Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 121 по 158 из 158

Небольшой проектик Toyota Hilux 1.55

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; И так разбавим обстановку хотел позже отписаться но не втерпеж уже). Пришли колесики 1.55 боггеры и пришлось все таки укоротить ...

И так разбавим обстановку хотел позже отписаться но не втерпеж уже).
    Пришли колесики 1.55 боггеры и пришлось все таки укоротить базу с 305 до 294, и красиво тогда они встали по базе, думаю они ему к лицу как раз заместо монструозных 1.9 Бахи, плюс заказал еще одну покрышку такую же на запаску чтоб натуральней все было, еще накрутил самые длинные наконечники на амморты (есть в комплекте) чтоб малой кровью увеличить клиренс, база укоротилась с обеих сторон ровно по половине, следующим образом: нижние аллю рычаги разобрались и наконечники подрезались каждый на 2мм, а верхние тяги раз самодельные просто скрутил до нужного размера, получается нижние тяги уменьшились каждая на 5 мм примерно, верхние уменьшил на 7 мм.

Закрепил некоторый самопальный шмурдяк на задней стенке клетки:

Посмотрев на хая со стороны и проверив развесовку понял что нужно зад догружать сейчас развесовка с запаской 70/30-75/25 п/з, надо добиваться 55/45-60/40, решено запилить еще инструментальный ящик расположив его в 3 см от бензобака в сторону кормы и шириной чуть уже рамы, соответственно функциональный чтоб положить в него всякие полезности (тросы веревки и т.д.) Материал ВПВХ, петли жесть от дискеты и скрепка, насечку наносил путем разлиновки карандашом и мелкой плоской отверткой продавливая.

Да и совсем забыл, провел свет, но так как кабина от клетки разборная придется отрезать передние лампы и делать отдельный разъем.

To be continued...

2.  

Ярослав здравствуйте ! слежку за Вашим проектом. Класс.... Получается реалестично. Молодец - руки золотые....

Продолжаем понемногу, проект движется вяло, лень первоисточник и ожидание девайсов спасибо ПР. Вчера собрал отражалки и оптику, уже все собрал в кучу и нечаянно капнул цианокрином на капот(, хотел быстренько смыть димексидом но не тут то вышло димексид оказался агрессивен к лаку и начал его растворять я его быстро вытер и промыл, ну и получилось так что кабина под лак снова, шлифовка лака, и 2 слоя сверху все исправили, но оно и к лучшему были косячки от прошлой покраски, а сейчас их нет.

Раз это корч решено было изготовить защиту скидплэйт, простите ждунфак я украл у вас чертеж))

Если кому нужно выложил фото шаблона, увеличиваете чтоб деталь была в длинну 100мм вот вам и будет шаблон. (фото сделал кликабельным что смогли скачать полный размер.)

Также сделал подкрылки спасибо за технологию chizh1

Также осуществил разъем на переднюю пару головного света, чтоб было удобней снимать кабину и обслуживать.

Немного фото того что сейчас имеем, проект почти закончен но не хватает некоторых мелочей о них чуть позже:

Решено заменить стоковые амморты 90мм удлиненные до 96мм, более копийными и красивыми 100мм от рц4вд, были заказаны вот такие и другие сальнички к ним.

To be continued...
    Последний раз редактировалось Lonsdale; 22.08.2014 в 20:07.

Здравствуйте! продолжаю эпопею раздутую немного на третьей странице по декоративным колпачкам гайкам, так как я человек упертый я их победил и они уже сидят на своем законном месте во всей красе. Итак история: выточил на токарном станке и просверлил отверстие 3мм не насквозь под резьбу м4, начиная нарезать ломало метчики, потом я просверлил сквозное отверстие та же самая история-ломает метчики, почесав репу вспомнили о допусках на внутреннюю резьбу, посмотрели в букварь и о да так и есть, нужно же делать отверстие не 3мм, а 3.5мм на резьбу м4, так и поступили и все великолепно нарезалось, теперь другая задача закрыть дырку с лицевой стороны, поступил следующим образом, нашел заклепки 4мм и нарезал на них резьбу м4 глубиной 3-4мм, гайку колпачок накрутил на колесо, затянул и полив фиксатором резьбы заклепку в крутил в колпачок, дал просохнуть фиксатору час и отрезал лишнее, насечки произвел дремелем, раскрасил всяческими красками.

П.С. на кривость посадки синего не обращайте внимания, он без амортов и мосты лежат на раме.

Прошу совета, как можно сделать подобно гайке с нейлоновой вставкой, чтоб колпачки потуже фиксировались хоть маленько, они прикручивают колесо хорошо но, вдруг вибрации и т.п.? (гровер не предлагать )

Последний раз редактировалось Lonsdale; 29.08.2014 в 10:49.

6.  

Записей в дневнике
    3
    Вариант подложить колечко резиновое, оно при затяжке сплющится и будет работать как гровер. Колечко лучше потоньше, чтобы его не было видно.

Записей в дневнике
    1
    Можно фиксатор резьбы немного капнуть)

И так завершающий этап, пришли аммортики поставил, шик, работа подвески стала немного поинтересней, поставил запаску под стать одетым колесам, разбавил наклеечками, колпачки колес пришлось сделать так, подкладывая оринг от сальников аммортов под каждый колпачек, вроде после пробных покатух дома не откручиваются, без них сразу ослабевали и начинали откручиваться. Вес модели получился 3650-3700кг, Синий немного полегче грамм на 50-100.
    Проект считаю завершенным, спасибо всем кто следил и поддерживал, без вас бы не было этого, результатом остался вполне доволен, далее может что то и будет добавляться, обновления буду выкладывать здесь. На воскресенье планируем покатухи, если случится то будет и фото и видео.

И немного фото так сказать кульминационных.

To bee continued...

10.  

Что скажешь про аммортизаторы? На врейт выбираю между этими и джимейд с пиггибеками.

Цитата Сообщение от newdendi Посмотреть сообщение
    Что скажешь про аммортизаторы? На врейт выбираю между этими и джимейд с пиггибеками.
    Были у меня на врайте такие, они толстые не копийные, у кингов больше направленность краулерная тоесть длинные ходы и легкие, я считаю бери на врайта кинги 110мм, тем более он более копиен и они ему идут, а пигги я использовал потом на екзо вот там они работают нормально, на врайте не очень понравились. Да и сопливые они текут что я только не делал с ними, про кинги не знаю но пока сухо.

Цитата Сообщение от Lonsdale Посмотреть сообщение
    ... про кинги не знаю но пока сухо.
    Стояли два на задке 110 мм. Текут, не критично, но не приятно.
    P.S. Спокоен к котлетам, но Ваша Агонь! Ждемс кино.

Цитата Сообщение от Вальдемар Посмотреть сообщение
    Стояли два на задке 110 мм. Текут, не критично
    Да смотрел видео как их модернизируют и даже заказал оринги другие в сальники, но подумал что эта версия уже обновленная, вроде у старых один оринг в сальнике если не ошибаюсь, у этих два, посмотрим, если что оринги другие поставить и все.

Цитата Сообщение от Lonsdale Посмотреть сообщение
    бери на врайта кинги 110мм
    Наверное, так и сделаю. Только пока не решил, 100 или 110мм.
    Думаю, что лучшим вариантом будет: 110мм и крепления аммортов с занижением типа этих или этих.

Цитата Сообщение от newdendi Посмотреть сообщение
    Думаю, что лучшим вариантом будет: 110мм
    Именно!

Ну что же повторюсь здесь если модераторы не за пинают, Покатал, модель показала себя по ходовым характеристикам достойно, аморты порадовали своей работой, развесовки добился 60 на 40 я очень доволен, появилась у нас маленькая команда в Тюмени, решил я этот класс развить так сказать с нуля в нашем городке, массовка была очень большая, так сказать привлечение новеньких, кино тоже будет но позже как смонтируем ))

Ну вот и кино подоспело.

Саундтрек зачетный!Два раза пересматривал видео только из-за него.!

Саундтрек в первом видео: Трофи-лайф – Покатушечная песня Трофи-лайф

Во втором тоже от этой группы.

Ребятки смотрим кино номер 2, это видео снимал уже другой пьяный оператор, сильно не судить, серьезно пьяный))

Записей в дневнике
    1
    Отличное видео! И модель отличная! Цвет классный, яркий, насыщенный, хорошо смотрится на этом кузове) Особенно забавно и бледно-контрастно смотрится рядом "стоковая" РТР'ка)))

Всем здравствуйте! много времени прошло как я не отписывался здесь, так же много изменений в проектах как больших так и маленьких. Синий приобрел немного марафета, расшивка кузова, молдинги резиновые, надпись тойота на заднем борту, шмурдяк на каркасе, номер выполненный как настоящий путем продавливания буков на жестянке, одна канистра в кузов и ящик инструментальный, на каркасе закрепил лопату, лебедка была демонтирована.

Внимание много фото.

Много вопросов по поводу передней площадки под серву и акк, выкладываю сюда чертеж кликабельный в полном размере.

Также красный преображался много раз, в виду наших первых пробных соревнований пришлось на него делать хоть какой то кузов чтоб закрывал задние колеса, чтоб не попасть в класс анлим ) за 4 часа было изготовлено это)) просто кузов вокруг клетки.

Собственно сами соревнования и фотосет после с синим в лесу.

Соревнования показали в полной мере что нужно делать с шасси и как ее настраивать правильно, все прошло супер, в планах на 2015 год чемпионат в пять этапов растянутый на весь год: зима, весна, лето, осень, зима заключительный.

Далее решено было из фальшкузова сделать полноценный малой кровью, занятие что то переделывать уже сделанное самое гадкое самострои меня поймут)), клетка была демонтирована, вот что вышло. (не самый лучший вариант)

После первых покатух сломал перемычку на кузове сзади снизу на фото видно, решено было запилить задний бампер чтоб закрыл срам)) есть у меня оригинальный ее бампер но хотелось сделать самому из пвх, поехали)

Немного зимних покатух, резина баха 114мм, 1.55 в снегу показала себя не побоюсь этого слова однозначно лучше того же рипсава, ехала лучше всех (питбулей нет не у кого.)

Бонус фото: сибирские какахи.

Бонус видео: как едет баха 114мм зимой в глубоковатом снегу.

To be continued...

а у нас еще нет зимы.....(

Цитата Сообщение от okidoki2003 Посмотреть сообщение
    а у нас еще нет зимы.....(
    У нас за день выпала месячная норма осадков, все так резко произошло, 40 см снега навалило, и мы быстрее в лес тестировать резину, а с понедельника того стало опять +, и все растаяло почти.

Продолжение, начинаем готовить шассь к соревнованиям, можно сказать с натяжкой новый минипроект, цель более менее копийный вид, низкий ц.т., облегчение на сколько это возможно конструкцией.
    Идеи: новый кормовой кузов укороченный сваркой)) более копийный, старый пойдет на прицеп, если руки до него дойдут.
    заказаны диски 1.9 и резина, дорого знаю но давно мечтал он них.

Установлены кулаки хайклинерс и цвд от аксиал.

Пороги под кабину сделаны на скорую, но они мне нравятся, что то в них есть.

Нарубил на работе бомжсендтреков)) и крючков.

И поехали строгать новый кузов: вырезы под стойки сделаны чтоб не менять конструкцию расположения аммортов, придумаю на место какие нибудь ящики.

Буковки на задний борт и за одно внутренняя стенка кузова типа с продавленными буквами.

To be continued...
    Последний раз редактировалось Lonsdale; 03.11.2014 в 11:43.

Кузов почти закончен, осталась еще мелкая фурнитура, расшивка и самое мучащее, вырезы под стойки нужно закрыть возвышениями и чтоб они служили еще и креплением под клипсы кузова для быстрого снятия, надумал я сделать в этих местах ящики, хочу спросить народ, какой стиль ящиков сюда подойдет и в какой цвет их покрасить, соответственно стиль ящиков и будет определять цвет.

Добрый день продолжаем. Сделал крепление в виде ящиков вроде ничего вышло, еще запилил продольные балки снизу для жесткости и чтоб закрывали маленький просвет между кузовом и рамой.

Кузов закончен сделана мелочевка, расшивка, петли, защелки, крючки или как их там называют по бортам из старой пружины каркаса от детского мешка для игрушек , впереди еще немного шкурки и малярные работы.

Так же решено сделать задний нормальный бампер и переделать боковые пороги, а то эти совсем колхозные.

To be continued...

Продолжаем, сделан задний бампер и переделаны пороги в нормальные так сказать под стиль, электроды 4мм, пос61, паяльник 100 ватт. и что то надоумило меня сделать петлю на переднем бампере под крюк электрод 3мм и заодно и перекрасить его)

Также решено перекрасить его полностью в тот же цвет Milano Red с автомобилей ЭР серии хонды. код краски R81.
    Подготовка к покраске.

To be continued...

Всем доброго дня, не торопясь продолжение, покрашено снова методом 1к1, грунт акриловый где то 3 слоя каждый вышкуривался мелкой шкуркой чтоб не было ни каких рисок и мелких неровностей, 3 слоя базы краски, 3 слоя лака акрилового.

Также покрашены фальш-ящики, окантовки окон, задние фонари, сливы, и самое главное буковки на заднем борту

Ну и от нечего делать и для придания нового вида отполировал лобовуху полировочной пастой для 1к1

To be continued...

Извиняюсь за помидор, с телефона, промахнулся немного... За проектом следу и учусь понемногу... Спасибо вам

Цитата Сообщение от FreeStalker Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за помидор, с телефона, промахнулся немного... За проектом следу и учусь понемногу... Спасибо вам
    Спасибо вам что хоть что то для себя находите здесь, на самом деле все элементарное просто.

Заключительные фото оконченного образа для соревнований.
    Переделку считаю завершенной. Всем спасибо кто поддерживал, набрался немного опыта по работе с пластиком, для окончательного образа не хватает задуманных дисков и колес,они еще в пути как придут отфотаю.

Здравствуйте! дабы тема продолжала жить, как и обещал фото окончательного образа для соревнований.
    После многих покатух у данной особы были выявлены следующие плюсы: Центр тяжести получился настолько низким что даже не умудрился я его перевернуть не разу, хотя брал очень крутые склоны, развесовка и вес получились идеальны, да и вообще проходимость по сравнению с прошлой концепцией красного возросла в разы, сам не понимаю почему.

Чтобы набрать перед стартом поболее бонусных очков и для простоты вытаскивания всяких тросов и сендтраков был изготовлен ящик в кузов.

Ну и хоть уже немного потрепанный но целый окончательный образ.

To be continued...

Всем привет! Думаю это уместно в этой теме, последнее видео обзора синего.

Чтобы тема не померла: Немного изменений с красным, ящик был перепилен отпилен снизу - опущен на 4мм, чтоб его верхние борта лежали на бортах кузова как и положено, далее была смыта позорная окраска псевдо-хромосеребром обычным 646 растворителем и тряпкой, смывается на ура и ПВХ не вредит абсолютно (на заметку), сделаны защелки пластинки чтоб при ушах не открывался и все содержимое не вываливалось в грязь (прецеденты были ), и окрашен был краской базой золото инков + лак.

To be continued...

Всем привет! так уж получилось что красный перешел к другому моделисту коллекционеру тойот , а мне опять захотелось стока, и руки чешутся как всегда

Вот каким я я его запомнил.

А вот что досталось мне в замен. из этого и будем лепить что нибудь, на скорую руку без заморочек с уже привычным набором всего что мне нужно.

Последний раз редактировалось Lonsdale; 01.05.2015 в 12:17.

И так фоток процесса очень мало - так как ничего необычного, все в том же порядке как и с прошлыми.

Покрасить было решено в оригинальный его цвет "Desert Tan" так же подобран по коду и налит в балон. Если кому интересно есть полезный ресурс про тойоты и сборник оригинальных цветов (даже с примерами), не реклама: тут

Последний раз редактировалось Lonsdale; 01.05.2015 в 15:45.

Ну и собственно что из этого вышло. Скоро фото с полей ну и кино по возможности

Обещанные фото с полей.

Очень классные модели!
    Впитываю потихоньку
    Спасибо большое!!!

Записей в дневнике
    18
    Модератор:
    nismo_gtr, если вы еще не поняли, то в этом разделе не принято писать сообщения не несущие смысла, каких то конструктивных предложений или критики, восхищения и хвалебные оды это конечно хорошо, но пользы от них нет, есть кнопка спасибо, этого достаточно

Всем привет! Давно хотел себе кунг, но цена за РЦ4ВДшный неодекватная совсем, решил сделать из ПВХ, чтоб разнообразить катания)) кунг съемный вставляется враспор в кузов без каких то либо дополнительных креплений, держится крепко модель за него можно поднимать, петли сделаны из АВС пластка, заднее стекло из коробки от СД диска, боковые из лексана 0.7

Закрытая тема
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4