Новая модель от Axial 1/10 Yeti 4WD RTR

GTnikito

Доброго времени суток!
Давно мечтал о Axial EXO, но потом она как-то быстро пропала с полок различных магазинов. И как-то желание гонять приутихло. Недавно, совершенно случайно, наткнулся на видео Yeti. И она мне понравилась еще больше, чем ЕХО! И, собственно, желание приобрести и моддить вспыхнуло с новой силой.
Поэтому, к Вам есть пару вопросов. Ответьте, пожалуйста!

  1. Есть ли в каком Московском магазине эта модель в наличии?
    Я сам из Минска, с башни заказывать - придется платить налог на товар, тк его цена выше 200 евро. Вот, планирую в следующем месяце в Москве задержаться на пару дней. Вот там бы сразу и купил сей агрегат!
  2. Ввиду модификаций, которые внесла Аксиал (замена крепление колеса), что Вы считаете необходимым для покупки модели на старте? Видел пост, но он был на раннем старте. Что сильно подвержено поломкам? Что стоит докупить?
Lonsdale
GTnikito:

придется платить налог на товар, тк его цена выше 200 евро.

Сорри за офф, кто вам сказал что ввели ограничения? штудируйте законы и ветку на этом форуме тынц(Извиняюсь не увидел ваш адрес)

Евген76
Lonsdale:

Сорри за офф, кто вам сказал что ввели ограничения? штудируйте законы и ветку на этом форуме тынц

Так паренек из республики Беларусь у них там свои налоги.

19 days later
asiddd

Следующие расчеты основаны только на стоковой предатке:
Стоковый мотор (3150) питание 2S (7.4 volts) на выходе 23,310 RPMs на валу двигателя , стоковое соотношение спур/пиньен (1/4.0) = 5827.5 RPMs.
Стоковый мотор (3150) питание 3S (11.1 volts) на выходе 34,965 RPMs на валу двигателя , стоковое соотношение спур/пиньен (1/4.0) = 8741 RPMs.

Для расчета передатки берем Tekin (4000) питание 2S (7.4) на выходе 29,600 RPMs.

Мы получаем запас по пинам до 22т.

  1. 16T = отношение 4,0.
  2. 17T = 3,765.
  3. 18Т = 3,556.
  4. 19Т = 3,368
    Мотор можно смело подгружать!(не забывайте следить за температурой)
    Как мы сделали расчет, очень легко. Наглядный пример, почему люди выбирают не китайского производителя.
11 days later
dbx_ve

Товарищи владельцы! Подскажите пожалуйста длину детали от центра до центра шара)

asiddd

бюджетный тюнинг для ети и врайт
Please go to my website to purchase. Dluxfab.com/products

Cost:
Rear axles will start at $500
Front axles will start at $700

Cost will be pretty set in stone unless you want something custom such as custom widths, custom this or that etc,. Anything one off will increase the price.

These axles are sold as RTR axles. I want to keep the quality as high as possible. When you are dealing with super tight tolerances, it can mean that they are difficult to put together for the first time. These are no exception so I am selling them RTR, and bolt up to your car and peel out!

Currently making these axles to order as material cost is very high and these axles will be easily customized by the buyer.




newdendi

Тоже видел их недавно.
$1200 против ~$750 за 2 моста курье полностью с начинкой ванкович.
Напрашивается вопрос — за что? Ответ — прочность, надёжность и т.д. — не принимается, так как в курье этого за глаза. Плюс — они красивее.
Если курье — это фетишизм (не подскочил бы курс доллара, я бы уже им занялся:)), то эти мосты — уже идиотизм.

asiddd
newdendi:

за что

Вспомни фильм… потому что…все видно по фото…это не ц-хабы от врайта прикручивать

Mypa-Beu

полуоси заслуживают уважения, и даже не потому что подобное никто не делает.

colsil

А причем тут “с-хабы от врайта прикручивать?”
На ети в любом случае только задний мост, какие с-хабы?
Мне вот интересно, каким образом одеваются подшипники на,полуоси? Если там наварена более толстая ось…

asiddd
colsil:

А причем тут “с-хабы от врайта прикручивать?”
одеваются подшипники на,полуоси? Если там наварена более толстая ось…

я так думаю там где сошлифованно и из нутри, а на крестовинах сразу в кулаках.

27 days later
Евген76

Ребят подскажите если не сложно, решил взять себе YETI XL 1/8 KIT списался с TOWERHOBBIES (НЕ РЕКЛАМА) они ответили что не отправляют в Россию коробки такого размера, кто как покупал данную модель.

1 month later
MrOlegych

Друзья, вот хочется попробовать поставить на Йети сенсорную систему. Какую бы вы посоветовали из бюджетного решения, дабы терпела 2/3s и при этом ехала на уровне Мамбы.
Типа того:
TrackStar ROAR approved 1/10th Stock Class Brushless ESC and Motor Combo (13.5T) или hobbyking.com/…/__22599__Hobbyking_X_Car_Brushless… под мои задачи подойдет на пробу сенсорной системы как таковой и вообще для Йети в частности?

MrOlegych

Спасибо! Насколько понимаю, свою задачу плавного старта для какого-никакого ползания я получу?

Второй вопрос. Если не сложно, направьте ссылкой или подскажите практическое применение BEC, что впаивают в систему.

asiddd
MrOlegych:

Спасибо! Насколько понимаю, свою задачу плавного старта для какого-никакого ползания я получу?

Второй вопрос. Если не сложно, направьте ссылкой или подскажите практическое применение BEC, что впаивают в систему.

Да, получите. на второй вопрос: это импульсный стабилизатор DC-DC, который обеспечивает постоянным ток с определенным А, работает с аккумуляторами разных типов, выдает напряжение заданное вами для питания приемника и дополнительного оборудованием.

Самарский
Евген76:

Ребят подскажите если не сложно, решил взять себе YETI XL 1/8 KIT списался с TOWERHOBBIES (НЕ РЕКЛАМА) они ответили что не отправляют в Россию коробки такого размера, кто как покупал данную модель.

Можно ещё подискутировать! Я так добился отправки как минимум 3х моделей. Так обычный AXIAL Wraith они слали, а пойзон спайдер и SPAWN нет, я их письмами засыпал, они согласились, что коробки те же, и открыли на них доставку за доставку этих моделей можете меня благодарить))))))
Сейчас пропала доставка на E-MAXX, хотя была… косячат господа!

Евген76
Самарский:

Можно ещё подискутировать!

Я купил по совету сторожил на амайне, что поразило за доставку емс с меня взяли 82$ дешевле чем с башни обычной почтой, уже пришла, ждет праздников буду собирать, так же прикупил нержавейку, надо регулятор еще прикупить.

Вообще первые впечатления супер.
Но смутили некоторые моменты, хоть и пишут что масштаб 1/8 будет гораздо здоровей на мой взгляд.

13 days later
Евген76

Ребят, владельцы YETI XL 1/8 если не сложно подскажите кто какие использует аккумуляторы LIPO 3S, спрашиваю по тому что не как не разберусь какие влезут в отсек.