Новая модель от Axial 1/10 Yeti 4WD RTR

15 days later
GreenDi

А колеса от кого / чего?

Люди. Кто нибудь покупал и ставил себе набор для двухскоростной коробки?
Что скажите, +/-?

colsil

Заказал комплект от ssd, аксиаловский совсем кусается. Как приедет, сфотаю что и как. Но у меня только коробка-раздатка от ети, стоит на трупере моем. Сток очень мало понижает (где-то в 1.5 раза меньше, чем раздатка scx), поэтому на низах мотора 17.5т немного не хватает.

semich83
asiddd:

Сегодня пришла посылочка:

Вроде у стока тоже приводы железные сзади, нет? В чем суть улучшения, не считая железной накладки на задний мост? Что за фирма, какая цена?

asiddd
semich83:

Вроде у стока тоже приводы железные сзади, нет? В чем суть улучшения, не считая железной накладки на задний мост? Что за фирма, какая цена?

Ну если вы не догадались… это расширитель заднего моста, аксиал сделал такую же штуку, но как и ssd они решили немного сэкономить, а этот производитель(частник), сделал по правильному.

colsil

Как в чем? Ставится дополнительный подшипник и прилично снижается вероятность сломать корпус моста.

10 days later
BeHDeR77

Всем привет!

Заказал на Башне китовую версию Ети + 3 канальную бюджетную аппу Tactic TTX300 3-Channel SLT System.

Это моя первая модель, заказал кит из-за дополнительных фетишных приблуд в виде копийных деталей и огромного желания самостоятельно собрать.
Купил для покатух по лесу с племяшками (зимой и летом) и для собственной забавы так как зацепили фотки Ети в тюнинге на забугорных сайтах:
rccrawler.com/…/506706-yeti-photo-archive-no-talki… (не реклама)

В связи с этим есть несколько глупых вопросов новичка (просьба не забрасывать):

  1. Посоветуйте недорогой мотор (цена/качество) с регулятором под 2/3 банки. WATERPROOF
    Стоит ли купить бу, например, тот же Axial AE-3 с Axial Vanguard Brushless Motor 2900Kv ?
    Также смотрю на новый комплект Castle Creations 1/10 SV3 Sidewinder WP 4600kV System.
    Еще видел на али стоковый мотор AX31047 3150kv за хороший ценник (никто не заказывал? действительно оригинал?)
    Или может у кого-то лежит не нужный комплект стокового мотора с регулятором?
    Не хотелось бы заниматься программированием регуля, хочется попроще: купил/поставил/все едет отлично))

  2. Зарядник и аккумуляторы.
    Также прошу совета: выбор огромный, на что смотреть, как выбирать? (хочу купить в Москве, смотрел на рсмоторс)

  3. Какой смазкой пользоваться при сборе
    Читал отлично подходит обычная силиконовая смазка или вдшка. Что лучше?

  4. Серва. WATERPROOF
    Взять тот же тактикс что идет в стоке или?

  5. Свет.
    Есть ли качественная альтернатива фирменному акселовсоку свету (выходит не оч бюджетно) чтобы все подошло без напильника?

Заранее спасибо за дельные советы и направление по нужному адресу)

asiddd
BeHDeR77:
  1. Посоветуйте недорогой мотор (цена/качество) с регулятором под 2/3 банки. WATERPROOF Стоит ли купить бу, например, тот же Axial AE-3 с Axial Vanguard Brushless Motor 2900Kv ? Также смотрю на новый комплект Castle Creations 1/10 SV3 Sidewinder WP 4600kV System. Еще видел на али стоковый мотор AX31047 3150kv за хороший ценник (никто не заказывал? действительно оригинал?) Или может у кого-то лежит не нужный комплект стокового мотора с регулятором? Не хотелось бы заниматься программированием регуля, хочется попроще: купил/поставил/все едет отлично))

это для нее слабое все

BeHDeR77:
  1. Зарядник и аккумуляторы. Также прошу совета: выбор огромный, на что смотреть, как выбирать? (хочу купить в Москве, смотрел на рсмоторс)

вообще не морочиться аки от 5000 до 7000mah 30-100c

BeHDeR77:
  1. Какой смазкой пользоваться при сборе Читал отлично подходит обычная силиконовая смазка или вдшка. Что лучше?

Смазка, кому какая нравится, я пользуюсь BLUE, кто то кастролом lmx

BeHDeR77:
  1. Серва. WATERPROOF Взять тот же тактикс что идет в стоке или?

TAСTIC лучше вообще не брать, посмотреть что то другое.

BeHDeR77:
  1. Свет. Есть ли качественная альтернатива фирменному акселовсоку свету (выходит не оч бюджетно) чтобы все подошло без напильника?

альтернатив на столько много, что можно чуть ли не самому спаять все, выйдет рублей в 300

chess

Всем привет! Недавно стал обладателем данной модели и возникла пара-тройка вопросов:

  1. долговечность пластикового спура;
  2. надёжность шестерней дифференциалов;
  3. есть ли первоочередная необходимость замены смазки в редукторе/диффах, или штатная вполне приличная.
    Хочется иметь некий ЗИП на случай выхода из строя каких-то жизненно важных деталюшек. Ах да, похоже это очень важно, катаю на 2S.
BeHDeR77
asiddd:
  1. это для нее слабое все
  2. вообще не морочиться аки от 5000 до 7000mah 30-100c
  3. Смазка, кому какая нравится, я пользуюсь BLUE, кто то кастролом lmx
  4. TAСTIC лучше вообще не брать, посмотреть что то другое.
  5. альтернатив на столько много, что можно чуть ли не самому спаять все, выйдет рублей в 300

Спасибо за оперативный ответ!

  1. а что брать-то?)))
  2. понял.
  3. эти смазки для всего кроме дифов? в дифы только специальную с допусками по мануалу? (заказывал вместе с маслом для амортов)
  4. аппу тактис тоже зря взял?)) можно посоветовать цена/качество и чтоб непроницайка)
  5. понял.
asiddd
chess:
  1. есть ли первоочередная необходимость замены смазки в редукторе/диффах, или штатная вполне приличная.

ее там полное отсутствие или просто небольшой намек ввиде шлепка майонезного))) сразу все перемазывать и забивать.

chess:

Хочется иметь некий ЗИП на случай выхода из строя каких-то жизненно важных деталюшек. Ах да, похоже это очень важно, катаю на 2S.

первое что у меня сломалось, это ц-хаб и рычаг, при не большом неудачном приземлении прочем на 2s

BeHDeR77:
  1. а что брать-то?)))

у меня стоит tekin 4600hd и регулятор мамба макс про.

Вот ссылочка

BeHDeR77:

Спасибо за оперативный ответ!

  1. а что брать-то?)))
  2. понял.
  3. эти смазки для всего кроме дифов? в дифы только специальную с допусками по мануалу? (заказывал вместе с маслом для амортов)
  4. аппу тактис тоже зря взял?)) можно посоветовать цена/качество и чтоб непроницайка)
  5. понял.

У меня вот так вот, а дальше как знаете

9 days later
GreenDi

Не знаю, надо ли об этом писать, но …
Давно хотел брызговики, а то потом тяжко весь мусор из модели выковыривать. Но брызговики получались громоздкими, ну были недостатки. По этому решил сделать защитный чехол, плюсы были налицо:

  • минимум вмешательства в шась
  • удобство монтажа/демонтажа
  • простота изготовления






    Картинки не грузятся, так что выкладываю доступ к папке:
    yadi.sk/d/X_Ou1R7wmbwfQ
mirag80

Уважаемая конфа,кто какие 3S Lipo порекомендует? Мотор Текин ПРО 4 Эйч-ди,3000 Kv. Регуль ММП. Всем заранее благодарен.

asiddd
mirag80:

Уважаемая конфа,кто какие 3S Lipo порекомендует? Мотор Текин ПРО 4 Эйч-ди,3000 Kv. Регуль ММП. Всем заранее благодарен.

2s должно нормально будет ехать. Ну а если уж прям 3 банки бери траксасы, они подходят

GreenDi

Возвращаясь к вопросу защитного чехла от брызг.
От брызг спасает, а вот от забивания рулевой и далее по днищу нет. 😦
Народ! Кто как борется с заеданием рулевой рейки/сервосейвера?
Пришли ништяки на Етти, стал переберать модель для их установки… Жуть…
В коробке заклинило 2 подшипника (заменил, остальные промыл и набил смазкой), все шаровые стерлись до втулок (поставил стальные шаровые, нехай стираются).
Прикупил шортовые колеса, на башне, и не обратил внимания, что под переходники с расширителями идут только сток колеса, а те что идут как опция, сразу на 12 хекс! На родные хексы (что под раширители) эти диски не пойдут, для них нужны простые хексы, те что на трофийки ставят.
Резина зверь, гребёт лучше стоковые.

semich83

Привет!
Я в растройстве! После 5-10 мин в снеге умерла родная серва, видимо не справилась с набитым снегом, жесть. Сейчас выбираю серву, сколько оптимально кг брать на бес 6v?
Савокс дороговато, думаю про вот эту, что думаете?hobbyking.com/…/__62623__Turnigy_8482_TGY_615C_Hig…

BeHDeR77

Всем привет.
На праздниках собрал свою китовую ети. (пока только шась).
Коробку/диффы/мост хорошо смазал и загерметил на будущее.

По начинке остановился на комбо от хоббивинга: www.amainhobbies.com/rc-cars-trucks/…/p279179

  1. что скажите? для покатушек в грязи/воде тяжело будет загерметить?
  2. также немного смутило достаточно приличный развал и схождение передних колес (длина рулевых выставлена по инструкции, точки крепления тоже), схождение должно быть или надо выставить практически в 0 ?
GreenDi
BeHDeR77:
  1. что скажите?

Герметить надо регуль, не тяжелее чем другие регули.

BeHDeR77:
  1. также немного смутило

И зря смутило, это не машина 1/1. Для понимания надо изучить немного теории:
rc-auto.ru/articles_tuning/id/748/
Идля общего развития:
rc-auto.ru/articles_tuning/id/357/