Домашняя трасса трофи\триал

Mono999

Хочу попробовать сделать трассу для трофи с элементами триала, но фантазии не хватает.
Из материалов есть огромные булыжники по метру в диаметре, круглый щебень, сланец разный, песок, доски, гипсовые трубы, разный профильный металл, дорожные ограждения, старые колеса, и много еще чего…

Первое что хотелось бы понять это какой кусок земли под это дело нужен?
И где можно посмотреть фотки подобного, потому как фантазии не хватает и какие будут элементы интересны а какие нет тоже не знаю.

Пока рассчитываю на кусок земли за домом - 17х3.5, мало ?

blizzard=

Для этого нужно сразу создавать отдельную тему? То есть на это фантазии хватило, а на предварительно прокурить вопрос, посмотреть на опыт коллег, в ютубе, наконец, нет?;-)можно было задать те же вопросы в темах про трассы, или в любых вопросах… здесь не приветствуется создание тем про свои неопределённые планы.

По предмету вопроса-все перечисленные материалы отлично подходят для постройки трассы, если подключить руки и голову. Но стационарные дачные трассы, как неоднократно обсуждалось, быстро приедаются и становятся неинтересны.

Mono999
blizzard=:

Для этого нужно сразу создавать отдельную тему? То есть на это фантазии хватило, а на предварительно прокурить вопрос, посмотреть на опыт коллег, в ютубе, наконец, нет?;-)можно было задать те же вопросы в темах про трассы, или в любых вопросах… здесь не приветствуется создание тем про свои неопределённые планы.

По предмету вопроса-все перечисленные материалы отлично подходят для постройки трассы, если подключить руки и голову. Но стационарные дачные трассы, как неоднократно обсуждалось, быстро приедаются и становятся неинтересны.

Добровольный помощник модератора ? Мне некогда и нет желания пересматривать половину материалов ютуба.

По моему в контексте моего поста прозвучали достаточно понятные вопросы.

Про размер трассы.
Про то где конкретно посмотреть фото ПОДОБНОГО (самодельной трассы приерно похожего размера).
И про возможность использования материалов указанных в списке.
И какие участки\элементы на трассе будут более всего интересны.

То что кому то там быстро приедается и становиться не интересно - меня волнует мало также ремарки на счет неопределенности в планах.
О какой неопределенности идет речь вообще ? Я что написал что хочу построить но не знаю что… может трассу для модели а может баню, а может пораболу ???

blizzard=

Для персонала бронепоезда:

blizzard=:

можно было задать те же вопросы в темах про трассы, или в любых вопросах

Если каждый будет создавать тему по мотивам своих задумок, ветка превратится в помойку, как у наших скользящих колёсами братьев;), (которые в своих кругах приводят в пример ветку триал/трофи, как образец порядка)) Здесь этого делать никто не даст, будь то модератор, или просто какой неравнодушный прохожий; выражать своё мнение, или делиться с коллегами местными правилами поведения никто не запрещал.
Если так некогда, или лень самому поинтересоваться вариантами постройки трассы, зачем за это вообще браться? Моделизм, особенно наше направление, как раз предполагает неспешный, вдумчивый подход, и изучение опыта других…
А так, накидай дров, и скачи по ним на стоковом аксиале!

Да, автор, и учись вести себя ровно в узкопрофильном сообществе, здесь не соцгруппа, и все на виду. Тебе нормально, спокойно всё объясняют, что сразу на амбразуры-то кидаться?

Electro

Ох не знаю… Порой и километровые участки естественных трасс надоедают до ужаса, а подобная трасса, да с таким подходом, как мне показалось, без нужного энтузиазма (извините, если я ошибаюсь), не думаю что выйдет что то хорошее.
И да, даже если вам все наговорят тут то, как и что строить, то все равно ключевым фактором будет именно ваша фантазия. Тут могут лишь подсказать общую картину, примерную, но не более того.

Примерно это выглядит так, в моем понимании:
-либо начать с изготовления/планирования отдельных участков с препятствиями (те же камни, доски и тд), и после соединять их,
-либо начать с того, чтобы прикинуть маршрут трассы (начертить дорожку) и после его заставлять препятствиями.

Участки труднопроходимые можно сделать следующим образом:

  1. Накопать траншей, разрыхлить в них землю, залить водой из шланга - будут грязевые участки.
  2. из досок можно сделать мосты, подъемы, просто накиданные вразнобой и зафиксированные…
  3. старые ковры, прочная ткань или еще что то - кидается это все поверх какого нибудь хлама, и получается холмистый участок. полить все это дело каким нибудь клеем и обсыпать песком или чем то подобным - типа “скалистый” участок краулинга можно сделать.
  4. галька и все что подобное по размеру дак вообще на любом участке можно использовать так, как нравится.
    И перечислять это можно очень долго, ведь все зависит от собственного желания. Хоть водопад намутить, под которым будет пещера через которую будет проходить участок трассы и авто будет туда сюда под водопад заезжать…

Так что это вам надо брать кого знакомого и с фантазией, везти его на место, показывать участок и то что есть, и уже думать что да как. Никто детально на форуме не распишет, только в общих чертах, которые наверняка вам и так понятны.

А если фантазии и правда не хватает, попробуйте начать с продумки отдельных элементов трассы, кусками метр на метр. Надумаете таких несколько, а там и соединить их будет куда проще. И елок насажайте еще маленьких или сосенок (из леса выкопать) для лебедок. =)

Cougar

Как показала практика “дачная трасса” нужна для вида и хороших фото, и если далеко ехать не хочется. Я доделываю трассу по типу ладожского водопада и гати. Размер трассы где то 2*2, вполне простая по проходимости (регулируется количеством воды), инженерные сооружения отсутствуют, хотя хочется сделать вторую часть типо городского триала.
Вот фотки: