Проект: Урал 6х6 55571-40

Dimonio
Leon340:

разочаровался в Аксиале

Не стОит разочаровываться. Ведь расчитывались-то эти части для меньших нагрузок! Я на 4х4 отрывал хабы в измайлово, а тут так и подавно. А это ты еще в грязищу не залазил ))) Ставь металл и будет отлично все.

27 days later
Leon340

Вообщем майкросовтавцы поломали OneDrive, пришлось снова вернуться на Photo.Qip.ru (не реклама).

Приборная панелька.


Ещё одна покатушка и уже второй порванный C-Hub и теперь ещё и поворотный кулак.

Месяц творческого кризиса ожидания аксиаловского алюминия, установка и переделка рулевых тяг. С кулаками Hi-Clearance конечно на много легче тяги монтируются позади моста!



Час активной покатушки - рулевая в полном порядке!!!
Но буквально за 20 метров до дома увидел болтающийся второй кардан 😦 Потерял внутреннюю втулочку, которая держит пин, хотя всё посажено на фиксатор резьбы. Теперь у меня временно переднеприводная модель.

Leon340
blizzard=:

Так есть решение.

Да, понимаю, сейчас вот ищу магазин откуда привезти это по адекватной цене… Оказывается Gmade/JunFac не так просто найти в “привычных” магазинах 😦 И т.к. я не в Москве, то ожидание в любом случае будет приличным…

максим39155
Leon340:

Да, понимаю, сейчас вот ищу магазин откуда привезти это по адекватной цене… Оказывается Gmade/JunFac не так просто найти в “привычных” магазинах 😦 И т.к. я не в Москве, то ожидание в любом случае будет приличным…

Как вариант. Если найти размер или образец то можно и выточить, будет быстрее чем доставка с Москвы.

7 days later
Leon340
максим39155:

Если найти размер или образец то можно и выточить

Мужик сказал - мужик сделал! Взял и выточил втулочки, чем спас меня от долгого ожидания посылки. За что и огромная благодарность ему!!! Оригинал слева.

А вообще нас уже банда в Томске! 😁

Покатушка закончилась лопнувшим карданом JunFac 😦

colsil

Пока он не откололся совсем, имеет смысл искать стальную трубку с внутренним диаметром чуть меньше внешнего диаметра кардана и нагорячую ее сверху напрессовать, думаю, уже никуда потом не денется.

молот
Leon340:

лопнувшим карданом JunFac

как так то?джунфак сломать!кирпичи с завода на дачу возите по 20 тон?

максим39155

Конструкция кардана не лучшая для больших нагрузок- как никак силовая шуруповерт. Ну щас уже все хорошо, - напресована втулка и кардан передан владельцу.

Leon340
colsil:

Пока он не откололся совсем

Мы с пацанами так же подумали. А максим39155 на заводе воплотил это в жизнь!
Кардан стал лучше прежнего 😒

максим39155

Надеюсь поломок больше не будет! С отпуска вернусь можно в рейд по Томи двинуть)

1 month later
Leon340

Сделал крышу, корпуса под фары (под крыльями), рёбра жёсткости, и расшивку.




Serious

Очень круто, но я думаю колеса нужны поуже, эти какие то монстрячие, не копийные, да и изза них вы и рвете кулаки и хабы - с большими колесами нагрузки очень большие… Есть более подходящие колеса для Зила и углы поворота будут лучше.

Leon340
Serious:

думаю колеса нужны поуже

Спасибо! Но изначально хотелось именно широкую резину, да и она относительно оригинальной ИД-П284 шире всего на 10 мм (в масштабе 1:10). И да, это не ЗиЛ 😎

Serious
Shakal2410:

Так это не ЗиЛ.

Прошу прощения оговорился, как я мог спутать с Уралом )))

8 days later
Captain_Morgan

Загрузите зад, чтоб заднюю тележку перестало закусывать, у самого такая же проблема была

Leon340

Так точно! Всё будет!
Просто сейчас я пока в некотором раздумье на счёт кузова, сделать самосвал, как изначально планировал или же всё таки поставить триальную платформу с каркасом…?

Captain_Morgan

Ну лично я за платформу) Надо поднимать тему трак триала!))