Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 158

Небольшой проектик Toyota Hilux 1.55

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Продвигаемся помаленьку, на оригинальность не претендую, переделал заднее крепление аммортов, добавив ряд сверху, зад упал как надо, но передних ушей ...

Продвигаемся помаленьку, на оригинальность не претендую, переделал заднее крепление аммортов, добавив ряд сверху, зад упал как надо, но передних ушей не хватает пришлось делать дополнительные плашки с регулировкой крепления передних аммортов.

Переднее крепление для кузова решил исполнить следующим способом, на стоковые стойки изготовил площадку она крепится обычными клипсами и стойками регулируется высота, на нее если найду неодимовые магниты их сделаю если нет то на репейнике.

Потихоньку доделал и подогнал весь силовой обвес по кругу: материал как всегда: электрод 4мм, сталь от БП компа, на порогах плашки крепления из металла 1.5мм-2мм. Припой ПОС61, кислота паяльная, дремель, грунт по металлу 3 слоя, краска акрил автоэмаль 3 слоя. Далее рассматривается реализация глушителей и брызговиков.

С рулевой тягой не стал мудрить сделал просто прямую, тоже 4мм, ну и соответственно она расположилась максимально на одной оси от качалки.
    Ребят такой вопрос как сделать чтоб при сжатии подвески колеса не подруливали?

Ну и общий вид на сегодняшний день

Пока все, интересуюсь: хочу замазать лишние отверстия на кузове, понимаю что есть шпакля по пластику, а кроме нее чем еще можно, кто что использовал в своей практике? Еще думки делать ли каркас в кузов как на хайлифте (люстрочка оригинал у меня есть, либо спать каркасный кунг на нее.)

2.  

Цитата Сообщение от Lonsdale Посмотреть сообщение
    чтоб при сжатии подвески колеса не подруливали?
    Самое простое поставить втулку около 1-1,5 см., между сошкой и наконечником тяги, чтобы поднять тягу от сервы и максимально запараллелить рулевой тяге. Можно изогнуть буквой Z, подруливание будет чуть меньше, но будет. А можно забить, при наших скоростях оно некритично, ну, будешь чуть чаще рулём на пульте шевелить))

Записей в дневнике
    3
    То, что полностью решит проблему - тяга Панара, такой же длины как и рулевая.
    Или же полумеры, сместить серву ближе к раме с противоположной рулевой тяге стороне, тем самым можно будет удлинить на это смещение тягу + качалку переставить на пару зубов чтобы качалка в нейтрали не была параллельна оси машины, чтобы еще удлинить тягу. Чем длинее тяга, тем меньше подруливание.
    И, как выше писал Владимир, можно поставить втулку, чтобы рулевая тяга в среднем положении была горизонтально.

у меня получилась такая конструкция с втулками 0,6мм, правда раму я делал сам, но и на родной от аксиала ставил, подруливание минимальное и то только при полностью сжатой подвеске http://rc-auto.ru/forum/index.php?ac...=post&id=31868

6.  

Продолжаем, пока забил на подруливание ходовые испытания покажут надо оно или нет, Владимир ваши слова убедительные как всегда! )
    Делаем зеркала, так как набор метизов для тойоты я не взял дорогой шибко, делаем ручками крепеж, для стоек взял ручки от больших зажимов для бумаги, они идеально подошли по диаметру, на концах наматываем нитку и пропитываем клеем (цианокрилатом) потом обрабатываем надфилем до идеального вхождения-защелкивания, в итоге зеркала складываются плотно не болтаются.

Далее я заказал лебедку 3райсинг в виду корявого крючка карабина в комплекте у нее, сделал более меннее копийный крюк, материал лист дюрали 2мм, думаю неплохо вышло.

Замазал лишние отверстия обычной универсальной автомобильной шпаклевкой предварительно пройдясь пластификатором (праймером) в отверстиях.

Ну и самое вкусное, да простит меня РЦ4ВД за наглый плагиат, ну не смог удержатся и сделал копию их Армор Тоуч каркас в кузов(материал оцинковка 0.7мм, электроды 4мм и 3мм), и заодно приладил брызговики (материал нержавейка, камера от футбольного мяча еще совковая) но они почему то мне не очень нравились сначала толи форму не правильную вырезал толи не идут они на нее, ваше мнение оставить или нет?

To be Continued...

оставить или нет
    Так-то неплохо смотрится, да и функции свои будут выполнять, не говоря о том, что прикольно смотрится, когда колёса, буксуя, хлещут по брызговикам грязью)) Просто, сделанные из камеры, они не особо смотрятся, скрученные в трубочку, этот вариант давно отсеян. Лучше сделать из силиконовой перчатки электрика, а ещё лучше из резины ТМКЩ-1мм. Она тонкая, но достаточно плотная. Правда, жизнь брызговиков не долга, при движении задним ходом, в горку, или на препятствие, их постоянно обрывает)) Так что, это скорее, аксессуар чисто для придания законченного вида при постройке))

Забанен
    оставить или нет?
    оставить, конечно! разве что в следующий раз можно сделать из черной папки для файлов. она пвх, достаточно гибкая и достаточно прочная на разрыв

10.  

Цитата Сообщение от -blizzard- Посмотреть сообщение
    Просто, сделанные из камеры, они не особо смотрятся, скрученные в трубочку, этот вариант давно отсеян.
    Со всем согласен, но я делал их не из вело камеры, а их каеры для мяча у нее есть ровные части из которых в итоге и сделал, на фото кривоваты потому что перетянул их маленько, вот отфотал без кузова и крепления видно.

Все таки я добил брызговики немного их изменив, укоротил на 3мм сверху и сделал немного другой боковой срез по бокам и разбавил это надписью Тойота, и покрыл держатели черным грунтом, сделал ствол глушака из старой комнатной антенны, смотрится натурально)

Разукрасил задние фонари как на 1к1 (задний ход в маленьком окошечке), ну и остальные тоже.

Установил рулевую тягу сверху сошки выиграл примерно 5мм, это заместо втулки, подруливание стало меньше в разы.
    Ну и произвел первые ходовые испытания, дома по коробкам, по сравнению с стоком, совсем другая машина едет натуральней, управлять интересней, не застрял нигде), поворачиваемость отличная, потом будет видео когда завершу проект.
    Впереди покраска кузова, самое сложное для меня не могу определится с цветом уже месяц, как тут сказали некоторые , желтый цвет моветон, он мне тоже на ней не нравится), выбор стоит из: тускло голубой, темносиний, либо песочный, нравится красный но он уже был на рубиконе и врайте и приелся. Посоветуйте какой цвет наиболее будет подходить под мою концепцию Тойоты, думаю не яркий это точно.

Забанен
    не могу определится с цветом
    я б сделал песочный. контрастно с черным обвесом, и белые коцки не так будут бросаться в глаза как на более темных

Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    я б сделал песочный. контрастно с черным обвесом, и белые коцки не так будут бросаться в глаза как на более темных
    Это да, но планируется еще лаком заливать слоя 3, и укатывать сильно не хочу, для хардкора уже в планах трагга с кабиной тойоты)

Закатай в белый, под лак, в стиле африканских сафари)) На самом деле, лаковый белый очень неплохо смотрится.

Определился я с цветом, сделал эксперимент покрасил кузов краской для графити и под лак, цвет просто шикарен вышел краска фирмы: montana colors 94 цвет: europe blue
    вот здесь каталог этой фирмы и цвет мой есть не реклама: http://www.montanacolors.com/webapp/spray?id=58
    Пока фото делать не буду как просохнет сделаю. Также приклеил магниты на переднюю площадку осталось собрать кузов и приклеить к нему, дайте совет я их приклеил к алюминиевой площадке циакрином, норм будет? и чем лучше к кузову приклеить этим же?

к алюминиевой площадке циакрином, норм будет?
    Периодически будут отваливаться, проверено, у меня на джимни так было. Чтобы держались навеки, их нужно именно вклеивать, то есть сначала рамку из ПВХ, с отверстием по форме магнита, и в неё уже вклеивать.

дайте совет я их приклеил к алюминиевой площадке циакрином, норм будет?
    Был неоднозначный опыт с магнитами. Самый первый раз приклеились намертво к дюралевой платформе. Реально намертво, так что отодрать не мог. Второй раз клеил к железной, надеялся на то что сила притяжения к железке свою роль сыграет. Приклеился намертво один из трех. Обезжиривал и шкурил одинаково все. Сейчас юзаю магниты с крепежным отверстием под потайной болт + клей. Не подводит.

Вот как раз и приклеил на пластину из дюраля в предварительно сделанные углубления, вышкурил и обезжирил.

Небольшое отступление по тягам нижним, так как у меня задние 98 а перед 91 не как у динго 91 на 91, свои размеры я вычитал на форуме у пиндосов, оно почти подходит но есть одно но, я так понял они их используют для колес большего диаметра и спиливания переднего свеса сопутствует этому, так как нижнее очертание передней арки немного уже задней, тогда при этих тягах все четко, но у меня маленькие колеса и максимально копийное расположение поэтому передние колеса получились немного примерно на 4-5мм сдвинуты вперед, проблему решил заменив наконечники на передних нижних тягах каждый на 2мм короче стока, без напилинга отрезалинга и т.д. теперь колеса сидят в арках как нужно.
    НУ и вот собственно фото с покраски, лака получилось аж пять слоев, последний финишный дул после суточной просушки вышкуривания мелких коцок, пылинок и т.д. цвет очень интересный, под прямыми световыми лучами он светлый, в пасмурном месте он темный) заценяйте покраску. Еще прошу дизайнерского совета, диски дуть в белый глянец или черные оставить?
    Ну и конечно камера моя с телефона не передает реальный оттенок этого цвета.

Последний раз редактировалось Lonsdale; 14.05.2014 в 08:35.

черные оставить
    ))

ЗаценяемЦвет изумительный.Очень приятный глазу.Нетемный и несветлый.Незря целый месяц выбирал!Спасибо за интересный проект!

белый глянец
    именно, со светлым основным цветом кузова, белый будет шикарно смотрется.

Забанен
    диски дуть в белый глянец
    аляповато будет выглядеть. голубой, черный, белый. на черные диски я бы просто гайки нержавеющие поставил)

Да ребята согласен с вами прикинул крашенный кузов на шасси, с черными дисками и обвесом как то гармоничней и строже выглядит, сегодня хочу заказать салон, наклейки от хая тамии либо эмблемы на решетку и крылья рц4вдшные, так сказать завершающий этап буду делать этими девайсами, салон простой от бруизера в планах на него сделать внутренние боковинки дверей так как их нет на нем, хотел чувака посадить тоже бруизерского но его нет в наличии пока(.
    Последний раз редактировалось Lonsdale; 15.05.2014 в 13:01.

лучше поставь салон от динки рц, у них очень хорошая детализация, вплоть до задней стенки кабины.
    о деньгам тоже приятно стоит. легкий.

Цитата Сообщение от Sergey2008 Посмотреть сообщение
    лучше поставь салон от динки рц, у них очень хорошая детализация, вплоть до задней стенки кабины.
    о деньгам тоже приятно стоит. легкий.
    Имеешь в виду вот этот? http://www.ebay.com/itm/DINKY-RC-YOT...item2c7f4e0e18
    Тоже думал о нем, он же лексан и уже крашенный либо белый либо черный. в моем случае какой брать? да и сидухи там нет(.

У меня был белый, покрасил его грунтом и обычной краской из баллона.
    Ничего не осыпалось, так и продал машину с ним

Записей в дневнике
    18
    это не лексан, это стирол

Подумал и заказал все таки родной салон, попробую его приблизить к копийному с помощью вспененого ПВХ, тем более не работал я не разу с ним, а очень хочется, также заказал металлические шильдики на решетку и крылья.
    Так уж вышло я немного закосячил лаковое покрытие кабины, начал делать контуры остекления наклеил скотч, а когда оторвал лак деформировался, сушил трое суток видать мало, впереди вышкуривание и укладка еще одного надеюсь финишного слоя, (лак акриловый в баллоне без отвердителя ему надо наверное как минимум неделю для полной полеримизации) а сейчас фото примерки кузова так сказать на соплях (кузов и кабина сидят криво так как не скреплены болтами) для вырисовывания уже каких то отличительных черт моего проекта. П.С. черный обвес и диски очень нравятся на этом цвете. Заценяйте.

Исправление испорченной кабины и за одно кузов тоже также сделал, вышкурил старый лак не до конца а так сгладив все неровности аккуратно чтоб до грунта не достать, потом пробежался скотчбрайтом вытер и начал дуть, лак в этот раз купил не КУДО а немецкий chameleon 1K, вот такой

Всем рекомендую к применению, он просто супер для масштаба баллона, ложится, не течет, сохнет очень быстро и на ощупь высохшая поверхность напоминает жесткое стекло, как и должно быть.
    Ну и вот результат этих манипуляций, блестючесть повысилась ), и поверхность высохла отлично в очень короткий срок. До укладки этого слоя лака нанес на кабину окантовки остекления, ручки замочки), теперь они под лаком и не сотрутся.

П.С. еще один нюанс как оказалось ЛКП нельзя сушить на подоконнике где прямое солнце и нет сквозняка, самое лучшее это на улице под ветерком на солнце, либо в помещении без прямых солнечных лучей, но чтоб было тепло и было проветривание постоянное. На фото детали в теньке там не бывает солнца)

Забанен
    еще один нюанс
    лучше всего дома под тепловентилятором. достаточно обыкновенного бытового

Строительный фен фен тоже неплохо глянцует и сглаживает шагрень, один косяк, что нужно какое-то время сидеть с феном, и контролировать расстояние обдува, чтобы не перегреть краску. Я в старой мастерской вообще ставил окрашенные детали под поток тёплого воздуха от работающего внешнего блока кондиционера)) Отличная сушильная камера получалась)) Правда, блок стоял на балконе... Сорри за флуд, если что.

Строительный фен фен тоже неплохо глянцует и сглаживает шагрень
    Когда закосячил, так и сделал взял фен бабский на 2 килловата профессиональный, хотел просто прогреть и просушить чтоб шкурить потом, но был удивлен как косяки начали сглаживаться, но все равно требуемого эффекта не достиг, боялся пластик деформировать.
    П.С. нет у меня дома никаких вентиляторов и источников дуновения

Забанен
    взял фен бабский
    тоже нормальный вариант. АБСу от такого нагрева вряд ли что-то сделается, если не в упор конечно, дуть. сам фен может погореть, сушить-то минут 20-30 для нормального эффекта...
    самый дешевейший тепловентилятор на 2кВт, в хозмаге, цена вопроса рублей 400)) (не реклама)

Вчера ковырял световые приборы, собирал и примерял блок света, один косяк он для дрифтовых моделей так называемый флешинг лед, но ничего прикольно моргают. И опять мне не везет с кабиной вылез косяк какая то глубокая полоса на капоте прямо на видном месте, откуда она появила неизвестно, словно нижние слои подсохли и провалилась эта полоска, опять шкурка и дуйка лаком, меня доканает эта кабина, надеюсь это был последний раз.
    П.С. приехала лебедка сегодня заберу и буду вкорячивать на шассь. А также заказал водятла бруизеровского.

Как-то странновато смотрится защита совместно со стоковым бампером. По идее, она сама должна стоять на месте бампера, а не поверх его. Так как-то перегружено морда смотрится, если ещё и лебёдку воткнуть... Но это моё мнение, хозяин барин))

Как-то странновато смотрится защита совместно со стоковым бампером. По идее, она сама должна стоять на месте бампера, а не поверх его. Так как-то перегружено морда смотрится, если ещё и лебёдку воткнуть... Но это моё мнение, хозяин барин))
    Общий вид покажет убрать или нет, проблем то нету, думаю с лебедкой он не влезет).

Записей в дневнике
    18
    защита совместно со стоковым бампером
    так это получается аля силовой кинрурин, стоковый бампер из фольги либо снимается либо остается висеть "для красоты", если снимать его, то останется не особо симпатичный фартук, про это надо было раньше думать, можно было бы снять бампер, подрезать фартук и сам силовик можно было бы задрать выше
    что то вроде этого

Цитата Сообщение от carrtman Посмотреть сообщение
    так это получается аля силовой кЕнрурин
    Именно!
    стоковый бампер из фольги либо снимается либо остается висеть "для красоты", если снимать его, то останется не особо симпатичный фартук,
    Вот поэтому и для этого я думал его оставить тем более там поворотнички прикольные), руководствовался при пайке бампера вот этой картинкой, так как кузова у меня не было, делал все на глаз, как виндо из этого проекта он как раз под концепцию обрезанного фартука, так и хотел сделать, но потом раз уж решил максимально сохранить в этом проекте копийность стока, блюдю эту линию), если честно не хотел столько паять обвеса на него так как не умел нормально это делать, но в задумке была хорошая покраска кузова и его надо было как то защитить максимально и не сильно вычурно типа трубы по всему кузову, вот и подтолкнуло меня боязнь исцарапать кузов за первую прогулку, теперь готов уже на клетку для трагги).
    П.С. кузов тойоты мне настолько понравился, что я уже думаю купить еще один кит динго и из него строить трагу с кабиной хая так сказать для жесткача, а эту для полки оставить.

Пока сох кузов решил изготовить номера, так как я поклонник больше японского автопрома
    Офф. топ:
    бывшая

настоящая

номера будут ЖЫДЫЭМ, материал банка из под корейского напитка милкис, распечатал на ксероксе с инета номер и подвел его под реальный масштаб 1к10 33мм на 16мм, потом перевернул лицевой частью на металл и промочил тряпочкой с растворителем картинка перевелась в зеркалке, далее ручкой прошелся по буковкам и прочим линиям, в итоге на лицевой части появились объемные знаки, далее дунул белым грунтом, нарисовал буквы маркером для расшивки и залил лаком в два слоя, это мой первый опыт поэтому немного коряво. Так что будем ставить на учет в Японии, только место не нашел куда их крепить все места заняты, единственное задний за заднее стекло можно повесить.

Добил переднее магнитное крепление к кузову, держит адски)

Собрал кузов, повесил световые приборы, доделал решетку, и поставил все таки еще втулку на рулевую тягу со стороны качалки сервы, несколько фото:

И пришла лебедочка, про переделки ее уже почитал, все сделаем как надо.

И после небольших танцев с бубном так сказать наскоряк она превратилась вот в такую.

Всего то какая то наклеечка и крючок а разницы во внешнем виде много.
    И так рассуждения по сток бамперу, или я волшебник или так получилось, но бампер я спаял на глаз так что, и лебедка вошла и встала на свое место как родная и место под сток бампер есть 1.5мм еще до лебедки, вот как то так
    To be continued...

Записей в дневнике
    18
    меняйте трос, он лопается только так, лучшая замена это поводковый материал, можно найти в рыболовных магазинах, продается в катушках по 10-15м, бывает разной толщины и прочности на разрыв, самое то 0.8мм и 10кг. еще отлично подходит толстый нахлыстовый шнур, бывает разных цветов, очень похож на синтетический трос из 1к1, но дорогой до ужаса, либо брать на несколько человек или выпрашивать у друзей рыболовов
    по поводу бампера, думаю неплохо бы смотрелся на фартуке, под бампером
    и еще, нету желания прорезать решетку радиаторную? совсем другой вид получиться...

меняйте трос, он лопается только так
    Евгений я про трос в курсе, написал же что все сделаю как положено, на фото просто прикидка для первых впечатлений, про решетку жалко что то, коверкать внешний вид стока буду на трагги), на фартуке под бампером низковат будет. Да и пока сам передний бампер немного криво висит, после того как лебедку закончу буду его выравнивать должно получше выглядеть.

Закрытая тема