Проект Н-1

Вальдемар

Рабочая обстановка

Право и лево отличаются. Я сильно сомневаюсь что у других напильников в подобных проектах все идеально симметрично.



blizzard=

Рискую, что больше не пустишь в гости и выкинешь купленый для меня кофе, но с цветом что-то не то… Может, фотки такие, но явно не флюор, поддуть бы ярко-салатового, или белого на изгибы дуг каркаса.

Вальдемар
blizzard=:

… с цветом что-то не то… Может, фотки такие, но явно не флюор, …

Это на фотках так уныло, в реале зеленый яд. Краска уж сильно прозрачная, на серый грунт пришлось класть белую подложку и красить слоев в пять, то есть весь баллон, плюс два слоя лака. В целом поделка получилась как и задумывал, ничего лишнего, просто железяка для башинга.

Вальдемар

Информация к сведенью!
Пришла посылка с “Чешской бижутерией”, отпишу отзывы хоть и лень. К кулакам претензий пока нет, два из четырех встали нормально. С хабами засада, втулки из набора сильно короткие и внутренние отверстия в них с большим люфтом. Поставил стоковые Аксиал. Главная засада в том что один из четырех хабов уже почти на 1мм в месте крепления кулаков. Пришлось подложить шайбу.
Прямоходы совсем за гранью. Внутреннее отверстие в которое входит подшипник не 11 мм, а около 12 мм. Плюс ко всему эта проточка глубже примерно на 0.5 мм. То есть при установки полуось болтается во всех плоскостях. За потраченные деньги не расстроен, ибо цена за все малая да и знал что иду на лотерею. Хотел купить люминевый корпус коробки, но теперь сомневаюсь что туда с легкостью подойдет Аксиаловская начинка.
Это я только поставил, не катал. Вполне возможно что Китайский люминь сломается от легкого удара.
Еинственное к чему претензий нет так это к китайским качалкам, стоят дешего, выглядят красиво, пока не ломались.


Пока писал челобитную, пришла еще она посылка, правильная. Тут все детали совпадают как в тетрисе для дебилов, где все фигурки только кубики).

Yaroslav=
Вальдемар:

Вполне возможно что Китайский люминь сломается от легкого удара

Не алюминий у китайцев. Силумин, сплав алюминия и кремния в разных пропорциях. Гадость та ещё. Именно китайский очень хрупкий. Не мнётся как обычный люминь, а ломается и крошится.

Holodilnik

На счет рулетки с качеством. Мне пришли такие же прямоходы из Китая, только анодированные в черный цвет. Думаю что производитель там один Встали на мост с умеренным натягом, подшипник 5х11х4 так же вошел с легким натягом, стоит плотно. На полуоси присутствует продольный люфт, который полностью устранился прокладкой двух шайб толщиной 0.25мм между упором подшипника на полуоси и самим подшипником.

А вот в поворотных кулаках от него же ощутимо люфтил наружние подшипники в диапазоне около 0.05мм.
Так что на цене этих китайских железок плюсы заканчиваются.

Вальдемар




Продолжение Китайских забав. Диски-недоразумение, как видно на фото есть диски, есть бедлоки, но нет пазов в которые вставляется резина, диаметр дисков равен внутреннему диаметру резины. Даже если в теории резину одеть и просто приклеить то это не прокатит, диски слишком узкие. Для изличения (по совету Близзарда) были выточены кольца-проставки. Так же с бедлоков сточены декоративные излишества и удалено анодирование.
За такие изделия я бы не думая метал в Китай ракеты с Кубы)).



Off

Вальдемар



Не стесняясь напишу что данная коцепция тире компановка подсмотрена в заморских странах

9 days later
blizzard=

В моём видении, на прицепе должно возиться то, что спереди)) А, вообще, красивый прицеп это тема.

Skodnik
Вальдемар:

но вот приложил и думаю

Хозяин - барин, конечно, но… круль - это круль, на нем по камням лазают, и прицеп ему как-то не особо. сам по себе прец прикольный, но тягач бы другой

Вальдемар
Skodnik:

Хозяин - барин, конечно, но… круль - это круль, на нем по камням лазают, и прицеп ему как-то не особо. сам по себе прец прикольный, но тягач бы другой

Это само сабой, приставил то что есть. Ели бес круля то подумалиб что я хочу к катеру колеса привинтить …и начились бы помиоры и отправки на разные другие тематические ветки))