Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 158

Небольшой проектик Toyota Hilux 1.55

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Извиняюсь что так долго, сессия началась времени мало. По лебедке купил вот такой поводковый материал визуально диаметр 0.7-0.8, разобрал смазал ...

Извиняюсь что так долго, сессия началась времени мало.
    По лебедке купил вот такой поводковый материал визуально диаметр 0.7-0.8, разобрал смазал редуктор мобиловской синей смазкой, и замонтировал на бампер, заодно как и планировал выровнял его по шасси.

Далее пока ждал салон сделал внутренние обшивки дверей с ручками вот что вышло, первый раз работаю с пластиком не пинать), но работа с ним мне очень понравилась.

Пришел салон, он сильно показался плоским подсмотрев на форумах у пиндосов по переделке стокового салона взялся я за него беспощадно, сначала он не влазил с кузовом на шасси пришлось вырезать то место (мешается корпус спура) если кузов задрать выше милиметров на пять тогда все норм будет и резать не нужно.

Ну и собственно приступаем к операции салон)
    Все кто знает сток либо может его изучить в инете, коментарии думаю излишни.
    На полную копийность не претендую так как пол не опустить ниже в виду конструкции шасси, так детализацию немного повысить чтоб интересней смотрелось.

Как то так, пока еще в процессе, ребята есть вопрос хочу салон покрасить в двухцвет, посоветуйте с этим цветом кузова какой будет более гармоничен, хотел покрасить в синюю кожу но с кузовом наверно сливаться будет. Вот что то типа такого:

2.  

На самом деле, копийный салон делается для себя, любимого, и для фоток)) На деле кто его там видит, в отличии от экстерьера. Поэтому делай, какой самому больше нравится. По моему мнению, сине-голубой наоборот будет подчёркивать наличие салона, а не сливаться... Какой-нить серый, или чёрный вообще убьёт его наличие.

Закончил салон, долго мучился над ним, но вроде ничего вышло, даже сделал ключ зажигания с брелоком, прикольно так болтается , и ящик с инструментами, на пол приклеил обычный карпет, цветовую гамму выбрал светло коричневый с темнокоричневым и элементами черного и серебристого цвета, снаружи через стекло салон не теряется все хорошо видно. Также прилепил металлические шильдики смотрятся шикарно. На данный момент занимаюсь электроникой и светом.

Салон получился шикарный, загляденье))

6.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Очень приятная Тойота. Ярослав реально молодец. И цвет хорош и салон достоин отдельной похвалы. Не зря так кропотливо подходишь к делу. Многократная перекраска кузова стоила того результата, что есть сейчас. В салоне бы еще подсветку приборов как в одной из тем...
    Пс, рекомендую начинать строить второй проект..для мяса ибо будет хотеться "ехать где все"

Цитата Сообщение от TM95 Посмотреть сообщение
    В салоне бы еще подсветку приборов как в одной из тем...
    Пс, рекомендую начинать строить второй проект..для мяса ибо будет хотеться "ехать где все"
    Хотел сделать но руки не дошли до подсветки в приборке, для мяса и так надумываю другой проект этот жалко будет в говна и хард пускать.

Доделал свет, не до конца пара поворотников осталась, и так и остался вопрос с номерами (куда весить ума не приложу). А пока состряпал видосик первого теста Тойоты по комнатному трофи , видео делаю первый раз, осваивал редактор сутки %, но вот что вышло. Смотреть со звуком и в ХД.

10.  

Отличная модель получилась!!!! Видео тоже хорошее. Отдельное спасибо за металику Да и целиком тема очень полезная.Мне точно скоро пригодится Молодчина!!!!!!

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Возможно стоит отключить "аварийки"? больно уж они "нервные".
    В остальном- отличный проект

Цитата Сообщение от TM95 Посмотреть сообщение
    Возможно стоит отключить "аварийки"? больно уж они "нервные".
    Режимы там меняются есть просто статичный свет.

И так проект считаю завершенным, спасибо всем кто поддерживал и советовал, результатом остался доволен, даже не ожидал если честно такого, теперь я понимаю почему людей так затягивают проекты, это ощущение которое испытываешь при виде того что получается в процессе не передать ничем. Ежели будут какие то небольшие доработки то буду отписываться здесь, решится вопрос с финансами начну новый проект для мяса так сказать, продолжать в этой теме его или создать новую пока не знаю, так как планируется тоже тойота
    Если кому интересно то силовая стоит Хоббивинг ксеран, сенсор на 90 ампер, мотор 17.5т
    Аппа используется у меня на все модели Футаба 4плс.
    На тойоте свет включается с аппы 3 канала, через плату с сервы, режимы света переключаются кнопочкой закрепленной в кузове в штатном отверстии возле кабины. Лебедка зацеплена на 4 канал. Теперь приемник не скучает от занятости его дырок
    А сейчас немного фоток наконец то завершенного экземпляра (водила пока не приехал, но думаю сюда его не буду делать на новый оставлю))

Итак ребята второму проекту быть, заказал себе КИТ джип Г6 вот такой не реклама, http://www.axialracing.com/products/ax90034, заказал его именно потому что это последователь динго один из дешевых и уже на 4х линковой подвеске и с алюаммортами (мелочи но все равно) да и динго нету в наличии на башне, хотел купить по запчастам но итоговая стоимость запчастей предлагаемых здесь на барахолке либо за бугром составляет почти стоимость Кита, так что лучше уж Кит и продать все ненужное с него новым тем самым выиграв в цене.
    Что предполагается аппарат для мяса, концепцию еще ищу присматриваюсь, но однозначно это будет на больших колесах баха ТС клав 120мм, кабина от хая с пилеными арками и скорее всего без дверей с небольшими углублениями в области боковых окон для посадки пилота, сзади каркас запаска и т.п. лебедку считаю лишней ибо концепция вездехода на заблоченных всех диффах. Так сказать хочется сделать своему хаю брата корча для внедорожья. С цветом каркаса и кабины опять плаваю не определюсь никак

Забанен
    Цитата Сообщение от Lonsdale Посмотреть сообщение
    С цветом каркаса и кабины опять плаваю
    "цвета команды" - голубой но с черными полосами на капоте и бочинах))

Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    "цвета команды" - голубой но с черными полосами на капоте и бочинах))
    Была бы она команда я катаю один пока что в нашем городе , сильно вам завидую что вы собираетесь вместе, и даже соревы с призами устраиваете.

Забанен
    вы собираетесь вместе
    ну вот лично я довольно редко выбираюсь куда-либо катать с коллегами и на соревы. мы больше с женой, братом, соседями. проще человеку дать готовую модель, нежели убедить купить свою))) при наличии второй модели пилот, как правило, найдется)) а так катлете можно сделать прицеп и тягать его завершенной тойотой

Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    катлете можно сделать прицеп и тягать его завершенной тойотой
    уже думал про это

Итак продолжение, покатав по комнате понял необходима панара, так как модель больше трофи большие ходы ей не нужны, такие ходы нужны будут следующему проекту, после установки модель стала стабильнее и быстро восстанавливается из крена, вообщем игра стоила свечь.

Ну и начал делать новый проект так сказать дал первый толчок, так как планируется оффроад корч, сделал подвижного гонщика из бруизеровского водилы и запилил ему ковш, вошел как влитой, думаю один ковш и оставлю ибо борьба за вес, да и штурману там не место пугаться часто будет )

To be continued.....

Водила хоть и инвалид,но выражение фейса точно подойдет для жесткача.

Продолжаем подготовку, наготовил шмурдяка, хайджек делал по технологии картмана, только не из кабель канала а из потолочной шины (отдельное спасибо за дневник полезный), огнетушители тоже за исключением одним я не набирал их из кружков а склеил две полоски ВПВХ 8мм, зажал в шурик и как на токарном обработал, канистры тоже из цельных кусков ВПВХ (корявенькие вышли ибо торопился с ними), лопаты палочки для суши обработанные до диаметра 3.9мм на том же шурике, лезвие из жести банки от сгущенки , топор из куска стали, ручка дерево, ремни безопасности из атласной тесемки шириной 6мм из швейного магазина.
    Естественно все девайсы в масштабе 1к10

Небольшое продвижение в порядке хронологии происходящего.
    Сделал заготовку на заднюю стенку кабины тойоты, так как кабины пока нет она безформенна.

Сделал два шноркеля из ВПВХ на хая и будующий проект

Прилепил его на двухсторонний скотч из кита аксиала, предварительно обезжирив спиртом.

Наготовил заготовок под имитацию колесных хабов, начал нарезать резьбу и сломал аж два метчика(, но не хочет она нарезаться, думаю сделать углубление под гайку и приклеить ее внутри на эпоксидку, хотя сомнительная затея думаю.

ну и пришел донор для следующего проекта, начал собирать потихоньку

To be continued....

Записей в дневнике
    2
    хотя сомнительная затея думаю.
    Вроде проект не бюджетный, и возможно мое предложение чуть дороже двух сломанных метчиков...
    но тем не менее:

весь ассортимент тут

Метчики в Питере по 100 р, я купил себе подобные rh03 смотрятся отлично.могу сфоткать если нужно хотя у меня диски 1.9

но не хочет она нарезаться
    можно просверлить насквозь, нарезать нормально резьбу и отверстие сверху заварить полуавтоматом, зачистить отрезной машинкой.
    или высверлить отверстие для гайки и отверстия по бокам и прихватить гайку внутри опять же при помощи сварочника.

Забанен
    думаю сделать углубление под гайку и приклеить ее внутри на эпоксидку, хотя сомнительная затея думаю.
    я б попробовал рассверлить под гайку и заколотить с небольшим натягом гайку с нейлонкой.

Цитата Сообщение от Serujio Посмотреть сообщение
    Вроде проект не бюджетный, и возможно мое предложение чуть дороже двух сломанных метчиков...
    Сергей, смотрел я уже все эти варианты взвешивал, присматривался к копийным рц4вдшным, посмотрим так наверное и сделаю если с этими не выйдет, просто сделанные своими руками как то больше душу греют ).

Небольшое продолжение собрал я шасси под проект, с небольшими доработками пока много чего не поставил так как не нужно, первым делом отрезал усы с мостов и замазал герметиком по одной дыркке в каждом мосту, ну и соответственно металлические верхние тяги с наконечниками трахус это уже как обряд, на всей шасси во всех наконечниках шаровых поставил метталические шары, двух комплектов наконечников как раз хватает на укомплектовку шарами всего шасси включая и рулевую, не хватает только на амморты 4 штуки, их я оставил пластиковыми в верхней части аммортов.

Ну и осталась у меня заготовка под хитрую площадку еще одна она была как черновик и хотел выбросить так как мне показалось что металл тонковат нержавейка 0.5, и переделал на 0.7 которая и катается успешно в предыдущем проекте.

Пока все ждем кабину и продолжаем.

Доброго всем времени суток! пришла кабина продолжаем, сделал крепление переднее на магните подогнал и довел до ума заднюю стенку, немного имитировал штамповку и внутри, строю под самые большие колеса 1.9 потом будут меньше, это как подстраховка, вдруг захочу проходимости зимой а большие то и не влезут , компановку хочу сделать так чтобы задняя клетка вместе с кабиной откидывалась вверх-назад для удобства обслуживания, немного фото состояния на данный момент, предстоит непростая задача резать проемы дверей боюсь ошибиться и испортить кабину.

И еще прибавление, заказывал для сына по приходу понял что оставлю себе ))) и ему заказал еще один, получается примерно пятый масштаб для взрослого хая десятого масштаба. Походу это диагноз, у меня теперь абсолютно все кузова на моделях тойоты, три хая и тундра шорт.

Записей в дневнике
    18
    непростая задача резать проемы дверей
    попробуйте резать ниткой, не спеша можно очень точно повторить любые изгибы. сверлим отверстие 0.5мм, просовываем нитку, нитка нужна крепкая, желательно не капроновая, офигенно режется плетеной леской

Цитата Сообщение от carrtman Посмотреть сообщение
    попробуйте резать ниткой,
    Интересная мысль, не додумался бы)), вырезал я все таки аккуратно вышло вот такой штукой для дремеля, развод зубцов у нее как у шиповки тоесть прямые.

вот что вышло заодно начал делать салон

А можно узнать с какого материала делается панель. Пластик, или это пенопласт ?

Ну и мы не стоим на месте, продвигаемся потихоньку, закончил салон, довел до ума проемы кабины, сделал фальш щитки внутрянки дверей, также начал паять клетку пока на стадии, есть мысля объеденить ее с передним бампером, и наверно все таки я порежу одну покрышку трепадора с 1.9 на 1.55 так как запаска 117мм не влезает в нужное для нее место.

Записей в дневнике
    1
    Шикарный салон, внутрянка двери на высоте, тоже хотел делать салон, но не судьба. У меня коробка в другую сторону стоит из-а дига.

Закончил паять каркас и бампер осталось зашкурить, загрунтовать и покрасить, не оригинально конечно, где то подсмотрел, где то то что то увидел, разбавил своим и вроде бы неплохо получилось по дизайну, бампер вообще долго искал и думал какой сделать, но вроде угадал. Вот думаю делать ли спортивный бензобак сзади в клетке или еще чего добавить посоветуйте?

долго не приходило в голову, как крепить кабину сзади, прикручивание болтами отпало сразу так как дырки все хочу замазать, и откидывание кабины с клеткой что то тоже не захотел в итоге, решение вот такое, заводишь заднюю стенку под наклоном вниз и выпрямляешь потом как опустилась и штырьки заходят в стенку, а морда прищелкивается на магнит.

Ну и также осуществил все таки резку резины из 1.9 в 1.55 на запаску, клей циакрин, подробно писать не буду что да как в ютубе все есть у пиндосов, главное не торопится.

To be continuied...

Ребят небольшой вопрос, к какому классу будет относится данная телега у вас в соревах и в 1к1?, просто интересно.

1:1 Класс "Прото" , в Приморье 1:10 Модифайт. Если колеса подойдут по размеру. Можно еще радиатор вынести в клетку.

В 1к1 про классификацию здесь (не реклама) http://jeepstroy.ru/proto/

Цитата Сообщение от persir Посмотреть сообщение
    Можно еще радиатор вынести в клетку.
    Радиатор в клетку померил и так и сяк, не идет он ей будет без, но с бензобаком, уже сохнет)) скоро выложу фото собранного - законченного салона и бензобака.
    На данный момент производятся шпаклевочно-шкурочно-малярные работы всего проекта.
    каркас будет черным, кабина легендарного цвета milano red, им красят все красные хонды с индексом ЭР (TypeR, EuroR) подбирал по коду (R81), будет база и лак, как в 1к1, не дешевого конечно вышла красочка но думаю оно того стоит, хорошими материалами красить легко, качественно и без гемороя. Так сказать дух хонды вселю в тойоту корча)
    вот такой цвет, машина приятеля первая и вторая на еврее:

Последний раз редактировалось Lonsdale; 30.07.2014 в 14:33.

Здравствуйте всем! как и обещал фото готового салона и бензобака. Бак будет крепится к клетке на лямках наверно как в 1к1 также крепится я не знаю, и если получится реализую шланки к нему, если есть ребята у кого картинки как там у него идут и какие шланги киньте сюда пожалуйста, у него три патрубка соответственно и три шланга один на заливную горловину я так предполагаю остальные под кабину?

С салоном произошел один прикол: когда собрал сделал и нафотал его уже, начал смотреть фотки и понял проводов к акку ой как не хватает, запилил их на скорую .

ну и кабина готовы к финальному праймеру и покраске, все отверстия зашпаклеваны и швы по возможности, пользовался шпаклевкой финишной Novol, грунт хамелион.

To be continued...

Не стоим на месте, задача чтоб она поехала к воскресенью.

Покрасил кабину: получилось пять слоев базы и пять лака так как краска и лак хорошо проникает в мелкие царапки, сделал контуры сливов, резинок окон, подиумы под шильдики, задние отдушки порядок такой грунт, краска база 5 слоев сушка 2 часа, нанесение декораций (сливов, резинок окон, подиумы под шильдики, задние отдушки) красочным маркером, сушка полчаса, лак 5 слоев, по идее нужно дуть краска/лак 3/3 слоев, но у меня поверхность никак не хотела избавляться от мелких рисок пришлось побольше слоев дуть.
    Немного про цвет, получился именно он хондовский, но в квартирных условиях он выглядит немного странновато, то есть меняет оттенок от условий и типа освещенности опять как с синим хаем, от светло-ярко-красного до почти темно-вишневого. П.С. надо на улице разглядывать.

Установил бензобак и сделал к нему шланги. П.С. кабина и бак покрашены разными красками, на заметку.

Ну и начал потихоньку собирать все в кучу.

To be continued...

Всем добрый день, и так в воскресенье она не поехала, причина в нехватке времени, и возникли трудности с установкой кабины когда акк стоит на месте своем, кабина в него упиралась нижней частью салона (не предусмотрел заранее), пришлось переделывать плошадку крепления под самодельную и приподнимать его немного вверх-вперед.

вот что получилось в итоге, пока набросочный вариант, много чего еще нет в том числе отражателей передних фар, подиумов под повторители поворотов, сфотал на разных колесах так для примера, помоему баха ему больше идет и просятся колесики поменьше и 1.55.

примерочка наклейки, и все таки приклеил ее.

насмотревшись на разных колесах его как и говорил вроде бы просятся 1.55 но с самым большим диаметром внешним, в идеале это баха, но пока финансы не позволяют взять новый комплект, а на барахолке нет такого, нашел можно сказать новый комплект 1.55 мудслингеры они же боггеры или суперсвамперы, внешка у них 105мм. по сносной цене и забрал их, пока в пути. С бахой 1.9 поступил следующим образом оставил ее на зиму (посадил баху на черные штампы с копийными хром болтиками и тормозилками и сделал из пленки оракал оранжевый каемку на диске размером внешним с диск 1.55, так меньше будет в глаза бросаться гигантский диск), накачал воздухом из морозилки сначала обычным способом 30 мин и собрать, но на такие большие колеса это не сильно хорошо подействовало они стали на 30% приспущенные, поступил следующим образом: собранный с резиной диск наживуленный на 3 болтиках из 6 так чтобы бал хороший зазор между половинками штамповки, нажимая на резину понимаем что воздух выходит и входит легко в резину и резина не разбортована из своих мест, кладем аккуратно в морозилку у меня получилось 3 часа(уходил из дома, забыл ) достаем и сразу закручиваем уже вкрученных 3 болта таким образом мы вообще не нагреваем воздух внутри во время сборки, получилось достаточно хорошо накачанное колесо, и при броске на пол прыгает как настоящее).
    п.с. а максисы и белые штампы продал.

http://radikal.ru/Img/ShowUploadedIm...e388119d821ac5

пока жду остальные запчасти и в поисках творческой мысли.
    Последний раз редактировалось Lonsdale; 07.08.2014 в 08:18.

Закрытая тема