Новая модель от Axial 1/10 Yeti 4WD RTR

Serujio

Ощущение дежавю 😃 когда модель Axial EXO появилась, точно такой же холивар на трофи форуме был.
Увы, тема EXO безвозвратно ушла в анналы трофи форума, но прижилась в оф-роад ветке.

По теме что известно:
Completely New IFS Chassis - новая независимая подвеска - остается надеяться, что ее колея будет разумных пределов, и каким-то образом может быть адаптировано для копийных проектов. (с EXO не особо прокатило)
Brushless Power - говорит нам о том, что это гонка, в прочем, как и термин Rock Racer в названии.
New Walker Evans 2.2 Bead Lock Wheels - опять же непрозрачный намек, что это гибрид Wraith и EXO на офф.странице в фейсбуке периодически мелькал термин Wrexo.
2 Speed Transmision - вот это может быть ооочень интересным для форума триал трофи, только нужно ее увидеть.

Давайте ждать больше инфы, а не засорять форум и тему.

P.S> Двухскоростная коробка говорит о необходимости новой аппаратуры (ведь речь идет о RTR) это тоже интересная новость.

Skodnik

похоже, шорты становятся шортами и в моделизме. передняя независимая, сзади - мост, осталось бодик шортовский. нам же если и донор, то для шестого и пятого масштаба. твин хаммерс уже как донор годится только под лендкрузеры и хаммеры в восьмом масштабе. а этот еще больше

Electro

По сути заниженный врайт с передом независимым. А вообще да, одеть резину поменьше и шкурку шорта - вот шорт с мостом будет.
Интересно есть ли блоки (может сзади блок, а спереди нет), какой будет модуль спура, силовая опять же. Ведь могут и от эхо влепить бк, раз такой микс сделали. Хотя вполне вероятно, что может быть 32 модуль спура и в добавок 20т коллектор и новый их регуль. Скорее бы начинку узреть =)

Serujio
Electro:

и в добавок 20т коллектор и новый их регуль.

Силовая будет бесколлекторная, 4-полюса мотор.

Читаем, кто знает английский + больше фото www.rccrawler.com/…/exclusive-review-axial-yeti/



Пишут, что исправили ошибку EXO, где что-бы попасть внутрь и что-нибудь проверить/поменять нужно откручивать 12 винтов.
Тут легкий доступ к кишкам модели.
Передняя подвеска отличается от EXO на первый взгляд.

alvabo
Serujio:

Передняя подвеска отличается от EXO на первый взгляд.

отсюда rccrawler.com/…/499050-exclusive-review-axial-yeti…
EXO front end, and AR60 rear axle
it comes with a 2 speed tranny locked in 2nd gear

передняя ходовая от EXO, задний мост AR60
2-х ступенчатая коробка, в стоке заблокированная на 2-й передаче (вроде повышающей если правильно понял)

жаль размеров нет

asiddd

Можно будет докупить зп и сделать 2-х ступку. Гуд.мотор не совсем удачный для нее, 2900кв без сенсорный, хотя это конечно кому что.

Serujio

Скорее всего нужно будет купить серву и… апппратуру со свободным каналом.

Serujio
механо:

Поскорее бы посмотреть коробку






Lonsdale

Что то мне подсказывает что задний карданчик сразу под замену на таком конфиге, ибо родной отлетит сразу же.

Oleoleole

Такой четкий пустынный внедорожник получился в адекватном размере. Хоть кто-то (Axial) додумался сделать этот формат как RTR, браво им за это!

ИМХО, этот комплект будет отлично смотреться под коркой шорта или того же EXO, ну и мост можно от RC4WD Hardcore поставить вместе с более прочным карданчиком и наваливать по-взрослому.

И еще один момент , похоже, что эта тема не для этой ветки форума 😃

Mypa-Beu

шорт с колесами 2.2 или наваливать на такой подвеске?

asiddd

Наваливать будет хорошо,если что и мотор можно будет поменять! косяк в другом может вылезти, а именно в передней подвеске, как будут привода ходить в чашках в переднем дифе, не будет ли закусывать при полностью сжатой подвеске, и как в самом кулаке реализовано сочленение? за пластик думаю переживать не стоит,аксиал умеет его готовить.

kabuum
asiddd:

не будет ли закусывать при полностью сжатой подвеске, и как в самом кулаке реализовано сочленение?

По идее не должно. В чашке дифа видно резиновое кольцо если помешает, то можно убрать, если стоит CVD привод, а не простая кость.

asiddd
kabuum:

По идее не должно. В чашке дифа видно резиновое кольцо если помешает

при том что на картинке я вижу, подвеска будет не до конца сжиматься. Ну что ж я поставил в преордер, будем ждать.

Serujio
asiddd:

при том что на картинке я вижу, подвеска будет не до конца сжиматься.



asiddd

Ну согласен, смотря что считать концом хода подвески. Вот поэтому они и показали на фото только как задняя подвеска может сжаться глубже чем ванна модели. Те у кого есть или была ваттера, меня поймут.
Блин хочется уже ее покрутить в руках.

Mypa-Beu

отличный видос! ответ на вопрос как на ней наваливать с таким высоким цт.

Serujio

По поведению прямо как EXO. Пожалуй, эта будет проходимее из-за заднего моста с блоком. Сложней ее будет посадить на на брюхо. Но дорожный просвет будет как у EXO из-за передней подвески.
Ну и улучшили доступ для обслуживания и замене аккумулятора. Две скорости для этой пулялки действительно не нужны, топить на одной всегда. Скорее всего это некий задел для будущих продуктов.

asiddd
Serujio:

Ну и улучшили доступ для обслуживания и замене аккумулятора. Две скорости для этой пулялки действительно не нужны, топить на одной всегда. Скорее всего это некий задел для будущих продуктов.

норма ей две передачи и ползать и валить. у меня сейчас врайт и 2-х ступка, у кого так же, те понимают как все это едет.