Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 3 из 3

Проект "Нива" ВАЗ-21213 1:7

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Всем привет! Вот уже почти год без малого хобби РУ моделей продолжает меня затягивать Обстоятельства сложились так, что триальная модель ...

Проект "Нива" ВАЗ-21213 1:7

Всем привет!

Вот уже почти год без малого хобби РУ моделей продолжает меня затягивать Обстоятельства сложились так, что триальная модель стала не первой и даже не второй и не третей в гараже, но первой во многих других аспектах. Так, именно с нее я решился попробовать использовать ПВХ в первый раз + товарищи моделисты помогли полезными советами

Вдохновили следующие проекты: Нива-21213 и Проект Suzuki Jimny (стр 2, пост. #57, )

И так, теперь по-порядку собственно о проекте:
    1. Кузов: планируется (понятно из темы) - ВАЗ-21213, а.к.а "Нива" в масштабе 1:7 (если точнее, то 1:7.5). Открывающихся деталей кузова, скорее всего, не будет, не рискну, мб в следующих проектах
    2. Шасси: За базовый вариант я взял Axial SCX10 Dingo, т.к. за неимением ничего для сравнения, выбирал по цифрам, ориентируясь на соотношение базы к колее. Динго оказался наиболее приближен + учитывая отсутствие опыта с трофи/триал в принципе, делать первый проект полностью из запчастей не рискнул.

Работу над кузовом начинал, можно сказать, вслепую, т.к. шасси приехала только вчера.

Немного о планах. Собственно доделать кузов и подобрать электронику. А вот дальше, если хватит запала, то очень бы хотел сделать вот это: Axial SCX10 IFS project. Долгострой. (просто великолепное исполнение у Holodilnik'а).

Первые фото:

2.  

Всем привет!

Небольшое обновление по проекту перед выходными

Вроде бы закончил основу кузова: проем для лобового стекла, подровнял арки под колеса + сделал сегодня решетку радиатора. Параллельно от отсутствия терпения решил покрасить кузов из кита, выложу фотки здесь, их не много

И кузов Динго

Добрый вечер!

Еще одна неделя позади Продвижение в работе идет не быстро, но идет!

За эти дни успел сделать небольшие детали:
    1) Начал с арок, как с наиболее "грязной" части (попутный вопрос, пожалуйста, есть где-нибудь тема/описание, где люди борятся с пылью и стружкой на небольшой рабочей области балкона). В один слой показалось мало, сделал в два.
    2) Потом решил попробовать поработать со стеклами и вставил заднее стекло (вставил временно, окончательная вставка будет после покраски). Материал стекла - полиэстер 0.75мм
    3) В конечном счете, сделал все проемы для окон. Не уверен, что это правильное решение, но что в голову пришло первое, так и сделал.
    4) Сделал все швы для дверей, капота и багажника. Не получилось сделать качественно ровные линии... + сделал проем под номерной знак сзади.
    5) И наконец-то вырезал верхние передние фары, без которых Нива не Нива

На данный момент, детали кузова все в сборе и буду приступать к шпаклевке, вот только пока не знаю, как это делается и чем шпаклюется. Буду очень признателен, если кто-нибудь скинет ссылочки с описанием, как это лучше делать на ПВХ.

Вот немного фото:

Последний раз редактировалось Oleoleole; 07.06.2014 в 00:56.

Закрытая тема