Новая модель от Axial 1/10 Yeti 4WD RTR

Mypa-Beu

225 спереди делают ширину ~ 320мм, заявленная 312. 750 сзади ~ 315 мм. Нет возможности сравнить с оригинальной ети, а перекручивать чтоб померить, честно лень(

Valenok_ru
Mypa-Beu:

, доставка с ХК липошек очень дорогая стала

дык - с России надо тянуть - мне за 5 дней и за копейки…правда 6 махов 30с.
Сегодня покатали 12/68 - вполне вписался в ряд с Аксами СЦХ10 (в стоке), я бы даже сказал - что старт у Етти поплавнее.
На 2-х банках - вообще без намеков на поломки. SLW 225 и 750 - требуют хексов Т.е. если “наваливать” на 3-х банках - то тогда на металл плавно переходить по кругу. если на 2-х, вполне хватает стоковых (но запас www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDKFK&P… www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXEMRL&P… и www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXEHBM&P… www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSAN9&P… (либо гвоздя 2 ммх10) (не реклама))

Mypa-Beu

стоп, там касторы для ети ХЛ!!! пины можно из сверла сделать, из хвостовиков Ф2.
Просто я привык покупать в магазинах то что я хочу а не то что они предлагают, поэтому 10махов в одной батарее а не 2 по 5 махов.

Самарский

Сравнение с TH, видно, на сколько ЕТИ заметно больше, но клиренс спереди почти одинаковый, кулаки крепятся к рычагам намного интереснее!

Крепеление:

ЗЫ: Это я всё выбираю…
ЗЫЗЫ: Украдено с RCcrawler’a

Mypa-Beu

писал жеж

Mypa-Beu:

UPD. Касторы с ехо одинаковые, кулаки отличаются лиш тем что на ети он чуть потолще и рулевая тяга крепится винтом в тело, на эхо она крепится гайкой.
Подши теже что в эхо и сцх.

Mypa-Beu

думаю да, но возможно придется вперед поставить хексы 5-6мм.

asiddd

ну я вообще планирую на колесах от багги гонять,

Самарский

Если кому интересно. Запы для переходна на 2хступку будут анонсированы в начале 2015, про кит пока тоже ничего не известно.

ЗЫ: офигеть я грамотей, писал с телефона на ходу)

Самарский

Вот блин! Дождались, пока я выберу, закажу RTR и сразу кит выпустили 😦

Пофиксили проблему с колёсами:

Хотя коробка опять же односкоростная - вот это странно!

asiddd

Ну блин, а я наоборот, в ките по большому счету только две опции критичные, это ригулируемые тяги с переди и привода передние, ну и резина поинтересней. А так, ртр Даже интереснее за счет хорошего мотора и регуля.колеса так и так менять, резину тоже. За 100$ мотор и регуль не взять на нее достойные.а остальной тюн, какашка. Из личной, не долгой эксплуатации понял, что первое что надо менять это ц-хабы и кулаки.остальное делается либо руками(тяги, задние рычаги)
Себе лично вообще поставил 1.9 120мм на хексах., едет отлично, ползет тоже не плохо. Я вот себе локер передний хочу поставить.

Самарский
asiddd:

Ну блин, а я наоборот, в ките по большому счету только две опции критичные, это ригулируемые тяги с переди и привода передние, ну и резина поинтересней. А так, ртр Даже интереснее за счет хорошего мотора и регуля.колеса так и так менять, резину тоже. За 100$ мотор и регуль не взять на нее достойные.а остальной тюн, какашка. Из личной, не долгой эксплуатации понял, что первое что надо менять это ц-хабы и кулаки.остальное делается либо руками(тяги, задние рычаги)
Себе лично вообще поставил 1.9 120мм на хексах., едет отлично, ползет тоже не плохо. Я вот себе локер передний хочу поставить.

Ну тут уж каждый решит сам, я бы кит взял, тем более что значит резину всё равно менять? Почему это, вполне себе: S30 компаунд, доработанные бедлоки. Лично я не могу себе позволить вкладывать сотни $ в тачку для баша. Хочется почти готовый вариант…

asiddd
Самарский:

Ну тут уж каждый решит сам, я бы кит взял, тем более что значит резину всё равно менять? Почему это, вполне себе: S30 компаунд, доработанные бедлоки. Лично я не могу себе позволить вкладывать сотни $ в тачку для баша. Хочется почти готовый вариант…

Кость, хочешь, не хочешь, но аложишь))) на счет дисков в них доработанны хексы. Кстати половину тюнинга из кита можно сделать своими руками)))ну ты тогда посчитай, во сколько у тебя выйдет дособраеный кит и ртр? От ртр можнл все продать, хватит на всеми мим китай и нужный тюн

GreenDi

Полностью согласен! (ну или почти полностью)
За диски… Конечно хорошо, что хексы наконец поставили, а вот адаптеры так и остались пластик.
Линки заменили, а рулевая рейка пластик, моторама пластик…
На игрушках тюн появился под Етти, хоть большинство тюна пластик, но есть и алюминька.
Хотя по мне, хексы я уже сам поставил нормальные, РТР прикольнее. (даром что аппа 2-х канала и при переходе на 2-х ступку придется заменить, но когда еще только она в продаже попадет…)

asiddd
Mypa-Beu:

6s очень зло, глядя на это с ~ 4.50, я бы не рискнул.

Да ладно. Ерева на 6 банках, аж сальто крутит тут такого не наблюдал. Костью разорвало чашку дифа.

Valenok_ru

Катали в выходные (поставил SLW 225 и 750) - без намеков на поломки. Просит коробку передач ( для 3с аккума). Выявлено - откручивает гайки крепления задних колес. Все “вылезает” после смены аккума с 2х банок на 3.