Проект Н-1

Вальдемар

Авто имеет много сложных переходов и штамповок. В виду отсутствия чертежей и качественных фоток интересующих ракурсов, всё изделие строю по фоткам и самопальным псевдо чертежам. Модель имеет сто процентную не копийность и полное отсутствие пропорций оригинала. Но при этом вроде похожа, что уже хорошо.


lanarus

Б

Вальдемар:

Клетка за три дня. Нужно завязывать с такими скоростями.






Вальдемар подскажите чем вы паяете?

asiddd
lanarus:

Б
Вальдемар подскажите чем вы паяете?

Ну как минимум руками

blizzard=
lanarus:

чем вы паяете?

Отвечу за друга)) Горелка, бура и медно-фосфорный припой. Как вариант, 30-45% серебрянным, но совсем небюджетно.

TM95

Уступает ли, если уступает насколько сильно место пайки бурой+ медно-фосфорным припоем, пайке серебром? Если рассматривать именно силовой каркас, способный защищать модель весом 4.5-5кг (по опыту: два прутка, спаянные серебром в стык при ударах молотом-> треснут где угодно, но не в месте пайки)

lanarus
blizzard=:

Отвечу за друга)) Горелка, бура и медно-фосфорный припой. Как вариант, 30-45% серебрянным, но совсем небюджетно.

Спасибо, почему спросил у меня пайка получается довольно таки хрупкая, вот и пытаюсь разобраться

blizzard=
TM95:

Уступает ли

lanarus:

довольно таки хрупкая

При пайке друг к другу единичных деталей, уступает, шов от медно-фосфорного хрупкий и ломкий, относительно пайки серебром. Но, в сборной конструкции, совокупно с сопрягаемыми деталями , раскосами и косынками, прочность конструкции примерно та-же… Теоретически есть возможность того, что какое-то место пайки медным лопнет, но для этого нужно прицельно упасть на камень метров с пяти)) Вот пайка латунью, кстати, не уступает пайке серебром по прочности и пластичности.
p.s. Вальдемар, извини за консультации в твоей теме))

norco-a

Мой выбор: Если паять железо к железу, борная кислота + бура в равных долях , просто латунь, кусочки по месту. Просто и надежно, текучесть идеальная…

Вальдемар

ВОПрос- чем паял уже начал надоедать как в темах так и в личке. Паходу пломбиры совсем не шпилят поиск и покрутить тему и темы подобные. Дабы уберечь себя от расстройств и негатива, наложу на себя санкции о нахождении тут.

13 days later
Вальдемар

Офф!
утренний стояк навеял

я имел виду творческий стояк. Светодиодная 3вт плюс дохлая сберегалка. Лично для меня плюс в том что нет бокового свечения в глаза.

25 days later