Проект Краз 255 "Лаптежник" 4х4

blizzard=

У меня на ифе гайки стремянок снизу, ни разу не мешают. Гайки гайками, а кол-во листов, конечно, лучше сразу рассчитывать, подгружая модель во время постройки весом, равным предполагаемому. Плюс расчётные поллиста на последующую просадку))

BlackCoupe

Пока проблемы не вижу, т.к. собрано все “на двух винтах” для примерки. По рессорам учел, сделаю исполнение в 3-4 листа, текущий вес с акумом выходит в районе 4,5 кг.

19 days later
BlackCoupe

Небольшое продвижение, закончил с мелочевкой, кузов готовится к покраске. В нашей большой деревне найти подходящий цвет оказалось большой проблемой, а заказывать краску из столицы с доставкой - ценник очень негуманный, остановился на темной оливе. Крепление кабины и кузова к раме сделал на магнитах с направляющими, хватка получилась мертвая 😃

Впереди работы по доводке подвески (установка дополнительных листов рессор), установка подвесного подшипника и подключение заднего моста

BlackCoupe
okidoki2003:

а от чего или из чего - трос?

стальной трос, 1-2мм, точно не помню. Купил в его Максидоме

EЖ

А можно покрупнее фото как сделана фиксация конца троса возле крюка? Пожалуйста…

BlackCoupe

Ребят, подскажите, как и чем лучше силовой кабель закрепить внутри рамы ( П-профиль)? Мысль скобку из ПВХ или металл и через болт к раме прижать. Какие еще решения есть?

blizzard=

Термопистолет, пластиковые держатели из электротоваров. Можно изнутри в профиль рамы вставить меньший профиль, чтобы получился короб.