Vaterra Ascender 1:10 4WD Kit

My_Way
RC_Buyer:

Сломался пополам пин в кардане

а подробнее? у моста или у коробки? спереди или сзади? какая силовая стоит и передатка? ну и в каких условиях это произошло. Это я для себя инфу собираю по поломкам 😃

P.S. на офф сайте появились тюнячки в металле (хабы, кулаки, аморты и т.д.) только смысла в них не вижу т.к. пластик и так более чем качественный, а других преимуществ которые они могли бы дать я не уловил… реально полезные там шестерни в мосты и карданы, ну и клюз родной 😃

RC_Buyer

Коллектор 45Т, у коробки на переднюю ось. Месили воду со льдом. Купались так сказать))

Хлебушек

Я так пины ломал на переднем левом колесе когда заблочил всю TH и поставил бк 4200 с дикой передаткой 😃

1 month later
mironuwka

Подскажите пожалуйста как сама модель?Как часто ломается?Какие расходники и насколько дорогая в обслуживании?

My_Way
mironuwka:

как сама модель?

отличная модель. в обслуживании не дороже аксиала, если не дешевле…
езжу на бк 21.5 на 2s, сток спур и 14 пиньен. проблем никаких. но я езжу пока только на соревнования и то аккуратно.
плюсы модели обговаривались не однократно.
из явных минусов - отсутствие запчастей в мск (как говорил один знакомый - учитесь ездить чтобы не ломалось 😃) и откровенно убогие стоковые пороги.

ну и резину с дисками надо докупать получше. но это беда всех производителей

MaximSPb
mironuwka:

Подскажите пожалуйста как сама модель?Как часто ломается?Какие расходники и насколько дорогая в обслуживании?

Я ждал усиленные пиньоны в мосты больше двух месяцев, также поменял карданы на MIP. Больше никаких проблем не обнаружил, отличный агрегат.

5 months later
Serujio

Тут нам в сентябре предлагают купить Форд 1972 года на тягах (!)


И кроме корки я вообще что-то разницы не вижу.

Pagu

По-моему у тамии бронко симпатичнее, да и масштаб тут похоже 1:8

10 days later
Lonsdale

Спешу поделится, тоже стал обладателем ватерры, очень понравилось все, мелкие недочеты ничтожны по сравнению со всем остальным, кит пришел уже с обновленными ХД шестернями в мосты и ХД карданами, косяк с кастером исправлен игрой с тягами, по моему мне так показалось они не правильно расписали размеры тяг под базы поэтому и кастер сбился, площадку решил использовать по назначению ибо + в проходимость и она действительно работает, пластик очень хорош, нет ни одного самореза как в аксе, здесь везде винты, собрал на амортах пролайн 90мм (сток 107мм), кузов посадил правильно в стоке он сильно высоко сидит при самом низком положении, ну и проходимость поразила конечно никакой акс рядом не стоял.

Колеса 96мм.

Ну и небольшой тест на колесах 96мм.

25 days later
Lonsdale

Собрал покрасил, в общем вот так она стала выглядеть)

garikstreett
Lonsdale:

кит пришел уже с обновленными ХД шестернями в мосты и ХД карданами,

вечер добрый.
вопрос в следующем;как узнать ?

Lonsdale
garikstreett:

как узнать ?

Добрый! не понял вопроса, в смысле как узнать? по виду фото выложены, какие раньше были можно в сети найти, если у продавца элементарно спросить.

garikstreett
Lonsdale:

в смысле как узнать?

хочу ватерру взять ртр,и боюсь попасть на такие шестерни и карданы )))

10 days later
Dumanof

Пришел мой ватеррик! Но тут же я столкнулся с проблемой “нестандартного акума”. Акум заказать, конечно проще, но в такие $мутные времена акум такой покупать нет желания. Может кто-то уже решал этот вопрос “нашими способами”?
Короче - может есть у кого чертежик развертки кастом площадки под стандартный акум?

Dumanof


психанул😈
при максимальном сжатии подвески - колесики не трут, даже на максимальном вывороте.

Lonsdale
Dumanof:

Может кто-то уже решал этот вопрос “нашими способами”?

Выше у меня фотка, родная площадка сделал с боков небольшие вырезы, все ездит замечательно и фокус с площадкой с давлением на мост не утрачен и работает.

garikstreett

приобрел ватерру ртр ,вопрос в следующим ; регуль надо доп герметить или не трогать и так катать ?

Lonsdale
garikstreett:

регуль надо

Надо все герметить

garikstreett
Lonsdale:

Надо все герметить

серву я жидкой резиной залил (раза 3),приемник в траксавский бокс,а про регуль где читануть ?

garikstreett

вчера были соревы ,участвовало 10 машин,1-е место моя ватерра.
дрзья ,кто ставил вторую скорость на ватерру ?
где глянуть комплект для установки ?
и где скачать мануал на нее,а то в ртр комплекте мануала небыло (((