Попробуйте для начала крышу кабины переделать, чтобы почувствовать разницу.
Распечатайте чертеж в масштабе и сравните с моделью.
Разница будет очевидной.

Skodnik
Zubik:

Кабина делалась по чертежу

это схема автомобиля, не чертеж. суть не в этом. крыша сделана не по ней. на схеме четко видно, что в центре крыша высоко поднята по сравнению с боковинами (вид спереди). ты ее сделал ровной, добавив зачем-то ступеньку на бочине, которой нет. из-за этого и получилась твоя бейсболка вместо крыши. ботайте матчасть, как говорится

OceanSoul

Так может просто еще добавить и получить в итоге такую крышу?: