Vaterra Ascender 1:10 4WD Kit

DenisNew72

, ребята привет , дайте пожалуйста ссылку на покупку 2х скоростной коробки ( или доп комплект шестерёнок- вторая скорость ) на на эту ватерру блейзер
спасибо !

Dan232

Собственно собрал все в кучу и приступаю к герметизации и сборке.

Sovder

Ребята подскажите ни левая ли случайно резьба на винте который держит ведущую (малую) шестерню в мостах??? не могу открутить никак, приличные биты шестигранников сворачиваются, а там еще и локтайд… че делать?

Sovder
Sovder:

Ребята подскажите ни левая ли случайно резьба на винте который держит ведущую (малую) шестерню в мостах??? не могу открутить никак, приличные биты шестигранников сворачиваются, а там еще и локтайд… че делать?

Резьба обычная долго грел паяльником и никак… пришлось высверлить винтик с сорванной головкой

Dan232

Странно. У меня норм открутились.

DenisNew72
DenisNew72:

, ребята привет , дайте пожалуйста ссылку на покупку 2х скоростной коробки ( или доп комплект шестерёнок- вторая скорость ) на на эту ватерру блейзер
спасибо !

повторю свой вопрос )

DenisNew72
vladikson:

Пипец… Неужели трудно поклацать по клавишам в гугле??? Вот так например???

у тебя , что пожарит ? я искал, не нашел , (точнее нашел но боюсь , что это не то ) вот и спросил . (профильная ветка - профильный вопрос)
– Напомню тебе основная задача форума - это общение, вопросы и ответы, а если ты не можешь подсказать . зачем вообще тогда писать? здесь есть знающие ребята им вопрос задал .
И да Спасибо за ссылки , видяшки я все пересмотрел , МНЕ НУЖНА ССЫЛКА НА ПРОДАЖУ !! ИЛИ КОД ДЕТАЛИ ЧТОБЫ КУПИТЬ ЕЁ ,
спс

vladikson
DenisNew72:

у тебя , что пожарит ?

Нет, у меня все в порядке, пожарит у тебя, раз помидорами раскидываешься.

DenisNew72:

я искал, не нашел , (точнее нашел но боюсь , что это не то ) вот и спросил .

Так и вопрос в таком случае нужно было по другому ставить, мол ребят, смотри, вот это то или не то?

DenisNew72:

Спасибо за ссылки , видяшки я все пересмотрел

Пожалуйста.

DenisNew72:

МНЕ НУЖНА ССЫЛКА НА ПРОДАЖУ !! ИЛИ КОД ДЕТАЛИ ЧТОБЫ КУПИТЬ ЕЁ ,
спс

Вторая ссылка по запросу в гугле. Тыц

П.С. Народ!!! Учитесь искать инфу сами!!! В этом нет ничего сложного!!!

garikstreett
DenisNew72:

ИЛИ КОД ДЕТАЛИ ЧТОБЫ КУПИТЬ ЕЁ ,

тебе нужен мануал от ватерры твин хаммерс,коробки одни и теже только ватерра одна скоростная,а твин хаммерс 2-х скоростной.

вот интересное решение
gcmracing.ca/viewitem.php?productid=141 (не реклама)
сталкивался кто с таким.и что это такое ?

vladikson
garikstreett:

сталкивался кто с таким.и что это такое ?

Ничего необычного, просто кит перемещения сток трансмисси под капот и площадка под установку раздатки 1к1 на сток площадку ватерры. ПО идее в комплекте крепеж под сток трансмиссию для крепления её спереди, раздатка+крепеж и крепеж под серву переключения кпп. Кардана от коробки к раздатке нет, точнее он опция.

Вот интересная штука, но дороговато, проще у нас найти токаря и заказать такую деталюху=)
gcmracing.ca/viewitem.php?productid=318

garikstreett
vladikson:

просто кит перемещения

где купить сие чудо ? или опять гугл в помощь ?

vladikson
garikstreett:

где купить сие чудо ? или опять гугл в помощь ?

Так ваша же ссылка=) Жмем Add to card, выбираем вид доставки, место назначения и жмем оплатить с помощью Палки=) Естественно в палке адрес на транслите=)

garikstreett
vladikson:

Так ваша же ссылка=)

точно ,извеняюсь.ценник лихо выстрелливает.

лучше 2-х ступку поставлю.

Dan232

Парни, а если перенести ммп на крышку бокса приемника? Не будет ли наводок? В плюсе - рег максимально высоко установлен и купаться будет меньше. Я его конечно загерметил ДД, но мало ли))
Штатное место пилить лень))) У РТР версий стоковый регуль на винтах, без площадки. Его продал, теперь или мутить площадку, или ляпать рег на бокс.

И еще - установил HD шестерни в мосты. Задний крутится норм, а передний слегка рывками, будто имеется где-то утолщение на шестеренке. Но это лишь слегка. Притрется?

vladikson
Dan232:

И еще - установил HD шестерни в мосты. Задний крутится норм, а передний слегка рывками, будто имеется где-то утолщение на шестеренке. Но это лишь слегка. Притрется?

Возможно маленькая шестерня не ровно сидит на валу, вытащи большую и покрути вал, по идее, если будет биение, то его должно быть видно…

17 days later
Dan232
vladikson:

Возможно маленькая шестерня не ровно сидит на валу, вытащи большую и покрути вал, по идее, если будет биение, то его должно быть видно…

Не, все ровно.
И ваще, темка тонет, почем зря. Не прибавилось владельцев данной замечательной шаськи?
Сегодня катали.
Мой шевик на айроках и без цепей. Не успел поставить. Едет без них вполне себе, учитывая пухляк и наст под ним. Но цепи уже воткнул. На днях сравню.
Ах да… Орех. Нет, не так. ОРЕХ-Х-Х-Х-Х-Х-Х!!!
Владельцы остальных тачек выражали своё восхищение и не единожды. На фото видно, сравните. Огромный плюс.

Lonsdale

Да есть владельцы, просто проблем нет и в тюнинге не нуждается вот и не обсуждают ее.
Вот сегодня тоже катали.

Dan232

Ну да, проблем и правда нет.
Бесит только завал на бок. Заднюю левую пружину подкручиваю, но это не выход, а хочется отделаться малой кровью. Какие там аморты нужны? Чтоб болт-он вставали.

garikstreett
Dan232:

Не прибавилось владельцев данной замечательной шаськи?

у нас в городе 6-ть машин,проблем нет.
завтра буду 2-х ступку ставить.
сегодня соревы были.

Dan232:

Какие там аморты нужны?

точно,писал кто-то про амморты,киньте ссылочку плиз.

Lonsdale
garikstreett:

точно,писал кто-то про амморты,киньте ссылочку плиз.

В смысле какие? какие душе угодно те и ставьте.