Новая модель от Axial 1/10 Yeti 4WD RTR

asiddd

Сегодня проверил состояние заднего моста, износ шестеренок незначителен.

пока рылся в запчастях нашел длинный кардан от junfac, не помню кто просил сравнить наглядно.

Ну и наверное самое главное событие вечера - установил вот такую вот деталюшку, по мне очень клевая и необходимая для этой модели.

А это ее вид со стороны кардана

Да, как я говорил, я до сих пор катаю на кардане от gmade sawback

semich83
asiddd:

Да, как я говорил, я до сих пор катаю на кардане от gmade sawback

Просьба ссылку на кардан дать, а то не нашел. Спасибо!

asiddd
asiddd:

Да, как я говорил, я до сих пор катаю на кардане от gmade sawback

как я уже выше писал, карданы от этой модели.

semich83
asiddd:

как я уже выше писал, карданы от этой модели.

Я ж прошу ссылку дать, если не затруднит )) Что карданы от этой модели я понял, но там вообще как я понял 2 кардана, но может ошибаюсь, просто можно ссылку???

asiddd
semich83:

но может ошибаюсь, просто можно ссылку???

гугл, не, не работает? Джунфак не предлагает новые запчасти, только если искать у кого то.

7 days later
semich83
asiddd:

Новый ц-хаб, кулак и рычаг RPM
img-fotki.yandex.ru/get/1784...6eb310_XXL.jpg

Александр, почему именно такое сочитание кулака и с-хаба, а не все Vanquish или все STRC??? Есть секрет? Смучает что Vanquish сами на своем сайте пишут про кулак “The Yeti stock rims lightly rub the Vanquish Products Yeti/EXO Front Knuckles”, т.е. родной диск, что-то трет на кулаке. Это смущает. При этом Vanquish дешевле, поэтому вроде логично все купить Vanquish. P.S. Планирую делать заказ, нужна подсказка.

Knifemen
asiddd:

Ну и наверное самое главное событие вечера - установил вот такую вот деталюшку, по мне очень клевая и необходимая для этой модели.

Cимпотишная
Сам сделал или покупная?

GreenDi

А что она даёт кроме неподресоренной массы?

Gris

очевидно защита от повреждений ореха моста

GreenDi

Странно, при стоимости ореха… Да и что ему буде?

semich83
GreenDi:

Странно, при стоимости ореха… Да и что ему буде?

Теоретически расколится как орех ))))) если очень удачно приземлиться прямо диффом на каметь или что подобное, но как я уже испытал на своем Йети, страдате перед, крепление бампера и рычаги подвески, вот что я бы усилил.
Возвращаясь к моему вопросу - какие кулаки лучше ставить на сток - Vanquish или STRC? Также подумываю на али заказать алюминиевые рычаги, все ж тверже чем пластик, хотя китайское качество смущает:
ru.aliexpress.com/item/…/32268918112.html

carrtman
semich83:

расколится как орех

расколется и хрен с ним, а это штука загнется во внутрь с заклинит пару, дальше рвется кардан/шестерни в воробке, имхо штука больше вредная чем полезная

asiddd

о какие вы знатаки!!! обладатели мостов аr60, так вот в отличии от аксовского моста, мост от ети в район ореха со стороны хвостовика квадратный. она им застревает и цепляет.

28 days later
Serujio

Красаучиги - выпустили “недорогой” набор с “парой шестеренок” чтоб двухступку сделать.
www.axialracing.com/products/ax31181

P.S> странно, что за такой ценник трехканальную аппу не прикладывают в комплект.

MrOlegych
Serujio:

Красаучиги - выпустили “недорогой” набор с “парой шестеренок” чтоб двухступку сделать.
www.axialracing.com/products/ax31181

P.S> странно, что за такой ценник трехканальную аппу не прикладывают в комплект.

Да, я тоже несложным перемножением (не считая сервы) получил 7 т.р. за коробку. Как-то кажется крутоватым. Хотя диски от Ванкиш могут стоить столько же, т.ч. это просто эмоциональный барьер. Привыкаем, братцы )

colsil

При том, что еще с полгода назад был набор от какого-то стороннего производителя за 80 или 90$, я еще думал, дорого, аксиаловский набор должен быть дешевле.

GreenDi

Нда, за такую цену… А так ли нужна ему понижайка?
Модель 1/10 приближается к цене 1/8 масштаба…

asiddd


Не могу понять только одного… какого они еще и пластиковый набор для переключения в комплекте дублируют… И не нужный набор наконечников… видимо у ребят не реальные залежи говна…

GreenDi

Видать аксовский за счёт металла цену и поднял.

27 days later
Saitov

Добрый вечер! Можно владельцев попросить подсказать ширину шаськи по хексам?