Гараж arctt-russia team

My_Way

Всем привет!
Процесс сборки и эксплуатации VaterrЫ Ascender буду выкладывать тут.
Сразу скажу - все написанное - сугубо личное, субъективное, мнение. На истину не претендую 😃

Приступим.

Модель покупал в Москве (сами угадаете какой магазин, думаю и так все поняли 😃). Открыл коробку, начал щупать.
Начну с кузова - большой, хорошо сделанный. Лексан толстый. Для сравнения фото с динго (справа) и бронко (слева)

Далее резина/диски. Диски даже не доставал из упаковки. 4 куска пластика - ничего интересного, будут лежать ждать прицеп. А вот с резиной интереснее…
Зачем такая большая вставка? в итоге собрал со вставкой от rc4wd кажется от флешпоитов. С родной вставкой колеса в сборе выглядят как то очень раздуто + родная вставка после часа в морозилке начала дубеть, а вот резина понравилась, буду тестить.

Ради интереса разобрал подшипник один. Смазка есть, но маловато… не стал забивать своей т.к. лень + интересно сколько родные проживут.

Начал собирать.

  1. коробка. Сразу один не большой минус - в кожухе защиты спура нет дырки для настройки слиппера. Но сам кожух держится на одном болту и снять его не долго, но из-за этого есть щель в которую будет попадать всякая мелочь. Зато есть не большая “загогулина” для фиксации проводов. Я не фанат этих кожухов, наверное сниму его. Сама коробка понравилась - шестерни хорошие, все металл, качество пластика на высоте (как и в целом по модели). Выходные валы не просверлены, но карданы крепятся двумя винтами каждый.Так же стоит отметить не малые размеры коробки - значительно больше аксиаловской. Ну про то что можно сделать 2х скоростную я думаю все знают. Нужно будет попробовать встанет ли коробка от твин хаммерс (надо отобрать у друга)
  2. мосты. Когда еще только смотрел фотки подумал, что пластиковые крышки прикрывающие ГП будут плохо держаться и пропускать грязь. Но нет - все очень плотно и качественно. единственное - перекрасил крышки в черный, бесит этот хром… ГП на вид ооочень не плохие. Зубья попробовал отломить пассатижами зажав в тиски 😈 не вышло. Напильником не пилил. При сборке не пропустите момент с шайбами под подши на ГП.
    Все шары и тяги на модели - металл. Понравились хексы - металл + пин вкручивается в хекс и надежно фиксируется. Карданы выглядят надежно, на мой взгляд лучше аксиаловских и уж тем более тех, что кладут в геленде и тф2. Корпуса мостов, хабы, кулаки - все качественно, без люфтов. Выворот с завода такой же как у аксиала с хабами и кулаками хай-клиренс. Ширина мостов по хексам - 190мм. CVD привода так же понравились.

Пока все.
В целом все понравилось, каких то явных негативных моментов пока нет. Качество пластика - супер. Да, геморой что не поставить карданы других производителей, но мне почему то кажется, что и сток будет долго жить(есть опыт использования твин хаммерс на хорошей бк - там карданы даже люфтить не начали за год насилования) ну и MIP уже подсуетился))

Akc-def3
My_Way:

встанет ли коробка от твин хаммерс

встанет думаю). У меня на аксе от твинхаммерс стоит сейчас 2-х скоростная, вот по вашим фоткам смотрю , строение кпп одинаковое).

My_Way
Akc-def3:

строение кпп одинаковое).

моторама разная, поэтому и есть сомнения)

Akc-def3
My_Way:

моторама разная

Точно, забыл сказать). На платформе от акса пришлось пересверлить две дырочки ).

Zergs

Вот и закончил arctt-russia team очередной проект, а я получил еще одну модель:

Хоть я и имею за плечами опыт постройки двух кастомных моделей, но в этот раз собирал не я. До покупки комплектующих долго планировал и много обсуждали с asiddd концепцию постройки модели. В итоге получилось как изначально планировал - модель с хорошей проходимостью (об этом ниже) и отличной развесовкой - перед немного тяжелее зада, соотношение перед/зад - 1,8кг/1,4кг. Общая масса модели 3,5кг.
Сборка была полностью отдана на откуп ребятам из arctt-russia team, собрали как для себя. За это им большое спасибо! Я очень доволен 😃))

Конечно же руки чесались попробовать её в деле! Ведь в теории хорошая электроника, пит були, умеренный вес и низкий центр тяжести были многообещающими. В качестве полигона - Измайловский парк. Здесь есть много воды, грязи, склонов, подъемов… По рузультатам испытаний модель себя отлично показала, полностью соответствует ожиданиям:

youtu.be/DcedC2dXzy0

youtu.be/0w6v3pR7gWU

youtu.be/KtBkkQWD1QY

asiddd

Да, модель получилась на славу… Серег привози ее на ТО.
Без нее прям как то скучно стало в гараже. Но пока у нас перерыв между этапами, мы не останавливаемся и продолжаем готовить модели.



Сделал из остатков от ДВС демпфер на трос лебедки

Пока доделывал кузов поранил руку)

А вот что получилось у нас с вы воротом колес




Вот так забавно получился задний свет

Наша авто наклейка

Перемотал трос на своей лебедке
img-fotki.yandex.ru/…/0_bc115_67a4a1a8_-1-XL.jpg (204 Kb)

Термоусадка и небольшой кусочек силиконовой трубки для демпфера.

И такое бывает)))

Коробка передач AX2 от RC4WD



asiddd

Всем привет! Извините что долго ничего не делал. Новая работа требует много внимания, так же как и мои модели. Так что если что то делать, надо делать с душой!

Сегодняшний пост посвящен тому, как не стоит собирать модели…Да простит меня хозяин модели…)))

Приступим))))
Первое что меня порадовало в доставшихся мне запчастях

Да, да он самый… Это vanquish… На этой модели мы будем ставить его… красный цвет в моде нынче)
Но об этом еще не скоро, тк привод у меня пока один😁
Для начала надо разобрать Все, помыть еще раз!!!

Первое что разбираем, до основания и снимаем детали, это мосты integy.
Скажу вам по секрету, держу их в первые в своих руках…Это нечто…


По качеству сложно сказать, в руке легли хорошо. Конечно напугало количество болтов, но самое главное что порадовало, это то что мост можно разобрать пополам.
приступил к разборке мостов:
Задний мост

Передний мост

Сложилось такое впечатление что у переднего и заднего моста разные истории…

Потом были свернутые и разные болты



Это вообще не хочу комментировать…
Сухие коробки

И вот он: самый лучший де…бокс залитый герметиком, Серег, надеюсь ты теперь понимаешь почему я так был против…



Вот герметизация сервы мне понравилась…

Мотор немного поржавел, но плата чистенькая.

Такое впечатление что делал третий человек, хотя открыв крышку, думаю тот который делал задний мост.

Смазка есть но не там где надо!!!



Штатную резину просушили и проклеили.

asiddd

Отмыл все в бензине:

Сегодня к нам приехал наш друг со своим Севой.

Вот так он собрал рессоры, мне не понравилось. Модель стала словно желе, но подвеска работает.
Установили ему новую серву

Красные крышки чума.
На его модели я заметил подточенные кулаки, оказалось что у него стоят CVD.

А вот и выворот, дальше нет смысла.

Толя переделал бампер, установили лебедку.




asiddd

Насмотревшись на тюн Толиного севы, поехал сегодня в RC4x4. Егор вежливо согласился поработать для меня,

Взял себе привода, крышки и yeti…

Сегодня попал еще в одно место. Мое мнение о моделизме и кастомайзинге самодельных кузовов, а особенно рационального тюнинга, перевернулось на 180 градусов. Меня сложно шокировать, Я был просто в шоке, когда многие обругали начинание одного из форумчан, а тут такое. В очередной раз убедился в том что ну нельзя судить о руках или о уме человека, который пытается что то сделать. Мы все талантливы, мы все особенные!

Mypa-Beu

а как же ХЛ? Но все равно поздравляю!

asiddd
Mypa-Beu:

а как же ХЛ? Но все равно поздравляю!

она очень большая, попробовал свою покатать, едет просто супер, жаль что в СПБ не удалось погонять. Как поеду в командировку, предлагаю сгонять на трассу на шоссе революции.

Mypa-Beu

я не точил ее для гонок, хотя под мостом давно витают мысли ее прокатить. Есть еще одна ети в питере, в пятницу снабжал запчастями ее)

asiddd

Смазки в мостах как всегда…

Приладил интересные колеса…


так что скоро испытания скоростью… Фотография не передает то, как колеса подошли на модель, спереди поставил хексы 4мм, сзади 12 мм.

Mypa-Beu

после испытаний обязательно загляни в передний диф! я там чуть Сталинград не поймал.

asiddd
Mypa-Beu:

Сталинград не поймал.

я его презалью) заранее он у меня пустой… вытек))) как в свое время на asso rc8(((

Raven-art
asiddd:

Фотография не передает

да ты и правда великий фотограф , там и колёса то, не разобрать даже толком)))))))))))

kabuum

Интересно стал смотреться на новых колесах.

Raven-art:

там и колёса то, не разобрать даже толком)

asiddd:

Все именно так и задуманно)

Киньте в меня овощем если это не Ои-25 =)

asiddd
kabuum:

Киньте в меня овощем если это не Ои-25 =)

Спалили контору…) Это именно они. Колеса предоставлены Вячеславом Raven-art для тестов.
Диски 2.2 на 12мм hex. В место штатных замков установил 12мм hex шириной 12мм, с переди шириной 4мм. Разница в ширине есть, но не заметна. Тк в дальнейшем на модели будут стоять 1.9 думаю компенсировать расширитялями rc4wd
Вечером нашел проставки/переходники с 12мм на 17мм для колес 1/8 надо только гайки колесные от саважа купить.

Zergs
asiddd:

Серег, надеюсь ты теперь понимаешь почему я так был против…

*смайл в танке*
У меня третья модель, где гермобокс стоит и не доставляет доп.головной боли, так что пусть стоит 😉