Две проблемы с двигателями

Narkoff

Добрый день. Ищу помощи и совета. Обе модели для трофи и обе не едут в суровых условиях. Куда смотреть?

проблема 1) Мамба макс про и текин редлайн. Едет какое-то время нормально, а потом при ускорении происходит что-то типа отсечки, хотя аккумы свежие и живые. Обычно начинается после водных процедур. На маленьком газу едет потихоньку а как напруги поддашь то встает - потом заново едет.

проблема 2) Возникла следующая странность в поведении комбо TrackStar 17,5T+Hobbyking 60A сенсорный. При работе под водой, мотор перестаёт реагировать на задний ход, т.е. вперёд едет прекрасно, жму назад-ноль реакции. Вынимаю из воды-всё работает прекрасно. Проводил опыт-погружал движок на половину в воду, сенсор на “суше”, пиньёньеном вниз, не крутит назад, ввнимаю-крутит норм в обе стороны. Отключил сенсорный провод, опустил полностью двиг в воду-крутит в обе стороны прекрасно. Сенсорный разьем на движке гермечен, контакты на движке гермечены.

Badrobot

Очень похожая проблема #2, не пойму куда смотреть…

blizzard=

Так он уже и туда написал, и тему создал… совсем народ не хочет соблюдать правила, привыкли к бардаку в других ветках((

Автору вопроса: полистай нашу ветку, ты где нибудь видел отдельные темы на предмет спасите, помогите, подберите, посоветуйте? Все коллеги, уважающие местные правила общения, почему-то не считают, что их вопрос достоен отдельного обсуждения и не считают зазорным задать его в специально созданных для этого разделах… с чего ты взял, что для кого-то должны быть исключения?

Narkoff

Поиском я не нашел нужного мне, может не верно формировал запрос, но поиском я пользовался в первую очередь.
а перечитывать по 200 страниц одной ветки чтоб может быть найти решение проблемы как то не логично, не находите? Хотя наверное не находите.

Подбор электроники - Трофи и Триал или вот сюда? Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

у меня вопросы не по подбору электроники - в ту ветку это оффтоп, во вторую возможно, но все же вопрос не совсем по трофи триалу.

Досадно, что аудитория, которая компетентна в данном вопросе, увидела мой вопрос, но толку от этого не густо.

blizzard=
Narkoff:

в ту ветку это оффтоп

А создавать новую тему ради решения одного (двух) вопросов, засоряя ветку и кросспостить вопрос в разных темах-это нормально…

Narkoff

кросспост нехорошо согласен-виноват, а тема считаю вполне норм. Но на деле пока дали совет проверить герметичность платы сенсора по второму вопросу, а остальное просто лишняя никому не нужная нервотрепка. За советы спасибо.

My_Way
Narkoff:

перечитывать по 200 страниц одной ветки

нужно создавать 200 тем?

Badrobot

Больше тут нервы трепете, уже давно бы совет человеку дали, кто имеет что сказать, и закрыли бы тему…

TM95

А когда ответа нет, но очень хочется- это самое оно 😃
Па факту можно было просто проигнорировать данную тему, дав советы, рекомендации в другой теме(где и был кросспост, которому там вполне место). Тк и во второй теме- ответа НЕТ.

FLINT_Co

попробуйте отключить ABS на пульте, если таковой имеется

Skodnik
Badrobot:

уже давно бы совет человеку дали, кто имеет что сказать

а какой совет может быть по-хорошему? все описанные проблемы вызваны нерасчетным режимом работы электроники, подготовленной к этим режимам тоже нерасчетными способами. глючат даже лежащие в кармане айфоны. ТЭС, одним словом…

Badrobot

Ну раз без сенмора всё работает, значит дело в сенсоре…

vladikson
Badrobot:

значит дело в сенсоре…

А точнее в плохой его герметизации…

newdendi

Не пойму, почему тему ещё не удалили…