Gremych RC Trophy Raid

carrtman

гараж не отапливаемый небось, из багажника в гараж, из гаража в машину, конденсат, он собака по всюду

14 days later
Gremych

Немного из раннего. Также решено сделать “правильную” комплектацию экспедиционника. Правда, при этом немного накренило в сторону стендового моделизма.

Дворники

Небольшая доработка штатных топора и лопаты

Ключ зажигания

Спальники (обрезки ткани и девчачьи резинки, не пропадать же добру)

Сендтраки (люминь 0,7мм)

СиБи радио

Gremych

Парни, есть кто в канале-рацию проверить? 😃

Заодно наконец дошли руки до перетяжки потолка замшей

И начали комод на крышу (всё те же судовые доски)

7 days later
Gremych

Продолжаем снаряжать. Доделан комод с креплением под шанцевый инструмент, якорь (учебный 😃), на скорую руку экспедиционные канистры веселеньких цветов (усидчивости бы побольше).

14 days later
Gremych

Наконец нашелся нормальный материал для брызговиков - манжета перчатки из магазина средств индивидуальной защиты. Прорезиненная ткань подходящей толщины, с хорошей фактурой, хорошо клеится и достаточно гибкая.

Закончена комплектация экспедиционника

8 days later
Gremych

Вопрос переноски модели всегда напрягает. Спецбоксы вроде как есть для шоссеек, но гламурные саквояжи точно не для нас. Из подручных пиломатериалов соорудили вот такой контейнер. Немного нелепо смотрится из-за высоты, но это чтобы выйти за габарит сиби-антенны. Зато стало очень удобно, выставил на землю, съехал, наигрался, заехал, убрал в багажник.

Skodnik

можно сделать бортики типа корыта, чтоб водица с модели по багажнику не разливалась))

carrtman

имхо, сомнительный скворечник… у меня на тяжелом многоноге два карабина и кусок толстой ленты, за передние проушины зацепил- ручка, до места донес, отстегнул, убрал в карман, все остальное удобно за бампер хватается, а с этой штукой что делать? а в багажник я только в пакетах модели пихаю

Gremych

Кому как удобнее, мне именно такая конструкция. В багажнике модель ставится на резиновый коврик, так что салон из алькантары не пачкается. Грузовиков за бампер натаскался, это просто неудобно, как, собственно, и пакеты тоже. И потом у Камазов-Уралов кузов/кабина и шасси - это единое целое, а здесь шасси и кузов дружат только за счет притяжения магнитов. Плюс при превозке по салону модель не летает (или у всех модели в багажнике крепятся цепями с талрепами?), а стоит на одном месте.
Я не против, пусть люди в моей теме покажут, как возят свои модели. Никто же не спорит, может у кого-то есть лучше вариант?

JJackson

Да нечего особо показывать) 85% коллег возят модели в багажнике в сумках “мечта оккупанта” - дешево и не рвется) А тут - действительно интересный вариант) Насчет эргономики, конечно есть вопрос, он может и спорный, но, безусловно, конструкция - интересная!)

Gremych

Поздравляю всех с 70-летием Победы! Спасибо нашим ветеранам!
К сожалению, своих дедов уже нет. Дети сделали открытку и подарили соседу-герою войны.

Lonsdale

Я вожу модели в спортивной большой сумке предварительно вставив в нее картонную коробку точно по размеру большого отделения, и капли не страшны так как картон пропитывает их и дальше они не идут в сумку.

Gremych

Проведя в лесах все выходные, лишний раз убедился в удобстве использования. В сумке фотовидеотехника, штативы, зип, зарядник, инвертер. Вот так это выглядит в полевых условиях. Кстати, предварительная мойка в озере тоже прямо на контейнере.

blizzard=

Штука удобная, но на вместительный багажник, у меня в джимни весь багажник чуть больше этой переноски, поэтому вожу в чёрных 60 л. пакетах)) Я бы сделал, чтобы модель фиксировалась не колёсами в нишах, а вставала на какие-то подставки мостами и порогами… Чтобы была возможность опустить в воду и погазовать колёсами вперёд-назад, они обычно самые грязные. Вообще понравилась идея купать прямо в переноске))

Serujio

Еще бы ручку складную сделать для удобства хранения без модели и совсем было бы хорошо.

Gremych
blizzard=:

в джимни весь багажник чуть больше этой переноски

Это точно, у меня там места хватает. Если надо, Володь, могу рядом твой Джимни разместить 😃

blizzard=:

опустить в воду и погазовать колёсами

Serujio:

ручку складную сделать

Спасибо, парни. Вот уже есть повод для рацпредложений.

9 days later
Gremych

Наконец сбылась мечта RCджипера 😃 Давно хотел копийные наклейки на машину. Вот в очередной визит в типографию по рабочим вопросам заодно напечатали и принты. Решили не париться, специально не отрисовывали, брали готовые файлы из сети. Сорри за качество, под рукой не оказалось нормального стекла. На полквадрата уместилось 16 копий. Будем клеить.

Gremych

Подсмотрел в соседней ветке, интересные кастомы у чехов и главное все в одной тематике. К нам, вроде, больше относится.
www.truck-forum.cz/forum/viewtopic.php?t=1204&post…

Например, вот этот автопоезд - красавчик!