RC Defender 90, 110 и еще 90

TM95

Саш, АСК(тоже Саша 😃 ) сделал все продуманно!😃 у меня два комплекта “очков” сейчас. Просто под эти(родные) сразу можно было с габаритами, поворотниками показать!😃 тк новые пока пустые:)
Какой у тебя вкус правильный;)!

RosNova

Шаська у него отдельная будет? или как?

TM95

Что значит отдельная шаська? Если имеется ввиду готовое шасси или нет, ТО оно будет сборная солянка. На 100% пока известна только рама. Он будет иметь возможность передвигаться БЕЗ заимствования деталей с defender 90 или 110. Вообще подобные вопросы лучше в Л.С задать;)

TM95

Покатался по остаткам “зимы”😃
Defender 90







9 days later
TM95

Сегодня отлично покатались в Тропарево 😃 спасибо alfax69 за компанию. Фоток не много.
Моя первая “клубная” покатушка. ЮЗАО, давайте брать пример с “Измайлово-речки” у них всегда большая тусовка:)





Брызговики rc4wd- фигня:) оторвал один на первой же покатушке:)

blizzard=
TM95:

всегда большая тусовка

Я бы сказал, не большая, а постоянная и традиционная))

TM95
blizzard=:

Я бы сказал, не большая, а постоянная и традиционная))

Ну у нас сегодня тоже обошлось без каких-то нетрадиционных😈
Но мы уже пришли к выводу, что надо обязательно ехать к вам в тусовку(тем более все, кого я знаю у вас- очень приятные люди;) )

TM95

Сегодня Иван Арнольдович покатался по округе.
rc Defender 90


После длительных попыток выехать… Defender 90 снова в пути

Спуск по высохшему руслу


После этого предстоял спуск с водопада


Отдельное спасибо мастерской Izmailovo T&T- Ходы мостов считаю более чем достаточными. Не корч, конечно, но для копийного Defender- очень даже


Покатавшись на квадрике, Иван Арнольдовичь счастливый и довольный поехал домой

Defender 110 находится на тюнинге в мастерской Izmailovo T&T, поэтому пока Ваня ездит на D90;)
ВНИМАНИЕ желающим кататься в Юго-Западном районе Москвы. Организована команда South West Team/SWT ознакомится можно в моем профиле.
Отдельно,владельцам rc Land Rover, открыт rc Land Rover club!😃 подробности в профиле

1 month later
TM95

Наконец то rc defender 110 полностью готов(правда каркас в порошковой покраске), но готов настолько, что не стыдно выехать в люди.
Из того что доделано/(немного изменено)
Передний(rcmodelex) и задний(topcad от d90) бампера заменены на силовые из металла, “оживлена” лебедка-работа с отдельного пульта, установлен свет, ПТФ hella, шаклы, “понтявые” зеркала, рифленка на капоте и крыльях заменена на металл ну и по мелочи.
Встречайте полностью готовый rc defender 110


Концепцию постарался не нарушить:)

1 month later
TM95

Окончательно собрал rc defender 110. Наконец то готов и каркас:) так же заменены регулятор и мотор. Правда скоро def ожидает очередная переделка: будет устанавливаться кпп. Тк один раз покатавшись на модели с кпп, без нее уже совсем другие ощущения.
Между делом решил попробовать что-нибудь сделать из пластика. С ним реально довольно приятно работать.
За полтора дня смастерил кэмпер, пока, разумеется не готов до конца:)


Разумеется это не финальный вариант:)
И сразу вопрос по теме: чем заделывать швы, которые так или иначе остаются?! Грунтовка, как я понимаю не поможет:)
После опыта со своим прицепом(относительно сложной формы) еще больше начал уважать blizzard, chizh1, A.C.K, Gremych, Skodnik, Uran, Vitaly 777, Raven Art и других авторов полностью кастомных проектов

chizh1
TM95:

чем заделывать швы, которые так или иначе остаются?!

Я шпаклевал обычной автомобильной шпаклёвкой, потом зачищал, грунтовал и красил:) Кэмпер прикольный!

Skodnik
TM95:

Грунтовка, как я понимаю не поможет

поможет. сначала помазать автомобильной шпаклей. очень удобна однокомпонентная в тюбике Body 1K fine filler Р980. удобно тем, что не надо смешивать, не надо банок - выдавил, намазал ровным обрезком пластика и ждешь 20 мин. грунт Hi Gear HG5732 с армирующим наполнителем

JJackson

Технологий множество))) Чирокеса доводил “тамиевской” шпаклевкой) Размешивать не требуется) Промазал, высохло, зашкурил… Потом грунтовка, окраска. Воняет она правда не слабо, и в процессе обработки шкуркой - как и от любой шпакли - все вокруг в белом налете будет… Так что в квартире - не советую)

My_Way

а я пользуюсь фирмы Novol для пластика. Находил ее в множестве автомагазинов, цена доступная. Но она двухкомпонентная, хотя мне кажется это даже лучше т.к. если совсем не много шпаклевать то можно больше отвердителя замешать, сохнет тогда за пару минут и можно обрабатывать.

Skodnik
JJackson:

процессе обработки шкуркой

шкурка 3М ватерпруф из “автокэмпа” по 33руб за лист, ванная комната, кран, теплая вода и мысли о хорошем наедине с собой)) кхм… да, таким способом никакого налета, в том числе и от пластика

TM95

Хочу сказать огромное СПАСИБО Сергею. Сегодня забрал посылку. Сергей подошел очень ответственно как к упаковке, так и к подготовке моделей к продаже. Все модели ВЫМЫТЫ, все элементы, которые могут сломаться в процессе доставки- демонтированы и аккуратно уложены. Модели выглядят безупречно как внешне, так и внутри! Все аккуратно, чистенько, проводка уложена аккуратно, все сделано настолько аккуратно и с вниманием, что огромное спасибо, Сергей!
Все пришло в огромной коробке(настолько огромной, что даже в х5 пришлось разложить сидения). Внутри все проложено “фигней” типа попкорна, только крупнее и мягче.

Ну и групповое фото трех богатырей.

По поводу состояния грузовиков

  1. Краз новый. Те вообще новый
  2. Урал идеальное состояние как внешне так и внутри.
  3. Камаз не успел посмотреть пока внутри, но внешне все ок.
    Спасибо, Сергей.
chizh1

Вот это да! 😲 Для такого RC автопарка нужно строить отдельный гараж!😃

JJackson

Gremych сделал очень качественные и классные модели, уверен, делал их он не на продажу. Но случается всякое, мотивацию этого поступка он не раскрыл, и правильно сделал - нет смысла выносить “сор из избы”… Учитывая, что стоимость кастом проекта в разы превышает его себестоимость, а также то, что проданы эти модели были фактически по себестоимости одной-полутора - на мой взгляд - не совсем правильно публично радоваться покупке… Ведь это может быть “как соль на рану” создателю этих трех прекрасных грузовиков…
PS: Вам, Алексей, думаю уже давно пора попробовать создать что-то свое, учитывая Вашу активность на форуме, а не заниматься “повальной” скупкой подобных проектов…
Но с другой стороны - Вас можно поздравить с покупкой! И, если взглянуть на ситуацию с другой стороны (а как именно все было на самом деле - знаете только Вы и Продавец), то опять же - на лицо любовь и забота Автора о своих творениях) Все очень качественно!!!

TM95

Евгений, а это не “публичная” радость. Это слова благодарности Сергею. Я ему их высказал и лично, но и тут отписал, чтоб все знали, что Сергей сделал все отлично.
Предлагаю закончить в моей теме обсуждения не по теме:)

16 days later
TM95

Мини тест-драйв rc land rover defender 90 & rc land rover defender 110.
Мой d90 прошел “первое ТО” и снова в строю.
rc defender 90 & rc defender 110

rc defender 90

Тест-драйв показал- проходимость отличная у обоих “ленди”

Выводом “вылазки” стало- кпп must have

D&D

Традиция с видео не отменена. Видео больше чем фото:) в обработке
PS, так же провел первые испытания нового блока управления лебёдкой, который разработали/реализует наши же форумчане.
На истину в последней инстанции не претендую.
Что понравилось: управление с аппаратуры. Действительно удобно. Удобнее отдельного пульта/ переключателя на кузове и тд.
Из “минусов”- здоровый. В компактных копийных корпусах- действительно проблема найти ему место.
На тему “мощности”- покатушка была в стиле экспедиции. Все застревания были лайтовыми. Поэтому разницы с блоком от того же topcad не заметил.

TM95

Новый день- новая экспедиция.
Сегодня она целиком и полностью посвящена rc land rover defender 110
“Проверить брод?”…“не, не слышал”

Кларксон:“POWEER!!! RRRR”

Все знают о “летающем танке”… теперь вы знаете о “летающем rc land rover defender 110” 😃

“Танки грязи не боятся?”

Landy точно не боится 😉

До сих пор не понимаю КАК можно было “жить” без кпп:)
Следующий этап- уменьшение хода передней подвески. Со 110мм до 90мм. Тк для копийного д110- более чем.
Копийная травка

Вот на этой фото как раз видно, что перед немного задран относительно “кармы”