Новая модель от Axial 1/10 Yeti 4WD RTR

Leon340
asiddd:

Постараюсь сегодня к вечеру

Подзабыли? 😃

semich83
GreenDi:

Ох, позжете внутренний ВЕС. Такое обилие приборов лучше подключать через внешний ВЕС.

Спасибо за совет, что-то не задумывался о такой проблеме. У меня на Слеше на внутренний ВЕС повешено все 😦 И вентилятор мотора(в отдельный слот), все освещение в отдельный слот (14 светодиодов), ну и плюс сама серва. Пока все работало ))

asiddd
Leon340:

Подзабыли? 😃

сегодня сделаю, не добрался до модели

Matrixro
semich83:

Спасибо за совет, что-то не задумывался о такой проблеме. У меня на Слеше на внутренний ВЕС повешено все И вентилятор мотора(в отдельный слот), все освещение в отдельный слот (14 светодиодов), ну и плюс сама серва. Пока все работало ))

Не вижу вообще проблемы. 14 светиков едят максимум 280мА или примерно 0,80Вт. Ну и вентилятор наверно столько же.

semich83
dr_stek20011:

Где лучше заказать axial yeti

Наибольшие скидки в
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXEJRP
С небольшим набором тюнинга и мелочи получилось 29,5тыс с доставкой, но что-то смушает, что моя посылка сейчас в Японии! Это как же она летит!😃

Александр64:

вентилятор регуля в регуль также как и мотор. Остальное на приемник,если свет с кнопки пульта включаеьтся

Вопрос- машинка еще не приехала, но долго в интернете смотрел ESC, там нет разъема для вентилятора, или я не прав, куда же подключать вентиляторы???

colsil

У сайдвиндера и всех его производных вентилятор подключается в приемник. Хотя можно купить 12-вольтовый от компа и питать напрямую с акка, либо 8.4в(2s), либо 12.6в(3s), дуть должно неплохо, и стоят такие кулеры недорого.

semich83
colsil:

У сайдвиндера и всех его производных вентилятор подключается в приемник. Хотя можно купить 12-вольтовый от компа и питать напрямую с акка, либо 8.4в(2s), либо 12.6в(3s), дуть должно неплохо, и стоят такие кулеры недорого.

Ну я так изначально и думал, но ответ Александр64 меня смутил. А от акка я бы не стал подключать, энергопотребление большое будет ИМХО

blizzard=

dr.stek20011, semich83, здесь не площадка для обсуждения мест продаж, цен и скидок. Чревато наградами.

dr_stek20011:

Где лучше заказать

semich83:

Наибольшие скидки в

semich83
blizzard=:

dr.stek20011, semich83, здесь не площадка для обсуждения мест продаж, цен и скидок. Чревато наградами.

Я только добра желал )) Сам заморачивался недавно всем этим, вот только заказал и жду, решил поделиться, тк. вроде разговор про эту конкретную модель, sorry если получилось не в тему.

kabuum
semich83:

Ну я так изначально и думал, но ответ Александр64 меня смутил. А от акка я бы не стал подключать, энергопотребление большое будет ИМХО

Да ладно вам. Потребление вентилятора даже меньше чем у сервы.

colsil

Да ладно, Вы чего, какое большое, что с вентилятором, что без, по времени катания разница будет минимальна, если вообще заметна(если только не ставить адский вентилятор 100х100😁).
К тому же, бек регулятора откуда питание берет? Из того же акка. Зачем усложнять схему, ведь все имеет кпд, да и в беке напряжение меньше, будет хуже охлаждать. Да и запитаться от акка будет проще, чем тянуть провода от приемника, приемник может быть хрен знает где, а провода от акка на самом регуле.

semich83
colsil:

Да ладно, Вы чего, какое большое, что с вентилятором, что без, по времени катания разница будет минимальна, если вообще заметна(если только не ставить адский вентилятор 100х100😁).
К тому же, бек регулятора откуда питание берет? Из того же акка. Зачем усложнять схему, ведь все имеет кпд, да и в беке напряжение меньше, будет хуже охлаждать. Да и запитаться от акка будет проще, чем тянуть провода от приемника, приемник может быть хрен знает где, а провода от акка на самом регуле.

В теории все конечно понятно, но сейчас задача запитать 2 вентилятора castle которые уже едут в посылке, а они все на 5-6v. Поэтому буду питать от приемника, тк. один слот там свободен точно, а вот когда дойду до освещение (пока думаю, не раньше осени), что-то придумать надо будет, может внешний Bec, может вместе с винтеляторами запитаю, тк. будет пару светодиодов, елку делать из йети не буду, но вечером иногда габаритный свет полезен и удобен.

colsil
semich83:

2 вентилятора castle

Это которые на мотор, пластиковые такие? Если да, то это печально, они крайне плохо охлаждают, не лучше, чем пассивные радиаторы из алюминия. Был у меня такой, оставил от него только сам вентилятор и то он быстро умер.

semich83:

один слот там свободен точно

У-кабель Вам в помощь, и вешайте сколько хотите чего хотите, главное, чтобы внутренний бек потянул.

semich83
colsil:

Это которые на мотор, пластиковые такие? Если да, то это печально, они крайне плохо охлаждают, не лучше, чем пассивные радиаторы из алюминия. Был у меня такой, оставил от него только сам вентилятор и то он быстро умер.

У-кабель Вам в помощь, и вешайте сколько хотите чего хотите, главное, чтобы внутренний бек потянул.

Да, пластиковый на мотор, но я знал что покупаю красивую фигню, но решил попробовать “родной”, т.к. в совокупности получается дешево везти, а так не понравится, есть в запасниках и радиатор алюминиевый с креплением для вентилятора и сами вентиляторы.
Y-кабель тоже едет )))

asiddd

я вот читаю, читаю и не понимаю, зачем вентиляторы на ети? что вы там собрались охлаждать?

semich83

У меня не огромный опыт, но думаю что на 3s будет греться рег и мотор, на traxxas slash, что на стоке, что на castle 1415 + hw ezrun без вентеляторов греется, особенно в теплое время. Также я иногда использую на Slash защитный кожух, чтоб вода гряз не летела, с ним греется вообще сильно даже в вентеляторами, зато внутренности чистые. А что yeti не греется? Рег точно думаю греется, двигатель от нагрузки…

GreenDi

А на трофийке ваще не греется!
И о чем это?
Ах, да, нагрев зависит от передатки, а не от электроники…
И кожухов нет, да ваще другая модель… За год покатух в разных режимах, ни разу не наблюдал перегреыва… 😉

semich83

Ну отлично, но насколько я понял это не трофийка (хотя могу путать определения) в полном смысле этого слова, скорее гибрид, т.к. она может и погонять по пересеченной местности, для чего она и нужна мне, т.к. у Слеша всетаки подвеска другая и по буеракам не наездиешься. Посмотрим на нагрузку и скорость в стоке, может буду нагружать. Но думаю раз уж вентиляторы едут, то грех их не поставить. Я заказывал вентиляторы исходя из большого опыта эксплуатации Traxxas slash. Заказывая Йети я не думал покупать трофийку )))

GreenDi:

Ах, да, нагрев зависит от передатки, а не от электроники…

Опять же сужу из эксплуатации Слеша, сток система была ему в натяг, грелся всегда, поэтому тут однозначно надо было ставить вентиляторы, т.к. уже в стоке система была нагружена предельно. Сейчас castle уже коненчо не так греется, но и вентилятор с радиатором стоят огромные. Посмотрим что будет с Йети, надо погонять посмотреть, что отвалиться, что нагреется, потом буду улучшать.

asiddd


Вот моя звезда, зачем кулер, и так все еле влезает, да и кулер еще и навредить может если заклинит.

semich83
asiddd:

Вот моя звезда, зачем кулер, и так все еле влезает, да и кулер еще и навредить может если заклинит.

Отличный агрегат ! Я тоже с Traxxas slash забавлялся, поменял практически все, на Yeti финансов и сил наверное не хватит, буду менять только самое необходимое. В связи с этим вопрос стандартный - слабые места? Что с большой вероятностью полетит при башинге? На что обратить пристальное внимание, а может и на цену тюнинг-деталей? Сейчас с Йети приедет только вентиляторы, зеленые пружины и Axial Lower Link Plate P.S. Я мострю, asiddd, у Вас заменено очень много всего. PS Кстати на регуле стоит вентилятор, хоть это и совершенно другой castle и там он идет изначально, поэтому думаю на стоковый регуль вентилятор musthave при 3s.