5-й заключительный этап Зимнего Чемпионата МСК по RC-Триал-Трофи 2013-2014

seminpavel

тогда какой смысл был не пропускать ни одного этапа?

Shuriken

Очевидно, такая система должна стимулировать не завсегдатаев, а неофитов, которые начинали участвовать не с самого начала, и неженок, пропускавших наиболее морозные этапы. Неженок и неофитов наверное оказалось большинство.

Да, написал отчёт про соревнования shuriken-ru.livejournal.com/807752.html
Предупреждаю - написано с матами и моя аудитория не в теме, соответственно на неё рассчитан отчёт.

carrtman

Shuriken, такая система используется в очень многих видах соревнований 1к1, на случай если поломался и не успеваешь починиться или типо того, в нашем же случае это очень удобно если возникают какие то неотложные дела, и многие по воскресеньям работают… неофиты и неженки здесь совершенно не при чем!

asiddd

Добавлю, как от организатора. Мы стараемся предупреждать за 2 недели о мероприятии, так что при желании можно спланировать все заранее. Как говорит один мой знакомый: было бы желание и способ найдется.

Shuriken:

Да, написал отчёт про соревнования shuriken-ru.livejournal.com/807752.html
Предупреждаю - написано с матами и моя аудитория не в теме, соответственно на неё рассчитан отчёт.

Статья прикольная, почитал с большим удовольствием. Но не согласен с несколькими моментами:

  1. Взбесил момент на счет маминого или папиного сыночка, знаю лично маму, папу. Родители давно в моделизме, да и модель купленна не случайно! И я знаю как он морочится в своем возрасте с ней и сто делает, многие взрослые со свои техническим складом ума позавидуют!
  2. По поводу 20 и 30 очков они вполне справедливы. В основном, как вы увидели, люди переставлять модели, тогда, когда полная опа.
  3. На фото с деликой видно, что трос не натянут и никакой проводки нет! На пред идущих фото есть такие моменты, но это на совести самого участника. Я например знаю, как сложно судить, отвечать на вопросы и пытаться разглядеть что то через стопорившийся народ.
Sergey2008

Система в виде трех лучших этапов действует в соревнованиях нашего класса пожалуй с самого начала, и не только в соревнованиях, которые проводит Саша Асид, но и в тех, когда большая часть участников зимнего чемпа и не знала о существовании аксиала.
Но вопрос о том, что в двух классах нельзя занять первые места открыт. Пусть участники тоже отпишусься о своем мнении. Почему человек, занявший два первых места должен отдавать одно место и соответственно ЗАСЛУЖЕННЫЙ приз участнику, занявшему второе место? Если участник не смог победить и доехать до первого места, то он не заслужил первый приз. И вручать ему приз незаслуженно - именно это и есть нечестно. Надеюсь орги прислушаются к этим словам.

Сань, это не нытье, как ты любишь говорить, это здравый смысл. Нечестно отдавать приз человеку, не заслужившему его. Заметь, модель у меня кроме кузова почти стоковая. Хай клиаренсы стоят и свд, так они у половины участников. Амортизаторы тоже такие у народа есть, колеса - обычные рц4вд. Ничего сверхестественного. Только руки и опыт все. А наказывать человека, лишая места и приза за опыт? Это просто глупо.

zakiboy
asiddd:

На пред идущих фото есть такие моменты, но это на совести самого участника

Влезу со своими 5-ю копейками. я присутствовал на всем прохождении Сергея (красный JK) участка и могу сказать - никаких проводок с его стороны не было. Александр, по поводу бревна, за которое Вы так хотите штрафовать, это бревно весь спец участок находилось в модели (лежало сверху на клетке), чем очень усложняло прохождение.

Sergey2008:

Но вопрос о том, что в двух классах нельзя занять первые места открыт. Пусть участники тоже отпишусься о своем мнении. Почему человек, занявший два первых места должен отдавать одно место и соответственно ЗАСЛУЖЕННЫЙ приз участнику, занявшему второе место? Если участник не смог победить и доехать до первого места, то он не заслужил первый приз. И вручать ему приз незаслуженно - именно это и есть нечестно. Надеюсь орги прислушаются к этим словам.

Я с Сергеем согласен. Возможно стоит немного по-другому смотреть, т.е. если человек занял 2 первых места в 2-х классах, он занимает оба места, но при этом приз получает за один класс (смотрим на Олимпиаду - 2 первых места получил, 2 золота взял, а В.В. машину дал одну! 😃 ) Я считаю, что грамоту или там медаль по-любому быть должна! И требовать отдать место, по-моему, нечестно!

My_Way
asiddd:

На пред идущих фото есть такие моменты

нет там никакой проводки модели и близко. На фото модель Сереги Кирьянова (красный рубикон), судил я и могу заверить, что модель ехала сама.

asiddd:

Статья прикольная, почитал с большим удовольствием

Согласен, тоже было интересно почитать 😃

Sergey2008
zakiboy:

Я с Сергеем согласен. Возможно стоит немного по-другому смотреть, т.е. если человек занял 2 первых места в 2-х классах, он занимает оба места, но при этом приз получает за один класс (смотрим на Олимпиаду - 2 первых места получил, 2 золота взял, а В.В. машину дал одну! ) Я считаю, что грамоту или там медаль по-любому быть должна! И требовать отдать место, по-моему, нечестно!

Жень, спасибо за поддержку. Я бы конечно очень хотел получить приз за оба места первых, но если орги сочтут, что это слишком, то надеюсь, за второе место приз отойдет мне в другом классе.
Просто сам факт, что тот, кто занял второе место (честно признаюсь, не считал, кто на втором в том же анлиме идет, и никакого личного фактора здесь нет, будьте уверены!!!), получает приз как за первое, это нечестно.
Подождем ответа оргов.

Кстати, Сань Асид, в следующий раз будьте, пожалуйста, внимательней с печатью бланков для штрафных очков, а то 20 очков тогда при печати потерялись и пришлось их подписывать снизу, опять же было много споров из-за них

asiddd
Sergey2008:

Сань, это не нытье, как ты любишь говорить, это здравый смысл. Нечестно отдавать приз человеку, не заслужившему его. Заметь, модель у меня кроме кузова почти стоковая. Хай клиаренсы стоят и свд, так они у половины участников. Амортизаторы тоже такие у народа есть, колеса - обычные рц4вд. Ничего сверхестественного. Только руки и опыт все. А наказывать человека, лишая места и приза за опыт? Это просто глупо.

Я долго терпел, скажу! Надоело мне быть розовым и пушистым.
хотите внесение измений в правила, хотите справедливости? Нет проблем!
Значит так:

  1. считаем первенство по тому кто и сколько балов получил в итоге за весь чемп, тот и победил!
  2. вас никто не заставляли участвовать в соревнованиях с такими правилами! Вы добровольно приехали!
  3. на помню про правила, читайте внимательно.
  4. Юдин Сергей, Ромвнов Александр, Крылов Вадим дисквалификация с чемпионата! Раз вы нарушаете сами правила и хотите честности!
Sergey2008
asiddd:

Значит так:

  1. считаем первенство по тому кто и сколько балов получил в итоге за весь чемп, тот и победил!
  2. вас никто не заставляли участвовать в соревнованиях с такими правилами! Вы добровольно приехали!
  3. на помню про правила, читайте внимательно.
  4. Юдин Сергей, Ромвнов Александр, Крылов Вадим дисквалификация с чемпионата! Раз вы нарушаете сами правила и хотите честности!

Самое простое взять и слиться!
Тебя кто-то просит менять правила? Я написал о честности. Ты можешь написать, что нет, и все будет так как написано. Но ты пытаешься уйти от ответа, потому что понимаешь, что не прав.
Хочешь слить нас с чемпионата? Тогда должен быть манибэк, в соревнованиях я участвовал не ради покатушек, а ради результата и призов.

asiddd:

считаем первенство по тому кто и сколько балов получил в итоге за весь чемп, тот и победил!

в очередной раз меняешь правила? Теперь уже после чемпионата?

Саш, ты в очередной раз не хочешь отстоять свою позицию. Тебя что просят вручать мне два приза за первые места? Вручи один за первое, второй за второе. Просто сам факт, победы в двух классах важен, плевать уже на этот приз за второе первое место в другом классе, оставь его до следующего чемпионата, подаришь победителю, меньше заказывать надо будет. Сам факт победы важен!

asiddd

2Все хотите справедливости и честности, вот. Опять не согласны.
2Сергей Юдин, ты спросил на соревах у меня про то что я боюсь, я тебе толком и не ответил… Вот этого Серега я боюсь больше всего в организации мероприятия.
Скажу всем! Хотите честные по вашему мнению соревнования и правила, берите и делайте. Велком.

Sergey2008:

Самое простое взять и слиться!
очередной раз не хочешь отстоять свою позицию. Тебя что просят вручать мне два приза за первые места? Вручи один за первое, второй Просто сам факт, победы в двух классах важен, плевать уже на этот приз за второе первое место в другом классе, оставь его до следующего чемпионата, подаришь победителю, меньше заказывать надо будет. Сам факт победы важен!

Лично Я, не считаю что ты победил в двух классах!

Правила есть правила. Отстаивать тут нечего, доказывать тоже. Я это считаю провокацией умышленной.

Sergey2008
asiddd:

Лично Я, не считаю что ты победил в двух классах!

Обоснуй?
Три этапа лучших есть, на 4-э этапах я был. Все по правилам. Машина не менялась.
Все по твоим правилам.
А правила тебя никто не просит менять - я все выше написал только лишь для того, чтобы ты сам понял, что это нечестно. Ты бы мог очень хорошо сказать - “Да, это просчет, в следующий раз учтем. Но в этот все оставим как есть, не будем менять все в конце”.
Но ты предпочел просто слить меня и других, кто тебе что-то говорил об этом.
Решай сам.

My_Way
asiddd:

Крылов Вадим дисквалификация с чемпионата

я то тут при чем?)))

Sergey2008
asiddd:

Правила есть правила. Отстаивать тут нечего, доказывать тоже. Я это считаю провокацией умышленной.

Это не провокация ни разу! Это всего лишь попытка обратить внимание на недочет в правилах, который ты в следующий раз сможешь устранить.

Сергей12

Жалко Shuriken Не видел что я творил с лебедкой на 4 этапе My Way как раз судил )))
Одно могу сказать про палку что Shuriken сам в статье и сказал: В ПРАВИЛАХ ЭТО НЕ НАПИСАНО И НЕ ОБСУЖДАЛОСЬ, А что не запрещено то можно.( не которые к ботинку к шнуркам лебедят) ЗА всем не уследишь!
И что вам переживать то Shuriken? ладно вон я 1 место слил вот это обидно.

Саня это шутка ?
4) Юдин Сергей, Ромвнов Александр, Крылов Вадим дисквалификация с чемпионата!
Или это на полном серьезе?

seminpavel

Считаю что после этапов уже не стоит городить что либо. Нужно придерживаться правил которые есть. Лично мне не понять почему анлим есть анлим. 4вс или Дик если использовать- уходишь в огромную попу по очкам. Я выбирал класс анлим чтобы пользоваться всеми удобствами. Получается что проще и дешевле просто делать вы ворот 90 и все. Надеюсь на следующих этапах нам дадут возможность хотябы предложить свое фи. Я имею ввиду клас анлим. В других у меня нет машин чтобы там учавствовать.

Sergey2008

Паш, у нас с тобой одинаковый коэффициент 3, так как у тебя был диг, а у меня 4вс.

seminpavel:

Считаю что после этапов уже не стоит городить что либо. Нужно придерживаться правил которые есть.

Никто не просит сейчас уже менять правила. Сейчас только вопрос о честности поднимался.
Я уже написал, что Саша может сказать: Сейчас все останется как есть и не будет меняться, в дальнейшем учтем этот вопрос. И все! Никто не просит менять правила, повторяю десятый раз.

seminpavel

я сейчас не совсем о том. вот взять все 5 этапов.
1 сначала было написано что берутся 4 лучших этапа- теперь выяснилось 3 это первая нестыковка
перечитал щас правила написано по 4 этапам!!! почему говорите по 3
2. за 4вс были штрафы больше переделал на дик- за дик оказалось тоже
4ws коэффициент 4 . Наличие блокировок, диг-юнита - 2 выписка из правил
3. задний ход -1 дик -2 получается - правильно?? тобишь 4вс-4 так?
я это к чему веду получается разнятся штрафы и коэфициенты- и я запутался
вот к примеру последний этап- я диком пользовался направо и налево- и получал штрафы каждый раз?? так?
и опять же я про класс анлим. многовато получилось ограничений.
поэтому прошу помочь разобраться правильно я все понял или нет
дик разрешен- но за него штрафы такие как 2 раза развернуться
4лучших этапа всетаки как было ранее или три?
получается можно было приехать н е5 раз и не пропускать 1 этап как было ранее а 2 этапа забить-

пс. я не к тому все веду чтобы кого то или что то опорочить, а в первую очередь чтобы понять и сделать соотв. выводы

еще раз всем спасибо.

asiddd:

Да, по трем лучшим определятся победитель!

саш почему по трем? в правилах черным по белому написано обратное.
Баллы, набранные участниками на этапах чемпионата, суммируются. Победителем становится участник, набравший наибольшее количество баллов. Если количество баллов одинаково, победителем становится участник, занявший более высокое место по итогам 4-х лучших этапов.
изходя из этих правил если бы было поровну очки между 2х участников- считали бы лучшие 4 результата- а не три. но так как по таблицам у всех разнятся баллы
то ( Победителем становится участник, набравший наибольшее количество баллов.) действует этот пункт правил- все верно?

Shuriken
asiddd:

Но не согласен с несколькими моментами:

  1. Я никого из тусовки не знаю. Я видел живое участие мамы в процессе и всё. Поэтому выводы мои оказались неверны. Но как я потом понял из недолгого общения с этим мальчиком (жаль, так и не узнал имени), он в общем-то разбирается и учится, что, разумеется, очень здорово.
  2. Про очки я позже выложу всё аргументированно.
  3. На этом фото - нет проводки (уже нет), но когда я опустил фотоаппарат - ИМЕННО ТАК И БЫЛО!!! Чтобы не париться с якорением и удержанием модели во время перестановки якоря! А что судье не видно - это ему надо с публикой поступать жоще. Я считаю, что сейчас слишком многое остаётся “на совести”. Сейчас это скорее благо, но когда средний уровень народа подрастёт и выровняется, возрастёт конкуренция - совесть всё чаще будет стыдливо отворачиваться 😃
carrtman

seminpavel

asiddd:

В зачёт идут результаты 3-х лучших этапов

asiddd:

Баллы, набранные участниками на этапах чемпионата, суммируются. Победителем становится участник, набравший наибольшее количество баллов. Если количество баллов одинаково, победителем становится участник, занявший более высокое место по итогам 4-х лучших этапов.

четвертая цифра берется только есть по трем наивысшим цифрам получается равная сумма, равных сумм ниукого не получилось, четвертая цифра не используется, имеются ввиду не этапы 1-2-4… а количество баллов, если на этапах ты набрал 1-33, 2-28, 3- 24, 4- 30, 5-33, то суммируются 33+33+30, а не 33+28+24
общая сумма по всем этапам вообще значения иметь не должна

по поводу правил, правила были опубликованы 21.11.13. перед началом первого этапа, все согласились с ключевыми моментами, и тогда почему то никого не волновало ни конечный результат по трем этапам, ни получение только одного первого места…

Sergey2008
carrtman:

по поводу правил, правила были опубликованы 21.11.13. перед началом первого этапа, все согласились с ключевыми моментами, и тогда почему то никого не волновало ни конечный результат по трем этапам, ни получение только одного первого места…

С самого начала, Жень, я Саше Асиду на каждом этапе говорил про эти два первых места, он говорил все время - посмотрим, будем думать.
Ладно, просто дождусь решения Саши и все. Говорить ничего не буду больше, только хуже становится, никто не вчитывается в слова, что мне не столько приз за второе первое место важен, а сам факт получения медали (или что там будет) именно за первое место.