Новая модель от Axial 1/10 Yeti 4WD RTR

1 month later
MrOlegych

Друзья, вот хочется попробовать поставить на Йети сенсорную систему. Какую бы вы посоветовали из бюджетного решения, дабы терпела 2/3s и при этом ехала на уровне Мамбы.
Типа того:
TrackStar ROAR approved 1/10th Stock Class Brushless ESC and Motor Combo (13.5T) или hobbyking.com/…/__22599__Hobbyking_X_Car_Brushless… под мои задачи подойдет на пробу сенсорной системы как таковой и вообще для Йети в частности?

MrOlegych

Спасибо! Насколько понимаю, свою задачу плавного старта для какого-никакого ползания я получу?

Второй вопрос. Если не сложно, направьте ссылкой или подскажите практическое применение BEC, что впаивают в систему.

asiddd
MrOlegych:

Спасибо! Насколько понимаю, свою задачу плавного старта для какого-никакого ползания я получу?

Второй вопрос. Если не сложно, направьте ссылкой или подскажите практическое применение BEC, что впаивают в систему.

Да, получите. на второй вопрос: это импульсный стабилизатор DC-DC, который обеспечивает постоянным ток с определенным А, работает с аккумуляторами разных типов, выдает напряжение заданное вами для питания приемника и дополнительного оборудованием.

Самарский
Евген76:

Ребят подскажите если не сложно, решил взять себе YETI XL 1/8 KIT списался с TOWERHOBBIES (НЕ РЕКЛАМА) они ответили что не отправляют в Россию коробки такого размера, кто как покупал данную модель.

Можно ещё подискутировать! Я так добился отправки как минимум 3х моделей. Так обычный AXIAL Wraith они слали, а пойзон спайдер и SPAWN нет, я их письмами засыпал, они согласились, что коробки те же, и открыли на них доставку за доставку этих моделей можете меня благодарить))))))
Сейчас пропала доставка на E-MAXX, хотя была… косячат господа!

Евген76
Самарский:

Можно ещё подискутировать!

Я купил по совету сторожил на амайне, что поразило за доставку емс с меня взяли 82$ дешевле чем с башни обычной почтой, уже пришла, ждет праздников буду собирать, так же прикупил нержавейку, надо регулятор еще прикупить.

Вообще первые впечатления супер.
Но смутили некоторые моменты, хоть и пишут что масштаб 1/8 будет гораздо здоровей на мой взгляд.

13 days later
Евген76

Ребят, владельцы YETI XL 1/8 если не сложно подскажите кто какие использует аккумуляторы LIPO 3S, спрашиваю по тому что не как не разберусь какие влезут в отсек.

Mypa-Beu

Маловато будет 3с для хл, минимум 4 я думаю. Минимум 5 ач и токоотдачу 40-50с

Евген76
Mypa-Beu:

Маловато будет 3с для хл, минимум 4 я думаю. Минимум 5 ач и токоотдачу 40-50с

Так там как на SUMMIT два отсека под аккумуляторы, я хотел в сумме получить 6S

GreenDi
Евген76:

спрашиваю по тому что не как не разберусь какие влезут в отсек.

Max Size: 175mmX33mmX43mm Это по инструкции к нему.

Люди добрые, подскажите, появился ли на 1/10 набор понижающей передачи, или где почитать об этом?

Евген76
GreenDi:

Max Size: 175mmX33mmX43mm Это по инструкции к нему.

Так это я прочитал, дело в том что мне почему то попадаются аккумуляторы длинной 180mm или толщиной 40mm, и судя по рекомендации ни одни ни другие не воткнуть, вот тут то и решил спросить может кто ставил.

GreenDi

А какие аккумы на официальном сайте они используют? Можно же их или аналоги.

NamesMeanNothing
GreenDi:

175mmX33mmX43mm

Да девать их тут некуда с такими размерами
3s до 175mmX33mmX43mm - 178 аккумов
3s до 175mmX43mmX33mm - 76 аккумов

Flamen
Евген76:

Так это я прочитал, дело в том что мне почему то попадаются аккумуляторы длинной 180mm или толщиной 40mm, и судя по рекомендации ни одни ни другие не воткнуть, вот тут то и решил спросить может кто ставил.

www.rccrawler.com/…/514394-battery-options.html (не реклама) очень интересный форум забугорный , там ветки за XL и за обычного йетьку есть

12 days later
Oleoleole

Всем привет!

dbx_ve:

Товарищи владельцы! Подскажите пожалуйста длину детали от центра до центра шара)

Кто-нибудь, пожалуйста, ответьте на вопрос о длине задних рычагов. Спасибо! 😃

MrOlegych

Друзья, что-то слышно о 2-х скоростной коробке. Есть номера деталей, что нужно докупить, чтобы реализовать понижайку для Йетишки 1/10?

GreenDi

Пока на этот вопрос, ни кто не ответил…

MrOlegych

Друзья, родные бедлоки как-то лечатся? На 3s шины летят слетают.

kabuum

Мне кажется надо посадить их на клей момент и зажать бедлоком. Должно дать дополнительную гарантию от слетания шины и ремонтопригодность оставить.